Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Язык учу. От хлама потихоньку избавляемся как раз))

Планы, надеюсь, не поменяются. Но советы ваши я понял, друзья, и принял к сведению.

Просто мы умом и сердцем уже в США, вот и бегу вперед паровоза, все кажется, что еще чуть-чуть и мы уже там будем!))

Мы не из Петербурга и пока не переехали☺. Но интервью уже прошли, низкий старт взяли ориентировочно на октябрь. У вас когда интервью? Пообщаться в скайпе я тоже не против

У нас интервью через год где-то :facepalm: , как я уже писал. Чиркану вам в личку, если не против, чтобы здесь тему не засорять.

Пишите, не против☺

Можете пояснить, как она работает, есть ли у них план с обострением хронических болезней? В случае чего, как ей воспользоваться? Про “Патриот Америка” читаю, противоречивые мнения у людей. Где-то отказывают её принимать.

Насколько я понял, не подойдет она для LPR/green card. Выдает Coverage Area Worldwide including US if you are non-US citizen or non- US resident
Или я ошибаюсь?

Всем привет! Мы семья 2 детей 9 и 4 прилетаем по гринке, по всем предыдущим темам и сообщениям выбрали несколько школ и комплексов (2 бедр). Уважаемые резиденты, прошу высказать свое мнение, по данному списку, может быть есть каике-то подводные камни или наоборот плюсы которые еще не озвучивали. В общем будем благодарны любой информации. Список составлен в порядке понравившихся комплексов (фото, отзывы), и цена также от большего к меньшему. А вот по школам сложнее все 10 и которая чем уступает неизвестно)

  1. Bexley at Springs Farm Luxury Apartments - школа Olde Providence Elementary
  2. Preserve at Ballantyne Commons; Camden Stonecrest - школа Hawk Ridge Elementary
  3. Providence Court - школа Elizabeth Lane Elementary

Не знаю как сейчас, 5 лет назад в провиденс корт были строгие правила и без документов (ССН) не брали.

Первые апартаменты самые лучшие. и по местоположению и по качеству. В провиденс корт кухня мизерная была,
не для семьи с 2 детьми.

Все школы отличные, не надо искать несуществующих преимуществ.
Единственное на что стоит обратить внимание - удаленности и удобству подьезда к школе.
Но все 3 недалеко от соответствующих апартаментов.

1 лайк

За предложение помощи спасибо, Артур! Наверняка понадобится! :slight_smile: Но я уже писал, что вот как раз за помощью конкретной предпочитаю уже когда действительно приперло и, уж конечно, не за год до переезда. А вот вопрсики на форуме позадавать хочется. Пожалуйста, не убеждайте меня не тратить время на форум так заранее. Это отчасти отдушина для нашей семьи в томительном ожидании нескорого интервью.

А если так, без особой траты времени (вашего) и подробных ссылок, можете хоть примерно обозначить, за сколько, условно, можно паркетничек б/у присмотреть? Условный, Тойота Рав4 или Ниссан Кашкай? На крейглисте я пытался смотреть, но то ли не так им пользуюсь, то ли действительно в СК все как-то недешево все, но вариантов до $10k вообще не увидел. На живопырках типа опель корса или ниссан микра возить семью не хочу. Отвык.

Насчет того, что сильно заранее на ерунду время трачу - осмелюсь не согласиться. Как я понимаю, покупка машины по приезде - это обязательная и основная статья расходов. И чем раньше я буду понимать, на что по деньгам рассчитывать, тем точнее смогу оценить наши возможности по другим статьям расходов. Не хочется пребывать в иллюзиях, а потом по приезде столкнуться с совершенно иной реальностью.

Так я вам бюджет обозначил - не более 30% от общего бюджета. И машину подбирать под этот бюджет.
Тут, уж извините, либо брать надо будет то что придется - в указанный бюджет, либо тратить деньги на рент,
наматывать километры и тратить много времени в поиске того что хочешь. И не факт что найдешь.

На семью все равно надо 2 машины - вот вторую и купите семейную, уже когда будете работать и неспешно
подыскивать подходящий вариант.

1 лайк

Посмотрите сайт https://www.kbb.com/ если для “поиграться марка машины- цена” Обычно 90% попадание в цене на рынке.

2 лайка

По этим ценам только дилеры машины покупают.

www.carmax.com

забивайте зип код и любой из этих сайтов подберет ближайшие варианты.
у каждого варианта можно еще %5-10 скидку выбить, все будет зависеть от вашей способности к торгу.
учтите, что не все машины будут доступны для продажи, даже если они все еще висят на сайте. многие грешат этим, чтобы завлечь клиентов.
плюсом к этому, состояние машин не всегда соотвествует фотографиям.
но ориентир по ценам можно получить.

Как уже Артур отметил, не гонитесь за хорошей машиной в первое время, если только денег не пачка.
Как сюда уже приедете, увидете совершенно другое отношение американцев к автомобилям :slight_smile:
Практически у всех соседей машины 5-7 лет и никто не тратится на свежие мерседесы :slight_smile:
Свежие мерседесы только у индусов/китайцев и черных :slight_smile:

Страховка в первые 2-3 года будет безумно дорогая. У меня была по 400-500 долл в месяц. Сейчас спустилась до приемлимых 150 за 2 машины.
Поэтому скорее всего вы оформите себе только liability, ОСАГО по нашему. Так что если случится, машину ремонтировать за свой счет. Поэтому чем проще машина, тем легче отделаетесь.

