Шенгенская туристическая мультивиза для обладателя грин-карты

Обманывать посольство то зачем? Если планы поменялись, на границе можно показать бронь других отелей, где действительно планируете жить.
У знакомых был опыт велопохода по Норвегии. Они вместо броней отеля принесли детальный план маршрута и подтверждение, что деньги на жизнь есть. Визы получили.

Есть вещи дороже 60 евро. Мне, например, нужна шенгенская виза в украинский паспорт. Зачем? Есть причина. Когда придёт время для ситуации, я её получу, указав, что у меня есть гражданство США.

1 лайк

А разве не нужно подтверждение легального нахождения в US? Коим и будет являться ГК/паспорт/другое.

Нужно обязательно.

Тогда консул не “может быть посмотрит на американское гражданство”, а посмотрит обязательно.

Это понятно. Вопрос в том, посмотрит ли он на него в том числе как фактор, повышающий шансы на мультивизу против однократной визы под даты :slight_smile:

получила этой весной шенген на 2 года. никаких билетов не покупала (у меня немножко особый случай - шенген по прописке). из всех шенгенов билеты покупала первый раз 10 лет назад.

Естественно. Почти пророчествую. :slight_smile:

То же самое, никаких билетов. Давнооо-давно моя первая шенгенская туристическая С была мульти, на год правда.

Естественно, да, или естественно, нет? :slight_smile: Касаемо выделенного.

Посмотрел и я свои шенгенские визы 6-летней давности. Билеты не показывал. Отель первый раз показал в виде факса из отеля (бронь без оплаты), во второй раз получить факс не успел и просто поклялся треуголкой, что у меня бронь есть :slight_smile: Оба раз - в Польшу.

Естественно, да!
Помнишь, мы с тобой уже это обсуждали? Все твои доводы весьма резонны; не вижу, почему чиновникам не дать тебе, что хочешь.

1 лайк

Спасибо, добрый человек :slight_smile: Ещё бы не помнить.

1 лайк

Никто и не собирается никого обманывать на границе. Консульства и визовые центры разных стран сильно отличаются друг от друга. В этом смысле консульство/возовый центр Италии более замороченные, например, чем бельгийские, испанские, немецкие.
Я просто описал ситуацию, когда брони гостиниц могут сменится. Например, я всегда бронирую гостиницы с возможностью отмены, чтобы если что-то пошло не так, то можно было бы изменить планы.

В анкете этого нет.

Всё зависит от конкретных чиновников и везде есть свои особенности, хотя набор документов везде одинаковый.
Естественно наличие зеленой карты будет существенным плюсом в получении мультивизы, но только в том случае, если копию визы примут вместе со всеми документами :slight_smile:
PS На протежении последних 10 лет в общей сложности лично подавал документы на визы в визовые центры/консульства в около 8-10 различных шенгенских стран.

А вот?

Required Documents

  • fully completed application form (only German and English versions accepted) and required declaration
  • original of valid US alien registration card or valid US resident visa (type A, E, F plus endorsed I-20, G, H, I, J plus J1 documents, L, O, R) and one copy

German Missions in the United States - Tourist

Т.е. исходя из вышеприведенной цитаты, как же не принять, коли в списке документов есть?

Значит немецкое консульство точно примет :slight_smile: Нужно смотреть по другим странам, везде могут быть небольшие отличия.
По опыту:

  • визовый центр Германии в РФ выдает визы день в день;
  • консульство (если обращаться напрямую) в прошлом году даже выдавало трухлетние или даже пятилетние мультивизы обычным гражданам.

В Москве бельгийцы намбер ван по замороченности. Потом немцы с австрийцами. Итальянцы и испанцы самые халявные.

В этом я бы поспорил. Бельгийцы делали мне визы за 3 дня без всяких проблем (бизнес и обычную туристическую), при этом прилет был в Бельгию, а выезд был через Германию.

В списке документов на сайте просили авиабилеты, поэтому билеты и приложила. Мы билеты за два месяца до поездки покупали, а визу стали делать позже, т.к. у меня не было причин для отказа в шенгенской визе. Вспомнила, что еще надо было прикреплать proof of accommodation, я приложила письмо от друга о том, что мы у него поживем, вместе с копией его бельгийского ID.
В отличие от американской визы, на шенген не нужно показывать отсутствие иммиграционных намерений, и решение принимается не по итогам разговора с консульским офицером, а по пакету документов. С доками у меня все было ок, ну и плюс до этого были неоднократные поездки в страны западной Европы без нарушений, еще с тех времен, когда жила в России.
Кстати, хорошо, что на год открыли. Мы потом еще второй раз на свадьбу к другу слетали.

UPDATE:
Зашла на сайт посольства Бельгии, там написано, что с 15 мая 2014 года нужно приходить лично, чтобы у вас там взяли отмечатки пальцев и сфоткали. Печаль, придется ехать в Атланту в следующий раз. Полагаю, с другими шенгенскими странами так же.

1 лайк