чужими мы здесь всегда будем...

А сейчас этой разницы нет? :slight_smile: Как Вы думаете, что окружает детей в гетто? Выбраться из бедности совсем не тривиальная задача.

Кто хочет, реально хочет - тот выбирается. А кому и так не плохо те конечно будут ждать сотни лет исчезновения разницы. Для них столько льгот на уровне каунти колледжа, что белым и не снилось. А так конечно проще делать как мама - родить десятерых и сидеть на пособия, или как папа - в 17 пойти наркотой торговать и ради забавы со сверстниками в пострелялки поиграть.

3 лайка

Вы очень сильно упрощаете картину. Во-первых рожать 10 детей совсем не просто, это происходит отнюдь не от желания именно так жить, а от низкого уровня образования, среды, в которой люди живут с детства и что видят вокруг себя. Во-вторых, жители гетто совсем не обязательно живут на пособие, срок получения которого кстати ограничен. Очень многие просто очень бедны. Поколениями и разорвать этот круг крайне сложно. Нужно иметь сильный драйв, знания как и поддержку. Я знаю людей у которых получилось, и это было очень нетривиально. Вы посмотрите сколтко людей, у которых есть возможность получить нормальное образование и поддерживающая семья, не находят себя.

1 лайк

Не находят себя - это банальные слова. Они живут и ищут или нет, но и не паразитируют. По крайней мере в моём окружении. А все остальное отмазки.

2 лайка

И как много людей из Вашего окружения выросли в гетто? Нам всем легко и приятно рассуждать о том, с чеи мы не сталкивались.

Наш ребенок когда-то ходил в киндергартен, котопый на 90% состоял из детей, которых возили из inner city. Учительница очень настойчиво советовала переехать. Обстановка уже на этом уровне действует на ребенка. Сейчас он в армии и истории которые я слушаю о его некоторых сослуживцах заставляют волосы шевелиться. Не обязательно черных. Белых гетто здесь не меньше.

Вобщем сыты голодного редко поймет.

Сорри, я недавно вообще тут зарегился. Открыл эту тему и начал читать с самого начала. Так что мой пост - не продолжение мысли предыдущего оратора:)
О чем это я? А, о том, что мы здесь чужие…
В последнее время начинаю ловить себя на мысли о том, что мне, мягко говоря, не совсем нравится наш менталитет. Я живу сейчас в обычной многоэтажке. У меня за плечами - 10 лет беспрерывной студенческой жизни в студенческих общагах. Еще в советские времена. Весело конечно было.Повидал многое… И все равно мне как-то чуждо, (в наше время, в нашем возрасте) соседка все время заходит стрельнуть стакан муки или подсолнечного масла. А соседи мужики? не алкаши, а работающие и имеющие семью. Почему всегда стреляют в долг сотню-другую на 2-3 дня? Конечно, они отдают, и я всегда даю (когда есть) но речь не об этом. А о том, что у нас какой-то коммунальный менталитет, коммунальная страна. Я сам никогда ни у кого не прошу. Если уж сильно подожмет, еду к друзьям или родственникам и занимаю денег. Но никогда не стреляю. И почему мужики-соседи все думают, что я - непьющий? Потому что не пью с ними на лавочке у подъезда по вечерам? Потому что вообще не понимаю, как можно весь выходной просидеть на лавочке, попивая пиво… Потому что мне жалко это драгоценное время жизни. Нужно каждую минуту использовать на пользу себе, своей семье как материально, так и морально. При любой возможности я остаюсь на работе подработать деньжат. И я
бы работал не по 8 часов, а по12-15, если бы за это платили. Временами таксую по городу - все же лучше, чем бухать пиво, смотреть футбол, или поехать на рыбалку (имхо)… Но наша страна (предприятия) не дают нам заработать денег. Работать дают, а вот ЗАРАБОТАТЬ -нет. Мне непонятны эти кумовство, родственность, обнимания и целования в десны по пьянке и намазывания соплей на воротник во время корпоративов на работе. И мне кажется, что здесь - я чужой. И хоть в штатах я ни разу не был, мне кажется - это ДЛЯ МЕНЯ.
Конечно, я чел позитивный и никогда не подам вида (на лице всегда голливудская улыбка). Я также летал с семьей и в Египет и в Турцию, и пил там с утра и до вечера. Но! Это отдых, на который я скопил денег, и там я ни к кому не приставал, в душу ни к кому не лез. Может и в Америке я буду чужой? подскажите, бывалые.:)Нет, я не гружусь, и совсем не бука, я вполне веселый и жизнерадостный парень - просто мыслями хотел поделиться…

