шарлотт или атланта

У меня уже был опыт работы тестером/админом тестовой среды. Если Вашу жену привлекает такая работа, то почему бы и нет… Мне кажется, в работе тестера важнее не опыт тестирования, а знание тестируемой области. А опыт можно наработать на том же ютесте, просто чтобы ориентороваться в терминологии и знать как и что описывать.
Сейчас я занимаюсь обработкой и выпуском документации.

А с .NET, по-моему, везде хорошо :slight_smile:

Посмотрел RTP на карте, куда не ткни везде красиво, везде деревьев много, парков. Неужели там везде так красиво?:slight_smile: А зимой снег бывает?)

Возможно, я ещё плохо ориентируюсь в местных достопримечательностях или неудачно поселилась в Атланте… В СК, конкретно в Рали-Кэри-Моррисвилле, в радиусе 10-20 минут езды было больше десятка парков, трейлов и озёр, где можно было бегать или гулять в спортивом темпе час-два, то есть действительно больших парков. Детских площадок там тоже в разы больше. В Атланте дорогая и востребованная земля, и тратить её “впустую” - непозволительная роскошь. По крайней мере, так нам объяснили про Данвуди.

  • я не жалуюсь, я ностальгирую :wink:

В эту зиму 1 день был. )

Я живу возле Альфаретты. В радиусе 5 минут - 3 обустроенных парка (туалеты, пикник эриа, поилки для собак). На работе после обеда у меня моцион по обустроенному гринвею, и их тут десятки миль, многие участки весьма живописны.

Тогда посоветуйте, пожалуйста, конкретные места для hiking, я буду очень благодарна. В рабочие дни из Атланты в Альфаретту движение совсем плохое, а вот в выходные с удовольствием воспользуемся Вашим советом.

В Google Maps достаточно выбрать слой bicycling, вот навскидку лишь небольшая часть

Выбирайте пути которые подальше от шоссе, обычно это обустроенные лесные дорожки вдоль ручьёв.
С определённым интервалом на этих трейлах есть обустроенные парковки.

Вот снял там недавно

Если бегать - то выбирайте участки досчатым покрытием, на суставы нагрузка меньше.

А это, видимо, поилка для собак

2 лайка

тут парки на каждом углу. Не в каждом парке будет озеро, но парков с трейлами и без них, а также playgrounds - навалом и еще плошечка.
Greenway is perfect for biking, walking, roller blading. Туда каждые выходные приезжают наши друзья из Атланты. Мы любим парковаться в тенечке на North Point Mall entry.

Big Creek Greenway

Также шикарные трэйлы вдоль Chattahoochee River in Roswell (Chattahoochee Nature Center Trail along Azalea Drive).

https://www.alltrails.com/explore?b_tl_lat=34.0202428914643&b_tl_lng=-84.39073963207193&b_br_lat=33.973277571556395&b_br_lng=-84.32044429820962

https://www.google.com/?gws_rd=ssl#q=parks+dunwoody&rflfq=1&rlha=0&rllag=33930642,-84304523,815&tbm=lcl&tbs=lrf:!2m1!1e3!3sEAE,lf:1,lf_ui:4&rlfi=hd:;si:;mv:!1m3!1d44960.7003603796!2d-84.31415153033867!3d33.941379893349094!3m2!1i719!2i652!4f13.1;tbs:lrf:!2m1!1e3!3sEAE,lf:1,lf_ui:4&spf=716

2 лайка

Yellow River park возле Stone Mountain тоже неплохой был парк, но мы там не были уже давно, так как далеко от него переехали. Ну, и на гору тоже можно бесплатно лезть в Stone Mountain Park.
В Dunwoody полно парков. Я там не живу, но была в Brook Run Park - очень прилично.

Winwood Hollow Park

1 лайк

Здравствуйте, мы везунчики в лотерею, семья 5 человек: 2взрослых, дети 2, 7, 11 лет. Образование: у меня инженер по автоматизации, жена химик-технолог. По опыту работы я последние 10 лет занимаюсь интегрированными системами безопасности (видеонаблюдение, охрана, пожарка), до этого электронщиком на заводе (скада системы, привода, частотники, контроллеры сименс).Жена после ВУЗа по специальности не работала, есть опыт работы технологом в пищевой промышленности, складским логистом, сейчас лаборант спектрального анализа.
Английский у обоих на начальном уровне, усиленно учим. На старте будет около 40к $. Возможно будет ежемесячная подпитка из России в размере 1к $, если будет на кого оставить мелкий ненапряжный бизнес. Если не на кого, то будет 70к $ на старте.
Рассматривали Кали, Чикаго, сейчас остановились на 2х вариантах, указанных в названии темы.
Почему Шарлотт? Тут сыграла своё тема <b>xodja</b>, где очень подробно расписаны многие моменты. В плюсах и возможность бесплатной страховки на детей. Воспользоваться ей или нет - вопрос открытый, но то, что сама эта возможность есть - кажется мне плюсом. Плюс в Шарлотт не такой трафик, как в Атланте. К минусам я бы отнес меньшее в 2-3 раза количество вакансий на Indeed, хотя может быть это только потому что город во столько же раз меньше? Пока на первое время насчитывают на вакансию по low voltage, а там посмотрим.
В Атланте же мне кажется будет проще найти работу, а с дорожным траффиком можно будет сыграть выбором места жительства. Я прав, что в среднем в пригородах Атланты при прочих равных жить дороже? В полюсах Атланты - большое количество учебных заведений, колледжей, университетов, для более низкой стоимости обучения в которых надо быть резидентом штата, а лучше жить в этом же дистрикта. Это так только в Атланте или везде? Понимаю что насчёт High school думать ещё рано, но время летит, второй раз переезжать не хотелось бы.
Кто что думает по всему выше изложенному? На что обратить более пристальное внимание? Спасибо всем, кто напишет в этой теме.

1 лайк

Нашёл тему с практически таким же названием, если эта покажется лишней - прошу модераторов удалить.

вакансии по low voltage- какие требования к соискателям? Разве не нужна местная лицензия?

Расшифруйте RTP пожалуйста, люди)

LMGTFY

любопытно… IT professionals не умеют пользоваться гуглом…

Умничаем?)
Человек говорил, что там куча парков и красиво, результаты по выдаче в гугле RTP видели?

Видел. Первый результат - Research Triangle Park.

Во первых - нет, не первый.
Во вторых - я думал раз человек пишет про деревья и красоту, то речь идет про какой-то город!

И вообще суть в том, что тема про города, человек отписался про какой-то RTP, вбивая в гугл про город RTP, выдача молчит, поэтому и спросил!
Но нет, обязательно нужно попытаться унизить человека. Очень приятный форум))

1 лайк