Шансы получения беженства для гея

Привет всем. Я из Казахстана . Играю грин карту уже несколько лет но удача от вернулась от меня. Не знаю что делать я сам гей. На следующий год собираюсь в сша по тур визе или по гостевой. Так вот могу ли я по приезду в сша подать на полит убежище? Как вы знаете наша стана мусульманская и не поддерживает гомосексуалистов не говоря уже о браке. Хотя я скрывая это. Ни каких угроз от общественности пока нет так как никто не знает. Но боюсь будущих преследований за мной вот и решил уехать и чувствовать себя свободным и безопасным. Помогите какие есть шансы получить убежище не имея доказательств преследования? Что нужно будет доказать? Как я сказал опасности пока нет но если обо мне узнают то опасаюсь за свою жизнь. Подскажите пожалуйста

Есть только один вариант, и больше никакого. Это доказательства, аресты на эту тему, фото, видео. А то, что ты гей, и тебе страшно, это никого не волнует. Вот если бы ты жил в России и участвовал в параде, где творилось страшное, может и помогло бы, есть фото и видео. В России самое страшное на сегодняшний день гонение и презрение геев. При том, что правительство той страны поддерживает это.

1 лайк

Насколько знаю по DV лотерее не могут участвовать люди с однополым браком, то есть я это к тому, что и скорее всего убежище для таких случаев тоже не предоставляется, хотя могу ошибаться.

Убежище, предоставляется всем тем, кто смог доказать тот факт, что на родине его преследуют или есть угроза жизни. При условии, что ты не совершил никаких противозаконных мер. А то что ты гей или политик, журналист и т.д. не имеет значение. А заполнение Грин Карты не требует от тебя твоей ориентации. Значит пункт однополого брака там и не может быть ))

Вы меня не так поняли я это к тому, что раз у них запрещены однополые браки по лотерее, то и в предоставлении убежища могут отказать именно по тому, что Вы попадаете в дальнейшем под возможность однополого брака с кем-либо.

Уверяю вас, что не запрещены. ))) В США нет запрета на гомосексуальную жизнь, просто только некоторые Штаты могут узаконить однополый брак. Если доказать сможешь, что ты гей которого в стране угнетают за это, то получишь “убежище”.
На то оно и “Политическое убежище”.

К сожалению, никак без преследований не доказать, что вас преследуют. Дело в том что выдворяют даже в страны, где предусмотрена смертная казнь за гомосексуальные отношения.

Мы помогаем делать заключения о ситуации с ЛГБТ в России для под крепления кейсов преследований, но увы просто за ориентацию никого туда не возьмут. А после отказа в убежище худо будет и по возвращению в Казахстан. Так что лучше подумайте прежде чем на пустом месте политику просить.
Если что можешь в личку мне написать.

2 лайка

добрый день!
интересно, а “мы” - это кто? вы организация на территории us? в общем, можно поподробнее об этом)

и почему автору будет худо по возвращении в Казахстан?
если человек приехал в штаты и попросил убежища, об этом как-то становится известно в его родной стране?
вообще как там обстоит ситуация с сохранением личной тайны? или родственникам, к примеру, тоже станет известно, что их сын гей и просил убежища в сша?

Информация которую вы передаете в асайлум офис ПОЛНОСТЬЮ конфиденциальна. это значит что интервьюер не имеет права обсуждать эту информацию с третьими лицами КРОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА США. (сегодня был на интервью, запомнил)

Попросите справку у проктолога.

1 лайк

А я знаю случай, когда парню уже нужно было срочно решать дела со статусом. Он написал историю гейскую, не собирая никаких справок, фоток, видео, показаний и т.д. Он подал кейс, отправил в Небраску. Прийдя на интервью, офицер сразу начала к нему докапываться. Она сразу начала с того, что как можно тебе поверить, если у тебя одна только историю написана и все? Где доказательства, где все? Он как начал ей на уши наседать) В общем, после его слов и рассказов, она согласилась. И ему через 2 недели пришло одобрение)

Соответственно если этот парень теперь надумает жениться, поедет назад

А что именно он рассказывал, доподлинно не известно?)

вам нравятся гейские истории или хотите повторить его подвиг?

меня интересует информация, которая может сподвигнуть американского офицера дать добро на собеседовании.

а вообще да, планирую пойти подобным же путем.
мне не нравятся гейские истории, я сама к ним отношусь.

ну тогда расскажите свою историю от и до, зачем вам история чужого человека? тем более гея, вы же лесбиянка

1 лайк

24г, живу в СПб, в паре с девушкой уже около 2 лет.
Хотим через какое-то время поехать в штаты и подавать на asylum.
Реальных случаев “гонений” конкретно на меня не было, потому что как-то стараемся заботиться о своей безопасности.
Однако это становится все сложнее, потому что обстановка гомофобности все обостряется.
Особенно с учетом недавно принятого гомофобного закона, о котором и в Европе, и в США негативно отзываются.
Плюс к тому, насколько я знаю, на рассмотрении пока имеется поправка к данному закону, которая гласит о том, что даже “сопереживать” гомосексуалам и говорить что это “нормально”… только говорить! - уже будет так же преступлением и нарушением этого закона.

И да, мы с моей девушкой не бьем себя пяткой в грудь на каждом углу и не кричим, что мы лесбиянки.
На улице нас не отличишь от других обычных людей.
Работаем, платим налоги, ведем добропорядочный и здоровый образ жизни.
Не хочется жить в постоянном напряжении и беспокоиться о своей безопасности, а в последствии и о безопасности своих детей.
И детей рожать в этой стране не хочется абсолютно.
В многонациональной стране…
если тут сегодня начинают ущемлять в правах социальную группу под названием “люди нетрадиционной сексуальной ориентации”,
то в скором времени это может коснуться любого, кто не такой как все. Не той национальности, разреза глаз и прочих признаков.

Вот как то так…

Очень жаль, что по существу никто ответить на этот вопрос не может. Меня например он тоже интересует. Какие еще могут требоваться доказательства гонений, если в РФ закон вышел практически о запрете гомосексуализма. Это уже явное притеснение моих свобод, большего по-моему и не требуется. Максимум - доказательство того, что ты гей :slight_smile:

Если обратиться к квалифицированному адвокату, то все может получиться. Я знаю молодого человека, который получил беженство как гей. Он сам мало чего доказывал, а вот его адвокат собрала очень много информации о его родном городе и стране, всякие вырезки из газет, форумов,
и соц сетей, и т.п. о гонениях на геев,побоях. Тем более страна мусульманская…Парню из Москвы явно бы не дали беженство,а из Казахстана может и дадут

У меня дежа вю, я определенно уже это где-то читала несколько месяцев назад,слово в слово, по-моему это даже был другой иммиграционный форум и вам там давали много разных советов. Я права? И что, за это время никаких сдвигов?