А насчет того, что деньги на рент и искать, я бы тут поспорил. Уж лучше лишние $500 переплатить, но найти хороший вариант, чем брать что попало в первый день.

1 лайк

Во первых - не звонишь не пишешь :slight_smile: куда пропал?

Во вторых - с чем ты споришь?

За 5 тысяч выбор не велик и все равно придется брать что попало.

Здравствуйте
В процессе адаптации в Шарлотт возникает много вопросов, если кто-то сможет ответить будем очень благодарны.
1 Если покупать машину в дилерщипе то есть ли шанс что могут обмануть и продать машину не соответствующую заявлкеным характеристикам, ну тоесть они пишут что она проверена, что в авариях не бывала и т.д.стоит ли этому верить? Ну и на что стоит обращать внимание при покупке в дилерщипе.
2 по поводу второго вопроса прошу не закидывайте камнями, и не думайте что в моем мире живут пони которые кушают радугу и какают бабочками, проста надежда умирает последней. Ну так вот… на сколько реально в США и в Шарлотт в частности заниматся фрилансом в сфере дизаина интерьеров если только что приехали в город, да и в штаты в принципе недавно? нужна ли для этого лицензия? как при этом платятся налоги? И реально ли вобще зарабытывать чтоб хватало на жизнь? Елси кто-то в курсе и сможет ответить будем очень благодарны любои информации по этому вопросу.

И немного из нашего опыта получения прав, а точнее сдачи экзамена
На счет того вопроса который мы задавали ранее, можно ли арендовать авто, если права домашние, и можно ли ездить на нем если в другом штате Америки не удалось сдать экзамен. Арендовать авто нам нужно было для сдачи экзамена, и мы в дмв так и спосили можем ли аредовать и доехать на нем до дмв в такой ситуации на что нам сказали что им все равно они не полиция, а вот если остановит полиция могут быть проблемы. Тогда мы зашли в отделение полиции и задали тот же вопрос на что нам ответили :" you shouldn’t​ have any problems, but let me google it". Ну после этого мы арендовали машину и благополучно доехали на ней в дмв и муж сдал экзамен.
По поводу страховки. По неопытности в данном вопросе мы сделали не ту страховку которую требуют в дмв - liability , а сделали ту которую предлогают при аренде машины. На что в дмв сказали что нет проблем можно и так здавть но в правах будет пометка указывющая что водить он может только арендованые авто. И когда рпиобретет нужную страховку можно прийти и сделать нормальные права без перездачи экзамена.
Вот както так.
Дмв кстати работет с 7.00

1 лайк

Денег как раз точно не пачка, как Артур правильно заметил, расчет на $5-7k на первую машину. :slight_smile: Но брать что попало как раз из-за этого и не хочется.

Может оказаться, что это будет основная машина, может и единственная машина на достаточно продолжительное время. И по мне, так лучше ужаться в чем-то другом и потратить на машину на пару тысяч больше, но получить принципиально лучшее качество, чем купить кусок железа за 5ку и потом каждый месяц в нее вливать по $1k, чтобы просто ехала. Читал и смотрел и про такие истории.

Другое дело, что я понятия не имею, меняется ли существенно качество машин в СК за 5-7 или за $7-10k, отсюда и вопросы. :letmein:

Про “новые мерсы” и прочую распальцовку - это точно не ко мне. :wink: Я просто объективно маленькие седаны не люблю после 7 лет на паркетнике, а какой марки машина - вообще плевать, лишь бы ехала нормально и не ломалась постоянно. Но как я понял из слов Артура, с нашим бюджетом сильно выбирать не придется. :blush:

[b]А такой вопросик ко всем: что думаете про покупку машин после использования у рент-контор типа Hertz? Читал тут в соответствующей ветке про такие варианты, мнения как всегда прямо противоположные. Плюсы - можно машину на гарантии да еще и с доп.гарантией взять гораздо ниже рынка. Минусы понятны - ушатаное авто можно получить.

Интересует практический опыт шарлоттчан. Кто-то так делал в СК?[/b]

P.S. За ссылки всем спасибо, буду смотреть, чтобы хоть общий порядок цен понять.

Есть целы раздел о том как надо и как не надо покупать машину.

Обмануть могут везде, но в дилершипе придерживаются рамок, в нормальном дилершипе.

Качество б/у машины от цены никак не зависит.

Чем больше бюджет на машину - тем соответственно больший будет выбор.

а как с кредитами? скажем при наличии работи ч/з 2-3 мес. взять в кредит новую или почти новую машину. Хотя знаю что очень трудно или под очень высокие проценты, но где-то на форуме встречал историю что много кто отказывал из дилеров - а VW дал им кредит на новое авто при наличии 0 кредит скор и под сравнительно небольшой процент.
Такой вариант мог бы хорошо повлиять на кредитную историю + на новую или почти новую машину нужно будет значительно меньше вкладывать $.
Многие ли дилеры дают в кредит? Встречал на крейглисте We finance everyone - Bad Credit, No Credit насколько это реально ?