Шансы получить тур визу если имеються родственники в США. Первый раз был отказ.

Здравствуйте .Ситуация следующая. Я нахожусь в США 2 года по грикарте.Хотел бы забрать брата. Брат пробовалподать на туристическую ему выдали отказ.Консул сказал, как будеш женат так приходи. То есть отказ в визе был не по причине того, что я нахожусь на территории США а из за того, что нет связи с родиной.

Я допустил ошибку. Не знаю о данном сайте год назад я написал письмо впосольство СШа с вопросом о том, как я могу забрать брата к себе. Знаю , что совершил ошику, но вероятность того, они сохранили мое письмо мизерная. Я не казывал данные моего брата, но к сожалению указал свое имя и фамилию. Конечно я понимаю, они наврятли сохранили данное письмо , им столько писем приходит. Но тем не менее страх есть, что мало ли…

И еще такой вопрос. Мой брат женился, и хочет снова пробывать подать на тури визу. Знаю , что его шансы увеличились в разы. Но если вдруг его спросят о том письме, каклучше ему будет выкрутиться , чтобы не получить отказ?

Без проблем. Получаете гражданство, подаете на воссоединение, ждете 13 лет и вуаля, брат легально иммигрирует в США.

А то, что Вы пытаетесь провернуть, называется “нелегальная иммиграция” и на данном форуме обсуждать запрещено.

Мой брат не собираеться жить нелегально в стране. Я хочу , чтобы он на первое время смог прилетать в гости , пока яне получу гражданство и не смогу легально сделать ему вызов.

Я не обсуждаю не легальную иммиграи!

Исходя из того, что Вы пишете, Вы хотите, чтобы Ваш брат въехал в США с тур. визой и оставался там, пока не получит грин-карту? Это невозможно, потому что ему до ГК - лет 17 (3 года до Вашего гражданства + 14 лет ожидания). А туристу находиться в стране столько времени нельзя, там максимальный срок 6 месяцев.

Более того, въезд в США по туристической визе подразумевает туристические же цели. Въехать в страну с тур. визой, имея целью остаться до получения ГК нельзя.

Так что Вы или пересмотрите свои цели, или формулируйте их так, чтобы было понятно. А то если Ваш брат заявит в посольстве “хочу дождаться грин-карты”, то никакой тур. визы ему не дадут ни в этот раз, ни вообще никогда. И никто не будет разбираться, что он там на самом деле имел в виду.

Хорошо, сформулирую немного по другому. Конечно я хотел бы , чтобы мой брат переехал жить ко мне легально.Я знаю, что на это уйдет 13 лет и больше! И данный вариант пока не расматриваю ( в письме в с посольства мне это обьяснили).В данный момент я хочу , чтобы он просто прилетал каждый год по туристической! То есть прилетел - улетел.Вариенты нелегально остаться я не расматриваю.

Мой вопрос был следующим. У моего брата был один отказ,так как он был не женати не было достаточно доказатеьств связи с родиной. Спустя полгода он женился. Мы хотим снова подать на туристическую визу, вопрос на сколько у него увеличились шансы вполучении визы во второй раз,теперь то он в браке.
И второй вопрос. Письмо с вопросом в консульство о том, когда я смогу забратьбрата на ПМЖ сохраняеться в базе данных или им это не нужно и они его прочли и забыли?

Хорошо, сформулирую немного по другому. Конечно я хотел бы , чтобы мой брат переехал жить ко мне легально.Я знаю, что на это уйдет 13 лет и больше! И данный вариант пока не расматриваю ( в письме в с посольства мне это обьяснили).В данный момент я хочу , чтобы он просто прилетал каждый год по туристической! То есть прилетел - улетел.Вариенты нелегально остаться я не расматриваю.

Мой вопрос был следующим. У моего брата был один отказ,так как он был не женати не было достаточно доказатеьств связи с родиной. Спустя полгода он женился. Мы хотим снова подать на туристическую визу, вопрос на сколько у него увеличились шансы вполучении визы во второй раз,теперь то он в браке.
И второй вопрос. Письмо с вопросом в консульство о том, когда я смогу забратьбрата на ПМЖ сохраняеться в базе данных или им это не нужно и они его прочли и забыли?

Хорошо, сформулирую немного по другому. Конечно я хотел бы , чтобы мой брат переехал жить ко мне легально.Я знаю, что на это уйдет 13 лет и больше! И данный вариант пока не расматриваю ( в письме в с посольства мне это обьяснили).В данный момент я хочу , чтобы он просто прилетал каждый год по туристической! То есть прилетел - улетел.Вариенты нелегально остаться я не расматриваю.

Мой вопрос был следующим. У моего брата был один отказ,так как он был не женати не было достаточно доказатеьств связи с родиной. Спустя полгода он женился. Мы хотим снова подать на туристическую визу, вопрос на сколько у него увеличились шансы вполучении визы во второй раз,теперь то он в браке.
И второй вопрос. Письмо с вопросом в консульство о том, когда я смогу забратьбрата на ПМЖ сохраняеться в базе данных или им это не нужно и они его прочли и забыли?

Вы уже высказали ваши “истинные намерения” (слово “забрать” очень емко их описало). Поэтому, если только не произойдет чуда, вашему брату про туристическую визу можно забыть. Вы всегда можете съездить к нему в гости, так что про “соскучился” можете не писать.

PS. Вы серьезно думаете, что если вашему брату в посольстве сказали “ну-у-у… может быть если вы женитесь…”, и он тут же женился, что это поднимет к нему уровень доверия? Что он не женился только для того, чтобы “якобы создать связи с родиной”? Особенно после того, как его брат высказал желание “забрать” его в США?

Мои намеренья забрать брата к себе были высказаны в письме, которое я отправлял за долго до даты интервью на получение тур визы.Они что хранят все пиcьvа присылаемые им на ящик???

Брат женился спустя год после отказа в тур визе и что в этом такого? Или ему подождать еще год и только затем пробовать ?

Ну вот видите, всего после трех сообщений Вы поняли, как именно надо формулировать цель визита. :slight_smile: Но если ему отказали полгода назад, то шансы получить визу сейчас - минимальны. Не важно, женился он или нет.

И второй вопрос. Письмо с вопросом в консульство о том, когда я смогу забратьбрата на ПМЖ сохраняеться в базе данных или им это не нужно и они его прочли и забыли?

Бог весть, но это совершенно не принципиально. Если нет связей с Родиной, то откажут независимо от того, запомнили ли в посольстве Ваше письмо или нет.

Значит основная причина это все таки отсутствие связи с Родиной , а не мое нахождение в США? Если бы я являлся причиной отказа, ему бы так и сказали?

вы каким способом в США попали?

Я не знаю, что бы ему сказали, но да, разумеется, причина как правило в связях с Родиной, а не в родственниках. И тем, у кого в США нет братьев, в визе тоже отказывают. :slight_smile:

Гринкарта

Зря женился, надо было ему невесту-американку найти (но не фиктивную), так чтоб по любви на всю жизнь.

Письма они хранят. И сверяют адреса email-ов.
Так что про вас и ваши намерения все знают.

Все верно. В визе отказывают если консул посчитает что связей с родиной нет.
У меня отцу отказали в визе, но он волновался на интервью и видимо консул воспринял по своему. Через пару лет снова подались, одобрили визу на 10 лет.
Уже приезжал несколько раз, эмигрировать не планирует, не хотят родители сюда.

Это не ответ. Гринкарту вы получили уже в США, как попали то? Выиграли или женились или политика?