Шансы получения беженства для гея

Это и есть тот самый парень из Казахстана?:slight_smile: В общем надо сделать так: 1. Избиение меня до полусмерти. 2. Фиксация всего этого документально. (Еще и подтверждение, что это все было из-за гомофобии, желательно еще и приплетение закона). 3. Получить тур визу. 4. Уехать. 5. Подать на беженство. 6. Обратиться к адвокату.

Все хорошо, но… Не хочу избиений. Притеснений в нашей стране по-моему и так хватает, они есть везде. Если для доказательств подходят, как вы говорите, вырезки из газет, статьи на форумах, соц. сетях, так этого вообще более чем достаточно у нас. В КоАП ст. 6.13.1. Так там же запрещают вообще практически все, а геем можешь быть только дома у себя, и чтоб при этом никто ничего не знал… Такими темпами РФ скоро вообще вернется к УК РСФСР ст. 121.

Или этого будет мало? нужен тогда хороший адвокат.

Поезжай в Америку, натягивай плавки и на пляж (где геев побольше).Может понравишься гею-афроамериканцу и он тебе вдует, а потом как законопослушный гражданин своей страны возьмёт тебя в жены. Потом вернёшься в Казахстан и подашь на воссоединение семьи. Законно станешь американцем, а обманными путями не приветствуется …

  1. Я не из Казахстана.
  2. Про сексуальную направленность у тебя совета никто не спрашивает. К тому же зачем затрагивать расовую принадлежность.
  3. Обманным путем никто и не собирается, а только интересуюсь законными путями иммиграции.

Извини, но разве обман государства и подтасовка фактов, это не “незаконная иммиграция”? Или хочешь сказать, что гомосексуализм в России преследуется на государственном уровне? Я не говорю про “запрет ПРОПАГАНДЫ гомосексуализма”. Не пропагандируй его, “и будет тебе щастье”. Но в целом в России гомосексуализм вполне таки живет и процветает, достаточно посмотреть телевизор. А если тебя кто-то преследует на твоей улице, обратись в местные органы правопорядка - они должны защитить тебя как гражданина России. Или переедь на соседнюю улицу.

К тому же, я не перестаю удивляться… Вам что, а Америке медом намазано? Почему не Тайланд, не Голландия, не Англия? Почему именно Америка? Тут гомосексуализм не признается на федеральном (государственном) уровне. И зайдя в определенные районы с радужным флагом, можно не просто “отгрести люлей”, можно вообще оттуда не выйти. Но нет, вы хотите именно в Америку. И я даже знаю почему - тут колбаса вкуснее. А значит дело не в правах, дело не в сексуальной ориентации, дело не в преследованиях - вы просто тупо хотите попасть в Америку, и ради этого готовы даже идти на подлог. Как говорится, “хоть чучелом, хоть тушкой” (хоть через ( О ).

5 лайков

Запрет пропаганды? Что есть под этим понятием. Если у тебя свое великое мнение по этому поводу, что это не нарушение прав человека, то меня это не интересует. Далее - по поводу страны, в которую хотелось бы переехать, это я тоже не спрашивал, сам могу решить какая страна у меня в приоритете. И если я для себя выбрал штаты, то это мое личное. Незаконности здесь нет. Я ищу для себя законный путь иммиграции и этот просчитать, считаю, тоже надо. Если есть что сказать по существу - прецеденты, советы дельные по теме, известные и описанные случаи, я с радостью приму их к сведению. А лишний трёп слушать не намерен, мне это не интересно. Более толерантные люди со знаниями, которые можно перенять по интересующей меня теме с благодарностью приму.

О чем я и говорю - дело не в преследовании, дело не в правах, дело не в угрозе жизни. Вы просто хотите тупо свалять ИМЕННО В АМЕРИКУ. И для этого вы требуете себе особые привилегии. Причем я вообще не уверен, что вы реально гомосексуалист - вероятно вы просто пытаетесь “прикинуться” (пусть даже имея определенные временные неудобства). Существуют летальные пути иммиграции, действующие для всех. Но вы требуете себе “особые привилегии”, ставите себя выше всех остальных людей, и еще хотите сочувствия.

может и мне попросить убежище? а то нормального гетеросексуального парня ********ы и толерасты иже с ними совсем загнобили - то парад устроят, то детей усыновлять хотят…:lol:

кстати, неужели слово пдр*ст уже стало ругательным?! по-моему вполне медицинский термин…

опечатка прямо по Фрейду или не опечатка…:slight_smile: Осторожно, Mike, а то на вас ещё в суд подадут как на гомофоба-фундаменталиста :lol:

Я бы советовал слушать, что говорит Майк. По сравнению с иммиграционным офицером, он ваш лучший друг и всеми руками и ногами на вашей стороне. Имея такой слабый кейс, офицер сделает все, чтобы размазать вас по стенке, фигурально выражаясь. Скажите, неиммиграционную визу вы уже получили? Множество наполеоновских планов разбились именно об эту стену. Если нет визы, то о чем вообще разговор?

Вот будет забавно, когда после “1.” вы обломаетесь на “3.”

Здесь задался изначально вопрос, как гомосексуалисту получить полит убежище. Зачем опять открывать тему и наезжать на человека, что он потенциальный нелегал и вовсе не гей??? Уже противно от таких “сомневающихся”". Если нет ничего по теме, то не высказывайтесь!
Я из небольшого города в России, но и не из отсталого. Так даже в моем городе сказать открыто, что ты ГЕЙ это НОНСЕНС. Человека не становится. Его унижают, не берут на работу, и да!! избивают.
Нормальному парню из России признаться, что он ГЕЙ, это уже подвиг. Моральный подвиг. Гомосексуализм настолько неприемлем, что даже в шутку нормального парня назвыть геем нельзя, будет скандал или драка. А тем более в мусульманской коммуне. Вы знаете, на сколько “больны” мусульмане в своей религии? Не в обиду мусульманам… Я уважаю все религии. Моя сестра была православная христианка, пока не полюбила татарина. Так его семья ЗАСТАВИЛА ее принять мусульманство, иначе бы не было свадьбы. Что уж говорить об однополой любви…

Избиения необязательны, важен хороший адвокат.

Я, конечно, извиняюсь, но зачем опять все сначала? Если я на этом форуме, то да, это не секрет - именно в штаты. По-поводу гомосексуальности - уверены вы или нет, это не моя проблема, доказывать вам я уж точно этого не собираюсь. Существуют легальные пути иммиграции - да, конечно, и убежище по этому принципу тоже легально, иначе люди бы не доказывали это и не получали его. Кто прав, кто виноват не вам решать, вы не судья.
MikeS, я не раз читал ваши высказывания в других темах, и время от времени они очень дельные. Но конкретно в данной теме по существу вопроса вы так ничего и не сказали, если вам ничего конкретного неизвестно, а только осуждение какое-либо, то может быть просто нет смысла это писать, вступать не по теме в какие-то провокационные обсуждения? Повторюсь: есть что нибудь по существу? с радостью выслушаю.

Разговор о возможности. Неиммиграционную визу - да, получил. Со второго раза - но все таки получил.

1 лайк

Нормальному парню из России признаться, что он ГЕЙ, это уже подвиг. Моральный подвиг

А зачем нормальному парню признаваться в том, что он гей? Я вот тоже не признаюсь, что гетеросексуален: всем как то абсолютно безразлично, с кем и как я сплю или веду домашнее хозяйство. Более того, если я признаюсь в оном публично, то в определенные сферы (шоу-бизнеса/Газпрома) мне будет доступ зело затруднен!

Например, а если человек - зоофил или некрофил. И если он признается в этом, то ему тоже не поздоровится как в РФ, так и в США (местами). Имеет ли он право тогда на привилегии по иммиграционным вопросам?

P.S. Имхо, запрет гей-парадов и браков - это еще не притеснение. Иначе в очередь выстроятся очереди тех, кому запрещают браки с домашними животными или умершими людьми.

Так вот о чем и идет речь. Простой пример… Например, у нас на работе есть сотрудники геи, есть сотрудники лесбиянки. Мне все равно, что они делают после работы, до тех пор, пока они выполняют свои служебные обязанности. Но если они перестают справляться со своими обязанностями, то компания должна иметь одинаковую возможность уволить их, точно так же, как любого другого сотрудника независимо от их сексуальной ориентации. Но во многих случаях “эти” начинают вопить во все горло, что “их увольняют потому, что они другой сексуальной ориентации”. То есть они требуют себе “ОСОБЫЕ ПРАВА”. И именно поэтому “таких” сотрудников мало кто любит. И стараются не трогать (знаете поговорку, “не трогай… оно и вонять не будет”.

И то же самое с иммиграцией. Существуют пути иммиграции для всех без исключения (про “вероятность” и “трудность” тех или иных способов речь не идет - потенциально КАЖДЫЙ может иммигрировать). Но есть горстка “голубой крови”, которая требует себе “особых привилегий”. Они считают себя особенными. Они не хотят становиться высококлассными специалистами. Они не хотят учиться в Штатах. Они не хотят инвестировать миллион долларов. Они не хотят играть в лотерею. Нет, они ищут свой, “особый” путь. Через… сами знаете что. И уж извините, это никак не вызывает сочувствия.

2 лайка

Ну хотят-то они хотят, а нужно доказать, что уволили их именно по причине нелюбви. Это сложный процесс. Я наблюдала, не вышло.

С другой стороны говорить “во многих случаях” нельзя, потому что нет этих многих случаев. Большинство геев действительно не проявляет свою ориентацию на работе, да и зачем? Просто по горстке активистов (как и участников парадов) судят о большинстве. К сожалению.

1 лайк

MikeS пытается снять с вас розовые очки. Понимаете, на интервью по беженству ваш кейс должен быть безукоризнен с любой точки зрения. Никто с вами цацкаться не будет. Приедете, получите отказ, потом в суде, потом что? Сколько у вас денег на эти приключения? И да, вас ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят в том числе и о том, что если бы вы переехали в Москву, СПб и другие крупные города - не оказались бы вы в безопасности? И ваш ответ “НЕТ” надо очень хорошо доказать.

Попалась интересная статья/инструкция для работников, которые рассматривают эти случаи. Там много вопросов, к которым нужно быть готовым.

1 лайк

Вам говорят, а вы просто как глухие все. Уматывайте из вашего “небольшого города в России, но и не из отсталого” и переселяйтесь в Москву. В чем проблема?

Здесь задался изначально вопрос, как гомосексуалисту получить полит убежище. Зачем опять открывать тему и наезжать на человека, что он потенциальный нелегал и вовсе не гей??? Уже противно от таких “сомневающихся”". Если нет ничего по теме, то не высказывайтесь!

Противно? Приезжайте в США, подайте на убежище, станет еще противнее.

Сам по себе факт гейства может лишь косвенно дать возможность существования оснований для гонения “принадлежность к социальной группе” но самой по себе принадлежности к ней не достаточно. Во-первых во всей стране должны быть реальные гонения на геев, как например в Иране, как были в СССР и т.п. Гонения в определенной местности в стране не являются основанием для переселения в США. Вы можете спокойно переселиться в другой регион, где гонений нет (и США знают, что есть регионы, в которых их нет). Плюс, надо ДОКАЗАТЬ преследования, которые вы и испытали и их связь с вашей принадлежностью к соц. группе. И более того, надо доказать нежелания властей эти преследования пресекать. Например, вас побили, есть все справки, а милиция пишет отказ “нет состава”. Вы обжалуете действия милиции в прокуратуру, в суд, жалуетесь омбудсмену, результата ноль или от этого становится еще хуже. Вот тогда и только тогда у вас появится шанс на грэнтед эсайлам.

На интервью будут задавать море вопросов и если вы хоть где-то скажете что-то, что вызовет сомнения офицера, то конец вашей кредабилити, и равно конец убежищу. Смотрели “Обмани Меня”? Вот представьте, что вас будет с пристрастием допрашивать Доктор Лайтман, в течении 2-4 часов. Готовы на это? Уверены, что пройдете и докажите все то, что я написал выше? Если да, то вперед и с песней. Если история, изложенная в кейсе не является правдой на 100.00000000%, то шансы получить убежище примерно такие же, как выиграть лотерею ДВ, с той лишь разницей, что ДВ бесплатна.