Что это может быть и Кто/Что это делает?

Итак, мы тут с моим дорогим товарищем и его друзями уже несколько месяцев бьемся над вопросом - что это и кто или что это делает.

Полоса (дорожка) очень явная. Стала появляться периодически.

Что удалось узнать за это время

1 - это не молния
2 - это не стекающая вода с веток или проводов
3- это не белка
4 - возможно какой-то зверек, но как так прокладывать дорожку и собирать камни?
5 - это не крот
5 - это не дождь (смотри пункт 2)
6 - это не след от шланга
7 - это не инопланетяне (хотя…)

Непонятно короче, но очень интересно. Земля там довольно твердая, камешки видны.
Если кто-то с таким сталкивался - дайте знать. Любые версии интересны,

Поставь камеру и наблюдай.

2 лайка

Это мы уже тоже обсуждали. У друга (он уже в возрасте) нет финансов купить камеру.

Просто такая вот интересная штука получается. Там были еще фото - сейчас не найду, та же дорожка, но с опавшей сухой иголкой от хвойных деревьев сверху. Все иголочки на дророжке, как и камешки на этих фото. И это не ветер:)

вот с камешками

1 лайк

Я понял, что это у тебя.

Нет. Это Вермонт. Не у меня, у моего второго папы.

Ну так одолжи ему камеру.

Так, у меня серьёзная тема. Делитесь гипотезами, если кто-то такое встречал. У меня нет камеры и покупать не буду, одалживать тоже. У него тоже нет:)

Ради удовлетворения любопытсва можно и раскошелиться :slight_smile:
Камеры нынче стоят недорого.

Камни зверёк не собирает - они на тропинке от иголок и мусора очистились и их кажется больше. Муравьёв не видно?

1 лайк

Неть, не муравьи. И не осы. вобщем не насекомые. Пока замечены не были во всяком случае. Появляются ночью такие дорожки, то есть кто-то или что-то это делает ночью.

Хотя идет от дерева к дереву, не просто кое-как, четко от одного к другому.

1 лайк

возможно змея крупная меняет дислокацию

так и змей там тоже нет:) И если посмотреть на фото с землей (без камней) то там чуток угубленная траншейка. Загадка…

Полёвки?
Small Runways Through the Grass – Wildlife Illinois

4 лайка

Разлом земной коры :rofl:

кроты

1 лайк

How to Recognize Vole Activity in Your Garden

Signs of voles in your garden may include runways on the surface of the ground on in your lawn. The runways may be about one to two inches wide. A vole’s burrow can be identified by holes found in lawns or around the base of trees. The grass immediately surrounding the hole will be very short. Unlike a molehill, there is no soil mounding around the opening.

Камера 45 долларов стоит. Подари ему на день рождения. Моя версия: тропа каких то грызунов.

Я тоже склоняюсь к voles или что-то из этой серии, но там удивительно ровные линии… Но скорее всего таки они.

Они продвинутые, с жэпээсом :laughing:

1 лайк