чувствуют ли американские форумчане падение доллара?

Сложно сказать. Пока американские облигации выполняют роль финансового резерва большинства банков мира. Если их что-то заменит, то осложнится обслуживание госдолга, стало быть станет дороже. А сейчас хорошее состояние экономики поддерживается. в частности, дефицитом бюджета. Но он терпим до некоторых пределов, потом надо или снижать расходы, или подымать налоги. Второе гораздо более вероятно.

Так что, вообщем, не кирдык, но хорошего будет мало. Особенно если отказ от покупки американских долгов примет лавинный характер.

Вчера сказали по телевизору,что как раз таки продажа гос.обязательств выросло до небывалой цены (исчисляется в триллионах).Сегодняшнее руководство уйдёт а кто будет платить. Честно говоря уважаю Билла Клинтона за то что он выбрал экономико-ориентированную политику. Благодаря ему выросла экономика штатов.Поэтому голосующим американцам советую выбирать кандидатов хорошо разбирающихся в экономике.Плохой руководитель до добра не доводил,какой бы страна богатой не была.И если говорить о том что Америка действительно давит на Еврозону.Ну это как посмореть.В краткосрочном плне да.Но если это принимает постоянный характер,то Америка будет в проигрыше.Не забывайте очень много расчётов в мире привязано к доллару и Америка в связи с чем лидирует как самый крупный инвестор.Поэтому ей бы стоило сейчас призадуматься.

http://news.mail.ru/politics/1497688/

Прошу прокомментировать живущих в США. Это действительно так? Т.е. я хочу сказать нам правильно перевели речи этого господина?
:slight_smile:

Честно говоря, звучит так, как-будто писал не Буханан, а какой-нибудь затулин или жириновский.
На моей памяти такое постоянно говорят. И в советское время говорили, и сейчас регулярно слышу. А караван идет :lol:

Джон, не там Вы правду ищите…:wink:

Улыбнула статья, а особенно комментарии - с народом, имеющм такое представление об Америке и окружающей действительности - уж точно Россия скоро будет впереди планеты всей:lol: только, правда, не по экономическим показателям…

Не дождетесь. Вряд ли кто-то будет читать Бьюкенона. Но по духу это примерно то что, он обычно говорит. Он такой утопист-изоляционист, борец с эмиграцией, внешней торговлей, заморскими войнами и т.д.

Я вообще-то все новости просматриваю. И русские и чешские. Знал бы английский, то и английские/американские просматривал.
:slight_smile:

Самое грустное, что такое представление об Америке у нас (в восточной Украине) типично. И комментарии эти отражают “народное мнение”. А как в Минске с этим? :slight_smile:

Если действительно всё-таки собираетесь в Америку, то лучше английский выучить чтобы здесь быстрее встать на ноги. А если решили оставаться в Праге - то и всякие гадости про Америку читать - разве что себя успокаивать что Америке скоро кирдык и лучше места там где я живу нет… :coffee:

1 лайк

Нам с мужем, видно, повезло с кругом общения - с представлениями тут порядок:ok: А вот в СМИ грязного пиара - выше крыши! Ну, и как следствие, - подобное “народное мнение” имеет место быть…:mda:

Господа, а вы не читаете российскую прессу по интернету?
:slight_smile:

o том как в России жить становится лучше, жить становится веселей, а в Америке всё загнивает и скоро Америке кирдык придёт? так ещё с Союза это всё надоело читать и слушать каждый день… :coffee:

1 лайк

На нашей семье падение доллара никак не сказалось. Мы давно уже перестали смотреть цены на продукты. Берем, что нам надо. Более того, последний год решили покупать только органическую пишу. Она в два раза дороже обычной, но лучше для здоровья. Я подумала, ну сейчас мы, наверно, много на еду тратим. Посмотрела распечатку VISA, оказалось всего 5% от наших чистых доходов. Так что – жить можно!
А подорожание бензина мы с мужем даже приветствуем. Вот поднимется цена раз в 5, тогда американцы пересядут со своих монстр-траков на более компактные и экономичные машины.
Насчет поездок в Европу. Билеты на самолеты как были в районе 1000 долларов 12 лет назад, так и сейчас. А вне сезона совсем смешно. Мой сын купил билеты в Москву и обратно за 800 долларов.
Вот что действительно ощутимо для нашего бюджета – это длинные отпуска. Этим летом мы с дочей ездили в Россию. Потратили 7000 на билеты, на еду и на подарки. А вот то, что я не работала эти 7 недель – как бы не заработала еще более крупную сумму.

7000 на билеты? почему так дорого?
5% от общих доходов на еду- это здорово. У нас тут меньше 30% не получается…
:slight_smile:

Потратили 7000 на билеты, на еду и на подарки.
:slight_smile:

ответ можно найти у профессора Преображенского…:wink:

А я всё равно читаю, хоть это и вредно. Просто отбрасывая политическую мишуру, читаю о происшествиях, о любимых актёрах и т.д.
:slight_smile:

Значит таки отбрасываете политическую мишуру? :slight_smile:

Ключевыми моими словами являлись: Т.е. я хочу сказать нам правильно перевели речи этого господина?

Потому, что сам неоднократно читал КАК переводят интервью чешских деятелей.
Меня не интересует правдивость предстоящего краха США," собака лает, караван идёт", только ПРАВИЛЬНОСТЬ перевода.
:slight_smile:

Там нет ссылки на оригинал речи Патрика Бучанана. Поэтому и сравнивать не с чем… :coffee:

А ключом моего сообщения являлось что вы всё-таки просматриваете политическую мишуру, неважно - только чтобы сравнить переводы или ещё зачем-то… :whats_up: :slight_smile: