чужими мы здесь всегда будем...

В США более 4,000,000 (четыре миллиона) индейцев. “Почти сгинули…”

1 лайк

Prooflink?

you are too rude, please, go and take a look at the forum regulations. You CAN’T chat only in English here!

1 лайк

И вы хотите, чтобы мы исправляли Ваши ошибки, или каким образом будет идти совершенствование?

американская и советская\российская история очень разные, похожих моментов практически нет, сравнивать судьбу native Americans и советских людей пострадавших от режима - по крайней мере неумно. Пожалуй единственное сходство - и с теми и с теми поступали очень жестоко.

Ха, да, извини.
American Indians: Census Facts | FactMonster.com
Facts for Features: American Indian and Alaska Native Heritage Month: November 2012 - Facts for Features & Special Editions - Newsroom - U.S. Census Bureau

1 лайк

Что значит “умно”, а что - “не умно”? Толкуете вы о том же самом. У одних - потрясения более или менее серьёзные, а у других - коммунизм, равного которому по жестокости, я даже и не назову (апартеиды, пиночеты и прочая шелупонь - не в счет).

У меня не работает. :slight_smile:

У тебя…

Да чего там советская власть, один Иван Грозный чего стоит…
А на счёт “коренных” можете не переживать. Я тут проездом(вернее объездом. Дорогу из-за наводнения закрыли, пришлось долго объезжать)побывал в одной из такой. Живут не хуже остальных, ещё и привелегии имеют. Свои университеты, адвокаты и т.д. Вымирать ещё не скоро соберутся :wink:

Спорить не буду. Вам с секвойи - виднее. :slight_smile:

Цитата Ильича:
Значит всё хорошее создано Богом которого никто не видел, а если вдруг что-то плохое - то сам виноват, так?
Просто уточняю…

Понимание того, что случилось в Эдеме, служит ключом к пониманию всей Библии. В Божьем Слове содержатся ответы на сложные и важные вопросы, волнующие людей. Эти ответы тесно связаны с событиями, произошедшими в Эдемском саду. Рассмотрим несколько примеров.
Почему Бог допускает зло?

В Эдемском саду Сатана назвал Бога лжецом, который скрывает от своих созданий нечто хорошее (Бытие 3:3—5). Так он поднял вопрос о правомерности правления Иеговы. Адам и Ева заняли сторону Сатаны. Таким образом они отвергли владычество Иеговы и решили, что человек сам может устанавливать для себя, что добро, а что зло.

Поскольку Иегова обладает совершенной справедливостью и мудростью, он понимал, что есть только один способ ответить на этот вопрос должным образом — предоставить время для того, чтобы люди могли создать свои формы правления. Стало распространяться нечестие, не без участия Сатаны, и постепенно оно сделало явной важную истину: люди не могут управлять собой без Бога (Иеремия 10:23).

На протяжении определенного времени Бог терпит мятеж, поднятый против его правления. Для чего? Чтобы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья (Иеремия 10:23).
окончить с войнами, преступностью, несправедливостью и болезнями. (Прочитайте Экклезиаст 7:29; 8:9; Римлянам 9:17.)

В этом мятеже к Сатане присоединилось большинство людей. Так он стал «правителем этого мира». (Прочитайте Иоанна 14:30; Откровение 12:9.)
Бог также наделил нас свободой выбирать между добром и злом. (Прочитайте Иакова 1:13—15; 1 Иоанна 5:3.)
и у каждого из нас есть возможность показать, чье правление мы поддерживаем — правление Бога или людей. Это видно из того, как мы живем. (Прочитайте Иов 1:8—11; Притчи 27:11.)

Тему не зря закрыли, как вам кажется? Прекратите пропаганду!!!

вопрос сложный и вечный.ну во первых,нужно понимать что США это страна аферистов и мошенников:)во вторых,население США это выходцы из всех стран мира,которые собраны на одном континенте.за сотни лет в США сформировались целые города конкретных диаспор,поэтому нельзя сказать что например литл токио в сан франциско это американцы чистой воды.в третьих,самое главное и самое важное что нужно помнить о населении США…люди,вспомните историю…коренные жители США это индейцы!поэтому кто бы вам не говорил про то что он гость или нет,помните что сами американцы это выходцы из Англии,Польши,Италии и еще двух миллионов наций.поэтому если вы вступили в бурную дискуссию на тему того что вы-Русский гость в США,то посмотрите на опонента и если он не индеец,то он тоже ГОСТЬ!

kirillito а сам то чих будешь?

Хорошо мы учтём это :wink:

Очень интересная трактовка понятич 'гость" :beer:

=0=0
нации ближайших галактик тоже посчитаны?

5 лайков

Не, думаю тут только нации нашей солнечной системы, и 2-3х близких к нашей.

Почитал ветку, подумал, а откуда эта фраза про «чужого», почему она мне так знакома??? Дошло, практически каждый день задаю себе такой же вопрос живя на Украине. Почему? Да потому что мне не понятно, как можно пить пиво на детской площадке, а потом там же справлять нужду, курить в лифте сигареты (про курения в подъезде это вообще норма), пытаться влезть без очереди, продавать голоса за гречку, прокалывать колеса соседу за то что он якобы «стал на твое место» (хотя места во дворе общие), ездить по встречке, потому что «взападло» постоять 5-10 минут в пробке…и таких «не понятно» очень много, думаю можно на лист мелким почерком накатать. Ясное дело что, в Америке тоже есть места где можно столкнуться с похожими быдло проявлениями, но в Украине с этим сталкиваешься повсеместно, нет разницы или ты по Крещатику гуляешь или в Конотопе или в Керчи отдыхаешь. И самое главное, что всем насра…ь, уже все привыкли и никто никого даже не собирается наказывать. Вот и думаешь где я более чужой, тут – где у меня дом, квартира и родственники, но нет даже элементарного порядка (разруха действительно уже в головах), или там где не понятно что меня ждет, но есть вероятность того, что имея голову на плечах и желание стать членом нормального общества я наконец то смогу через некоторое время избавиться от постоянного «напряга», который испытываю тут.

5 лайков