Шансы на трудоустройство с дипломом горного инженера

Здравствуйте! Есть ли шансы получить H1B с украинским дипломом горного инженера? С каким дипломом больше шансов “горного инженера” или “горного инженера электромеханика”?

с дипломом горного инженера-программиста больше шансов.

P.S. С одним только дипломом и без опыта (в 19 лет) скорее всего особых шансов нет в обоих вариантах.

Американская тяжелая промышленность - сфера довольно консервативная. Тут не собеседуют по скайпу и осторожно относятся к иностранцам-новичкам. К тому же, нет острого дефицита инженеров, да и зарплаты в отрасли не заоблачные - работодателю не выгодно возиться со спонсорством. Вообще, американские школы выпускают мало того что действительно достойных, но и универсальных инженеров, что позволяет перекрывать практически все сферы работы всего несколькими специальностями.
Вашим шансом, как я думаю, вполне может быть нахождение работы по специальности у себя в стране, но в компании, имеющей предприятия за границей (в США). Перевод внутри компании для человека вашей профессии осуществить проще, чем получить оффер. На худой конец, опыт работы в компании с представительством в Штатах сделает Ваше резюме более привлекательным для Штатовских работодателей.
Насчет последнего вопроса - работа в основном департаменте на мой взгляд, более перспективна в плане карьеры, чем работа во вспомогательных отделах (“механо”, "электро"и пр.). С другой стороны - вспомогательных цехов/должностей всегда намного больше, что увеличивает шанс найти работу. Выше риски - выше награда.