2 лайка

а кто ж тебя знает? может и будешь а может и нет,или сначала будешь ,а потом нет)

1 лайк

В Америке многие … даже очень многие смотрят футбол (американский), устраивают пикники и не брезгуют рыбалкой, так что кто его знает… :slight_smile: Вообще единых норм, чем нужно заниматься, нет. Так что один на рыбалке, другой на работе, третий по горам хайкает, а четвертый учиться повышая образование. Вообще кмк гораздо меньше оценки со стороны соседей, если конечно не происходит ничего нарушающего общее спокойствие. И опять же все зависит от района. В своем большинстве семьи с детьми живут в пригородах, в отдельных домах или таунхаусах (дома с общими стенками, с отдельным входом).

Вот насчет стреляния денег, да, не принято, для этого существуют банки, где официально можно взять определенную сумму.

Бывал во многих странах-мы везде чужие.
Уважают не нас,а наши деньги.Так же и в России возьмите людей других национальностей-родные ли они нам???

А в России Вы всем родной? :slight_smile:

Как по мне, так родные люди обычно родным и очень близким друзьям.

да, никому не нравиться думать о негативе, всем подавай красивые истории адаптации ! Хорошо , а то , что человек с двумя образованиями приезжает и ему предлагают работать хоум аттендантом у какой нибудь бабки -это нормално вы считаете? Ладно , у всех свое мнение -я останусь при своем , вы при своем . Всем спасибо

1 лайк

Кто-нибудь человеку мешает искать работу, которая ему нравится?

Предлагают-то наверное если не получается найти работу по специальности. Опять же, предлагают, не заставляют. Да и Москва не сразу строилась. Никто не мешает человеку совершенствовать свой язык, знания (сами по себе 2 образования, да еще не совсем понятно каких, не гарантируют достаточных знаний для работы здесь), расширять профессиональный круг знакомств… и предложения будут другими.

Это отлично, хуже когда ничего никто не предлагает. А силком сюда никто никого не тянет, сиди с двумя образованиями на родине и работай по специальности, в чем проблема-то?

4 лайка

Нормально, если, человек не знает английского. Сам виноват. Нужно было учить перед переездом.
А если английский хороший, и опыт работы есть, то что значит предлагают? Кто предлагает?
Самому искать нужно, и, траст ми, можно найти работу по специальности, особенно если опыт работы есть, в некоторых случаях (в зависимости от специальности) нужно доучиваться, но потом можно устроиться.

В любом случае, для поиска работы нужно приложить усилия, не важно в какой стране. А то вспоминаю Украину, с высшим образованием торгуют на базарах. И Вашими же словами: это нормально? )))

5 лайков

А разве так можно жить? Это ж не жизнь, это ж существовавие какое-то. Соболезнования всем, кто не стал своим.

не сразу прочитала весь пост, внимание остановилось на цитате выше. Думала что человек так шутит…

пил, но не напивался. Я хотел сказать, что мне абсолютно чужд это “Тагил рулит”. Это стадное и скотское состояние, которое можно назвать нашим менталитетом… Хотя я также был не совсем трезв

Ну так нормально. Вы образование получали локально, для своей страны. В другой стране другие требования. Если поедете на какой нибудь остров, то предложать ловить рыбу. А вообще, для человека с образованием есть и другая работа. конечно не по спец, но тоже… быть личным помошником, вводить какие то данные в комп, проверять и печатать чеки. … Мне таких накидали… огого!!!

вам предложили работу??? считайте это за счастье. Серьезно.
Не хотите работать home attendant? учите английский.

1 лайк

Да есть и не помошником, просто этим заниматься нужно серьезно: составлять правильно резюме, учиться проходить интервью (теории много в интернете, включая youtube). Уметь себя продавать такая же способность, как и другие. Ждать, что всё это само придет мягко говоря не очень умно.

Вот только не понятно причем здесь свои-чужие. Можно подумать рожденные здесь люди как-то по-другому ищут работу.