Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Подскажите пожайлуста сколько стоят примерно садики для детей 1,5 и 4,5 лет с утра до 17:30-18:00 в Шарлотт? И киндегатен с продленкой также до вечера? Есть ли хоть какие субсидии пока родители не работают? Я так понял, что есть какой-то возврат налогов за садики? Если да, то сколько примерно, если доход на семью 100к в год?
Интересуют обычные садики, не на дому.
За ранее спасибо!

Если родители не работают то зачем садик?

Садик стоит в раене 1000$ в месяц. Субсидий естественно никаких нет.
Налоговые льготы есть только тогда когда один из родителей не работающий студент.

Пескул и афтерскул где-то 350 ~ 400$ в месяц.

1 лайк

Приглашем наш соседлий Шарлот в гости на турслет! :slight_smile:

https://www.facebook.com/events/917766988356322/

Расписание
ПЯТНИЦА
– Заезд (после работы)
– 21:00 – Концерт гостей (навес)
– 22:00 – ознакомительные игры (МАФИЯ, ШЛЯПА) и прочие посиделки (навес)
– “После игр” – песни у костров

СУББОТА
– (весь день) – Рыболовный Турнир
– 10:00-10:45 – Йога на природе (у озера)
– 11:00-11:30 – “Сказкa для маленьких и больших” и программa для 2-3 летних деток (навес)
– 11:00-12:30 – Волейбольный Турнир
– 12:00-13:00 – Туристическая Эстафета (Сбор у Бардовского Костра – Галкино #26)
– 13:00-14:30 – Что? Где? Когда? (навес)
– 15:00-16:15 – ДЕТСКИЙ КОНЦЕРТ
– 16:30-17:55 – Перекус перед концертом (самообслуживание)
– 18:55-21:00 – ГЛАВНЫЙ КОНЦЕРТ
– 21:00 – Песни у костров (Бардовский Костёр, Рок Костёр, другие)

ВОСКРЕСЕНЬЕ
– Утренник / прощальный завтрак

Место, карты:

2 лайка

Невздумайте покупать в рок Хилле, говорю вам как житель форт мила, Ни в коем случае

Если что то нужно про SC спрашивайте я в Форт Милле живу уже почти 4 года

1 лайк

Не вводите людей в заблуждение, в Рок Хилле нет хороших школ, это не хорошее место для проживания. Форт Милл, да, это можно рассматривать, это одно из лучших мест для проживания в SC.

Вы так и не переехали чтоли?

Куда?

К нам же хотели или рядом.

Не-а, сам не знаю почему таки купили новострой у нас же, мы к вам в парк зато теперь частенько ездим

только не пересикаемся :slight_smile:

Ну ещё не вечер :slight_smile:

А что не так с Рок Хиллом? Да, это не Дэвидсон с Хантерсвилем, но статистика по этому городу неплохая.

А на Юге разве нет нормальных парков? Например, Windjammer Beach Park или River Park.

Если уж зашла речь о SC - Форт Милл и Рок Хилл. Как у вас обстоит дело с Medicaid для детей? У меня информация, что детям с гринкард медикейд SC не даёт. Кто-нибудь получал полноценный MedicAid на малышей?

SC не дешевле для иммигранта, отнюдь. Если говорить о тех, кто едет без языка и без предложения о работе. И школа 10/10 будет хуже, чем 8/10 в Шарлотт.

Разве??? Т.е. школы с рейтингами 7-8 для Вас не являются хорошими? У большинства школ Шарлотта рейтинг гораздо ниже.

Откуда у Вас такая информация? Вы хорошо знакомы с системой образования SC и NC, чтобы делать такие выводы?

Да и потом речь шла не о всей SC, а только близлежащих к Шарлотту районах. Так то целом SC гораздо беднее NC, об этом никто не спорит.

Да, мои дети учились в обоих штатах, поэтому информацией я владею. Хочу только уточнить, что речь только о начальной public школе.

Во первых 7 это ни как не хорошая, минимум 8. Поэтому, конечно не являются, потому что это SC и Рок Хилл в частности. Ещё раз повторюсь, Рок Хилл достаточно бедный город, с большим чёрным гетто, с высоким краймом и плохими школами. Если вы хотите жить в SC, то это Форт Милл, Тэга Кей, Лэйк Уали, Индиан Лэнд (с натяжкой, но всяко гораздо лучше Рок Хилла) Далее по поводу школ, 6 в Шарлотте будет лучше 8 в SC, 8 в VA будет лучше 8 в NC, а 6 в MA будет лучше 10 в NC. Рейтинг совсем не всегда однозначный показатель качества школы.

2 лайка