шансы после отказа?

Boyfriend - eto vse fignja, konsul nikogda ne poverit skazke pro schedrogo parnja gotovogo rasstatsja s takimi dengami bezvozmezdno.
Esli $ est’ no otkazali, znachit prichina v drugom. Iz vashey istorii mne kazhetsja chto konsul otkazal iz-za obmana, vi tam namudrili pro otca kotoriy to rabotaet to ne rabotaet. Ne znau kak ubedit’ konsula v obratnom.

уже никак…как ни жаль, но уже все что Вы сейчас можете делать: выискивать бойфренда, имущество, наличность-все это пока будет работать против Вас. Возможно, возможно…через какое то количество времени, после изменения вашего соц. статуса, и даже не знаю наверняка поможет ли это, не известно какую они ставят отметку-если думают что человек лжет на интервью…не известно вообщем. Ни кто Вам не скажет как теперь быть. ответ только один-ни как((((

Да не врала я,по сути так и есть,он работает,хотя уже на пенсии. И бумажки соответствющие принесла.
Просто я из Беларуси, и типа у нас таких денег,чтоб можно было в СШа учиться не может быть.Мне на это и намекали. Типа,как так,папа зарабатывает всего 1000, а на банковском счету у вас как-то многовато…Про нашего президента сказал тоже,что типа че ж он со всеми отношения-то портит…
Теперь у меня есть 2 варианта:
1)либо просить знакомого, у которого ИП,чтоб он предоставил свои справки о доходах с нормальными суммами и стал моим спонсором -как его в таком случае лучше представить - бойфрендом или дядей?
2)либо самой накатать какую-то справку с работы,что они гарантируют оплату моего обучения, но я не знаю,что для этого нужно?счета компании в банке или что?кто-нибудь знает?
Не смотря на ваши пессимистичные пргнозы,друзья,я не могу себе позволить опустить руки - уж слишком много всего было сделано…да и учеба уже начинается через месяц…:scare2:

А не лучшее ли позвать своего boyfriend’а прилететь к вам сыграть свадьбу и сделать его husband’ом а потом вместе улететь на Гаваи. :wink: А то ваша сказка так и останется сказкой:!

1 лайк

Даже на форумах очевидно ,что очень много молодых людей из Белорусии(и не только) идут на все возможное и невозможное ,только бы получить визу, а потом просить убежище или просто остаться . А в посольстве знают об этом и обо всем остальном в 10 раз больше, …Ничего личного. Удачи!

Ребята, так дело всё в том, что бойфренда никакого нету, да и 100 процентного желания там остаться пока нет- хочу лишь нормальное образование с которым я смогу где угодно устроиться - да и пока молода хочется поотрываться во всю. Даже не в Америке дело - будь моя воля я в Австралию поехала или в Новую Зеландию - да куда угодно, но раз уже меня приняли именно в гавайский университет и дали стипендию - я стала двигаться исключительно в этом направлении и всё остальное откинула. А тут такая задница,простите.
И не хочу я ни какое политическое убежище!Если б я там хотела остаться, то я бы уже давно осталасть. Ток я образование хочу…
Как их убедить?!Ща умру от такой несправедливости…честно, я уже все глаза выплакала…

Юля, никто не мешает вам подать документы в Варшаву. В принципе на данный момент вам терять нечего.
Только не врите: про бойфрендов, про вашу работу, которой надо ваше образование… Потому что своим враньем вы себя еще глубже закопаете.
И будьте готовы отвечать на вопросы. Честно.

ааа…я видимо вам еще не рассказывала,но мне отказали 2 раза уже - первый раз в москве,второй раз в Варшаве:letmein:
И самое интересное,что в Варшаве мне сказали ехать снова в Москву,типа,мы Европа,мы не такие,мы не разбираемся в ваших делах, Вам Москва отказала,так Москва теперь может вам и поставить. А потом добавил, скажите своими презики,чтоб он меньше портил со всеми странами отношения - это вам не на руку. А я в слезах стою и говорю - а я то при чем ко всей его политике? я же простой гражданин. Но им короче по фигу…во всём виноват Батенька…сказал,что по докам у вас всё нормально, и мы сделали хорошие записи о вас,но мы вам открыть не можем.
А я вот собираюсь снова в Москву. Ломаю голову, как их убедить…учеба скоро!!!я не хочу всё начинать искать сначала и терять год…как же, как же сделать…:help::help::help::help::help:

U nas bil sluchay kogda kitajanke ne davali F1, mol nedostatochno svjazey s rodinoy. Ona postupila v grad school, PhD in chemistry. Neskolko ludey iz school: Director of Admission, Director of Graduate Studies, Dean of Chemistry Department, i ee professor, kazhdiy napisal pis’mo konsulu (ey prislali) chto vot mi ee ochen’ xotjat i dazhe stipendiu daem. Vizu dali.
Esche sluchay bil kogda druguu kitajanku ne puskali nazad v USA na uchebu posle kanikul, idiotskaja formulirovka - ne vernetsja domoy, i eto posle togo kak ona poluchila F1 perviy raz i uzhe otuchilas’ 2 semestra. Ey tozhe pis’ma visilali visokie chini v univere, vizu dali.
Konsuli vidaut neimmigracionnie vizi kak zaxotjat, eto vse absolutno sub’ektivno, reshenie, krome obichnix trebovaniy, mozhet zavisit’ ot chego ugodno: pogoda, nastroenie ego ili ego zheni, raspolozhenija zvezd na nebe, prediduschiy prositel’ vizi…

ну мне такого не вышлют,что могли они всё уже выслали - а это вэлкам летер, I20 b scholarship letter…

Eto standartnie bumagi. V sluchae vizovix problem oni mogut napisat’ mnogo chego, you’d be surprised.

я писала в универ и просила что-нибудь написать их,но они мне ответили,что этого сделать не могут,что в визовые дела они вмешиваться не имеют права.

Интересно, какой финал у истории? Не поехали учиться? А как договорились о стипендии в университете? 100% оплата или частичная?

Вообще, я считаю, что ошибок много у Вас, если вы были так серьезно настроены на полет в штаты, нужно было обратиться за консультацией или помощью к знающим людям. Еще я слышал, что в Московском посольстве отказов больше всего ;), но конечно я могу ошибаться. Удачи!

А такие письма можно как-нибудь от универа напрямую в посольство отправить, чтобы у них в базе была эта информация?
Хотелось бы и так, и на собеседование принести.

Добрый вечер! Расскажу с начала, был в 07 году в сша по визе j1(ничего не нарушал,вернулся вовремя и так далее),есть шенгенские визы!подал на визу f1, поступил в языковую школу есть все документы I-20,seves , выписки со счета спонсора из амереканского банка! документы заполнены все верно! в россии есть и недвижимость и машина, и девушка любимая) но есть одно НО, мои родители живут в США (легально)! вот сегодня консул задал первый и как оказалось последний вопрос: есть родственники в США? я естественно ответил что да! после сразу получил отказ и мои документы что были принисены с собой даже не посмотрели! Вот вопрос, есть ли смысл подавать на очередное собеседование? и каковы мои шансы!и через какое время можно подавать на повторное собеседование? а то учеба должна начаться уже через два месяца!
Спасибо!

когда у вас поменяются обстоятельства, удерживающие вас на родине.