Чёткий план по приезду (сдача экзаменов и выживание в первые дни)

Нет. 1. За исключением он не может работать водителем по найму пока не получит специальный драйвер лайсенз для этого.
2. переезд не в “штаты” а в “штат”. Конкретный.
3. 10 дней с момента когда стал резидентом штата ане въезда или поселения в штате. Надо читать определение конкретного штата когда человек там становится резидентом, эти даты могут отличаться

Мне план понравился. Осталось только отработать детали на месте. Ничего сказать не могу, посколько я всё это сделал в Нью Йорке, не в Калифорнии. И всем советую первые полгода пожить в районе Брайтон Бич. Сделать права, поработать… Машину в этом случае арендовать и покупать не надо будет Там везде общественный транспорт. А кроме того Манхэттэн это грандиозное место и однозначно стоит потратить годик на него. Забиться в американскую деревню всегда успеется.

1 лайк

Вот чего бы я, да и наверное немало форумчан, не советовала бы ни в коем случае.

“Хочешь посмешить Господа Бога - расскажи ему о своих планах”)))))))
Пусть повеселится старикан.

Не раз бывал на Манхеттене: реально грандиозные стильные проекты торчат из мусора и бродяжек. Погулять там - классно! Но жить - в моём возрасте - сомнительное удовольствие.
Как обычно, добавлю - моё субъективное мнение))))))))).

А вы жили там ? Не проездом, а какое-то время ?

На Брайтоне? Нет, и не хочу. И друзьям бы своим не посоветовала. Мне трёх дней там хватило. Больше не тянет. Я уж лучше в своей «американской деревне».

А я прожил полгода… А знаете почему там все собрались ? Там в радиусе 500 метров есть абсолютно всё что нужно иммигранту, машина не нужна. Работы полно в Нью Йорке. Очень легко адаптироваться, но конечно как сделаешь права и всё остальное - надо выбираться. Там сейчас продуктовый бизнес всё уверенее узбеки осваивают. Я такой шашлык из баранины как там в жизни не ел :slight_smile: Жить там не стоит, но для адаптации по моему лучшего места в Америке нет. Это не только моё мнение, это классика. Нью Йорк всегда был воротами в Америку для иммигрантов и остаётся таким и сейчас. Проверенный алгоритм.

Таких мест вагон и маленькая тележка

А как Вы получили кредитку с 0 income или уже была работа к тому моменту?

Четкий пацан имеет четкий план

Чёткий конкретный пацан имеет чёткий конкретный план. Пацан сказал - пацан сделал)))))))))))))))))

“пацан сказал - пацан сделал” - мой лозунг по жизни ))

Пацан хотел - пацан сделал.
Пацан не хотел - пацан не сделал.
Пацан не хотел и сделал - пацан женат

Кстати, а пачиму план по приезду в форуме по автомобилям, а?

Потому что у него все завязано на быстром получение прав и покупки авто.Четкий план у самоуверенного парня немного находящегося в стороне от жизненных реалий которые ему предстоит опробовать на своем опыте. Но в любом случае в этой теме смотрите сколько уже участников обсуждения и количество просмотров

Этот форум это порой для меня загадка. Человек едет в штаты без плана - засрут. Человек едет с планом - засрут, потомушто самоуверенный и бог над ним посмеется.

Классные усы, btw.

1 лайк