шансы на турвизу после voluntary departure

ne nravitsja - ne obsuzhdajte, nikto za ruku na jetom forume ne derzhit.

Нас тоже неоднократно останавливали на чекпойнте на I-8 если ехать из Сан Диего в Туссан и на I-10 где-то в Техасе. Там останавливают абсолютно всех. Офицер бордер патрол спрашивает если-ли в машине не граждане США. Когда за рулём был американец он говорил что нет, все граждане и мы ехали дальше. Когда мы ездили без него, то отвечали что нет, мы русские, они попросили показать паспорта, мы показали и сразу поехали дальше. Никуда не заводили, карманы не выворачивали.

to Eugene@: ну собственно примерно так и было же… но когда я показал паспорт с просроченой визой, возникли еще вопросы, потом еще, еще… карманы выворачивали не сразу же)) вообще если с доками не все в порядке, то и наражен лезть нечего. Я бы и не поехал туда, если б знал куда едем. Но когда увидел чекпоинт по дороге к границе, то напрягся. Но не разворачиваться ж посреди фривэя! А на обратном путь - одна дорога через патрол.

Есть же забавные товарищи, которые вместо советов по делу, хотят вместо админов навести порядок на форуме и восстановить справедливость, а также оградить штаты от нерадивых лазейкоискателей…)))
Ну раз есть недовольства, то опять поясню. Под лазейкой я понимаю только законные действия.

Жениться вам надо, барин :wink:

Кстати, Border Patrol можно также встретить в районах прилегающих к границе с Канадой. Например, в Баффало. В интернете встречались истории, когда border patrol в Баффало на Грейхаунд станцию заходил и выборочно проверяли документы. Мой супруг несколько лет назад ехал на автобусе из НЙ в Торонто, в районе Баффало этот патруль остановил автобус, зашли и у всех проверяли документы; парочку человек вывели из автобуса.
Вот, кстати, пример