Шансы и планы

Попытаюсь изложить кратко.
Мы христиане, проживаем в одной из арабских стран, конкретно я более 7 лет, гражданство в процессе, у дочери 2ое. так после известныз событий “арабской весны” исламисты получили свободу тварить что хотят, при прежнем режиме сидели по тюрьмам. и более того все шансы взять власть. Церкви жгут, христианские дома жгут. в мелких городах и деревнях все гораздо хуже. воруют девочек подростков христианок с целью обращения в ислам. и нам как родителям единственной дочери(других детей не будет) не так как за себя как за ее будущее страшно. растет ненависть к иностранцам, конечно я выделяюсь, тк не ношу мусульманских балахонов. осталась после свержения режима без работы и на улицу одна не могу выйти. машина моя на парковке пылиться, будем прадовать. даже водить не хочу, подрежут и лицо набъют. криминал вырос в 200раз. полиция и армия в защиту христиан никак.
мы не дармоеды. мечтали иммигрировать в Канаду, но процесс потерпел фиаско. в РФ вернуться тоже не можем, да и некуда и не к кому. США в курсе положения христиан и занесло нашу страну в блек лист стран, где притесняют христиан.
а теперь план. тк туристическую визу в США семье получить нереально, то мы якобы летим туристами в аргентину, бронь и маршруты естестественно. от нас есть прямой рейс в Нью Йорк, где якобы мы пересаживаемся дальше в Аргентину. тут нам нужна будет транзитная виза и вот по ней мы сдаемся на паспортном контроле
все.
принимаю все комментарии, критику, советы и прочее.

в РФ вернуться тоже не можем
pochemu?

тут нам нужна будет транзитная виза и вот по ней мы сдаемся на паспортном контроле
все.

chto - vse? vse - prjamikom v immigracionnuju tjur’mu.

1 лайк

в тюрьму - это серьезно? на самом деле так? тогда сдаваться в городе или как?

A v USA est’ k komu? Chem USA dlja xristian lucshe za Russia?

а чем мешает ответить на конкретные вопросы? мой муж не русский по русски не говорит, дочко соответственно полукровка. если в России и удастся мне найти работу по невероятной удаче, то каким образом я буду платить за съемную квартиру и содержать 2х иждивенцев? да еще и трястись как бы скинхедам в руки не попались. да и зная мужа он никогда не согласиться сидеть дома, а его жена бужет работать. да и какая работа, с 7 летним простоем в стаже? продовец? и какая зп? сможем мы хоть как то на нее жить? и помощи не от гсударства не будет не от никого, кого у меня там нет в РФ.
хотим в англоязычную страну, быстрее адаптируемся быстрее работу найдем.

Если вы уже на паспортном контроле сдадитесь погранцам, то вас скорее всего определят в имиграционную тюрьму, которая на самом деле является отсеком в обычном КПЗ. Очень часто иммигрантов держат вместе с обычными уголовниками. Если вы решите подать прошение об убежище после паспортного контроля, этого не должно произойти.

А вы их задавайте. Пока что я увидел ваш план действий, с которым вы уже вроде бы определились. С небольшой корректировкой относительно времени подачи документов после контроля, он кажется вполне себе жизнеспособным. Удачи!

Спасибо. Т.е лучше выйти в город и там сдаться, но кому и где? может имеет смысл найти сначало адвоката, проконсультироваться и вместе с ним сдаваться? нас поместят в лагерю беженцев или куда еще. я знаю как в Европе, а как в США? и есть ли какие то подъемные пока не найдем работу во время рассмотрения и сколько ждать рразрешение на работу?

может имеет смысл найти сначало адвоката, проконсультироваться и вместе с ним сдаваться?

я надеюсь, Вы понимаете, что в США нет такого понятия как “транзитная виза” и что для того чтобы получить визу для транзита- нужно удовлетворять все тем же критериям, что и при получении других неимиграционных виз.
Вряд ли всей семье дадут визы. Отсюда и следует плясать. Сначала стоит продумать, как получить визы.

туристами с двугодовалым ребенком в Аргентину… там через Нью Йорк лететь часов 20. Откуда такая тяга к Аргентине?

Znachit relioznix i politicheskix uschemleniy net? Dumau chto vam ne dadut bezhenstvo po prichine nizkoy zarplati. Vash plan ni k chemu xoroshemu ne privedet. Tranzitnuu vizu daut tolko v opredelennix sluchajax:
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_4383.html

да мы уже списались с посольством. объяснили ситуацию о поездке в Аргентину через НЮ. очень любезно нам все как тупым пошагово объяснили наши действия. виза будет В1В2. Аргентина самая развитая в Латамерике страна, если Мексика или даже Куба может вызвать подозрение. а поездка попадает на мой ДР и планируем там отпраздновать. конечно предоставим, что есть машины, квартиры и свекровь пенсионерка. а из за дальности перелета с ребенком возьмем 2 дня погулять по НЮ.

понятно. начинаем с обмана властей… заканчиваем чем?

3 лайка

В плане оформления бумаг всё очень просто. Идёте к юристу и он вам заполняет все формы, отсылает и вам в скором времени по почте приходит приглашение на интервью. А вот с материально помощью от государства всё гораздо сложнее. Вам не дадут никакого пособия и не определят в лагерь для беженцев. Абсолютно за всё придётся платить из собственного кармана, включая адвоката. Но как только вам предоставят статус, вы сможете пользоваться всеми благами цивилизации.

наверное не от хорошей жизни у них родился такой план, а?

pochemu togda ne podat’ na vse jeto iz toj strany, gde oni zhivut? navernjaka konsuly budut znat’, chto proishodit v toj strane luchshe, chem USCIS officer.

Американское консульство то конечно в курсе. но это же не единичные притеснения конкретных личностей. а притеснение религиозного меньшинства. есть семьи, где сожжены дома, бизнесс разорен. украдены дети. священников избивают. кого лично это не коснулось, просто бояться. всех желающих консульство не вывезет. а местное USCIS занимается черными беженцами, коих тут тоже тьма и все хотят в европы на пособия приличные. от США кстати приехал независимый наблюдатель за ситуацией с христианами, правительство очень против, но деньги от США все же идут в поддержку, хотя сейчас уже говорят, что не будут принимать деньги и указания США. а исламисты еще не у власти, но уже придумывают законы. с христиан, например брять налог, за то, что христиане. были еще и угрозы, что всех кто без мусульманских платков обливать кислотой и забрасывать камнями.
ну вот меня понесло((((

da, iz-za nizkoy zarplati

V vashey strane vsego etogo net, konsul v pervuu ochered’ predlozhit vam poexat’ tuda.

а там жить на улице? здесь у нас 2 квартиры 2 машины, но страшно. в России тоже страшно за жизнь мужа далеко не славянской внешности и ребенка.

Почему на улице? Продать 2 квартиры, 2 машины там, купить 2 квартиры, 2 машины в России… Так что, думаю, “а жить на улице?” - плохой аргумент для консула.