Шарлотт - Хантерсвиль - Корнелиус общая тема. Вопросы - ответы.

Денег как раз точно не пачка, как Артур правильно заметил, расчет на $5-7k на первую машину. :slight_smile: Но брать что попало как раз из-за этого и не хочется.

Может оказаться, что это будет основная машина, может и единственная машина на достаточно продолжительное время. И по мне, так лучше ужаться в чем-то другом и потратить на машину на пару тысяч больше, но получить принципиально лучшее качество, чем купить кусок железа за 5ку и потом каждый месяц в нее вливать по $1k, чтобы просто ехала. Читал и смотрел и про такие истории.

Другое дело, что я понятия не имею, меняется ли существенно качество машин в СК за 5-7 или за $7-10k, отсюда и вопросы. :letmein:

Про “новые мерсы” и прочую распальцовку - это точно не ко мне. :wink: Я просто объективно маленькие седаны не люблю после 7 лет на паркетнике, а какой марки машина - вообще плевать, лишь бы ехала нормально и не ломалась постоянно. Но как я понял из слов Артура, с нашим бюджетом сильно выбирать не придется. :blush:

[b]А такой вопросик ко всем: что думаете про покупку машин после использования у рент-контор типа Hertz? Читал тут в соответствующей ветке про такие варианты, мнения как всегда прямо противоположные. Плюсы - можно машину на гарантии да еще и с доп.гарантией взять гораздо ниже рынка. Минусы понятны - ушатаное авто можно получить.

Интересует практический опыт шарлоттчан. Кто-то так делал в СК?[/b]

P.S. За ссылки всем спасибо, буду смотреть, чтобы хоть общий порядок цен понять.

Есть целы раздел о том как надо и как не надо покупать машину.

Обмануть могут везде, но в дилершипе придерживаются рамок, в нормальном дилершипе.

Качество б/у машины от цены никак не зависит.

Чем больше бюджет на машину - тем соответственно больший будет выбор.

а как с кредитами? скажем при наличии работи ч/з 2-3 мес. взять в кредит новую или почти новую машину. Хотя знаю что очень трудно или под очень высокие проценты, но где-то на форуме встречал историю что много кто отказывал из дилеров - а VW дал им кредит на новое авто при наличии 0 кредит скор и под сравнительно небольшой процент.
Такой вариант мог бы хорошо повлиять на кредитную историю + на новую или почти новую машину нужно будет значительно меньше вкладывать $.
Многие ли дилеры дают в кредит? Встречал на крейглисте We finance everyone - Bad Credit, No Credit насколько это реально ?

Полностью согласен, можна б/у взять и за 15-20к. и она так же будет ломаться как и за 5-7к…
Тут уже больше зависит от марки, модели и в целом состоянии авто.

1 лайк

Могу сильно ошибаться, но наличие непогашенного кредита на машину может влиять на кредитную историю скорее негативно, ибо ваша платежеспособность снижена за счет ежемесячных расходов на кредит. Плюс надо не забывать, что на кредитную машину придется в обязательном порядке делать full coverage insurance. А это при мизерном стаже вождения в Штатах и стоимости нового авто обойдется в очень большую копеечку.

Аборигены меня поправят, надеюсь, если я заблуждаюсь.

Да, я слышал тоже истории. Кредит получить можно - но “вкладывать” придется в страховку,
а она будет в раене 400$ в месяц. Плюс проценты по кредиту, тоже будут не маленькие.

Простая математика - 10% (это явно заниженный процент но чтобы дать представление). от 15к - это 1500 в год,
плюс разница между полной страховкой и ОСАГО - 260$ в месяц, это еще примерно 3200.
В итоге за год вы выбросили вполне нормальную подержанную машину за 5к.

Это таки да, но можна ч/з некоторое время сделать рефинансирование как кредита так и самой страховки для почти нового авто?!?!
А по математике - тут возможны разные варианты

  • купить за 5к. +страховка (страховка в любом ж случае на первое время дороже) и возможны вклады в ремонт 2000-3000 в год. - что в суме выйдет также как с почти новым - но нет геморроя с ремонтами. Но может и вклады в ремонт будут ниже:download:
    Интересует - реально ли что-то за 1500-2000 выбрать что б прям не совсем г** ?

Блажен кто верует.

Если покупать машину в кредит то уж такую которая будет еще на гарантии от производителя.
Или сертифицированную. В противном случае чем новее машина тем дороже будет ремонт, ну и
от марки будет зависеть.

Рефенанс кредита и страховки это из области фантастики. Ничего за 2-3 месяца не изменится.

О страховке я говорил о разнице. И это разница никуда не денется. Кредит без полного покрытия не дадут.
А обязательную страховку в любом случае надо иметь, но цена не зависит от марки и года авто.

За 1.5~2к можно купить машину которая будет беспроблемно бегать. Если очень сильно повезет,
или если очень долго искать. Потому как в 99% надо будет искать у частников. Дилеры обычно такие
не держут.

2-3 месяца обходится без машины, или рентовать, потом бегать искать и машину и кредит (кто согласится ) - неизвестно сколько времени займет,
и это уже работая - на мой взгляд гораздо больший геморрой чем купить машину на следующий день и спокойно обустраиваться.

2 лайка

знакомым через 5 месяцев в стране дали кредит на машину (хонду crv) под 11%.

1 лайк

В СК 21 июня открывается большой водный парк. От Шарлотт правда ехать далековато, аж 6 часов.

https://www.h2obxwaterpark.com/

3 лайка

ну, а кому-то всего 3 :wink:

Зато нам до гор ближе :slight_smile: :lang:

Классно! Занес себе в список ссылок мест, куда надо будет с ребетенком покататься! Только чего ж такой прайс конский? Или это нормально для американских вотерпарков?

нормальная цена для США.

Во Флориде парки по 100$ с носа.

до Юты мы с тобой одинаково прилетели. я даже раньше :)))

1 лайк

Миша приедет - надо уже на следующий год договариваться.

Где именно живете?
Недавно переехали из Северной в Южную…скучновато пока, русских не видно) Мы на Лэйк Валли)

Всем привет. Прилетаем в Шарлотт в первых числах августа. Вопрос, может ли кто нибудь помочь с поиском жилья, загвоздка в том, что нужно жилье в том районе,где хорошая начальная школа. Ребенку 7 лет. Рассматриваем и апартмент холлы и просто квартиры. Пробовала списываться с апартмет холлами, но не все отвечают. Заранее спасибо!

Вы читали предыдущие темы? Определились с местом?
Артур разложил все по полочкам и касательно севера и юга и насчет школ и аппартаментов.
Решите на какой срок и какой бюджет. Как только поймете свои приоритеты, будет легче не только вам.

1 лайк