Шенген для интервью

А какие документы понадобились в Польском посольстве в Минске? Справка с работы нужна?

И на каком все-таки языке нужно заполнять анкету, которая висит на сайте польского посольства в Минске?

Латиницей. Где-то видел, что на английском или языке страны проживания. Я заполнял на английском, все прошло успешно.

На сайте посольства в Минске в электронном варианте анкеты есть выплывающие строки, где названия стран только по-русски написаны, есть указание, что пункты 1, 2, 3, 13 и еще парочку надо заполнять только латиницей. Получается, кроме этих особо обозначенных пунктов все остальное можно и на русском?

Без понятия. Советую писать на английском, это точно работает. В печатной форма, там где выпадающие списки (например выбор страны) будет написано на русском. И ничего страшного, консультство эту форму конечно принимает, это ведь на ихнем же сайте так. Все, что заполняется вручную советую на английском, там по сути ничего и нет, кроме адресов и цели визита. В цели визита я указывал Другое и вписал Visit to the embassy of the U.S.A in Warsaw

1 лайк

Справка с работы нужна, если нету выписки со счета.

про польское посольство в Минске тематический форум на онлайнере есть - всё от и до “разжёвано”
Может кому поможет найти ответы на вопросы … (я по крайней мере только там узнал что фото не должно совпадать с фото в паспорте если он не новый:) - ну это в принципе логично)

Подал вчера документы в Киеве - взяли только необходимые копии (паспортов, страховки), приглашение КСС и главное для них было - это бронь гостиницы. Все остальные справки (из банка, оплату проезда, план поездки набросал) не взяли. Даже фотографию не взяли, только приклеенную к анкете.
Это так упростили, что ли??

Кто подаёт бронь гостиницы с booking, надо чтобы в брони были указаны имена всех, на кого бронь. Можно сделать на сайте, изменив данные бронирования. Я сначала бронировал 2-х местный номер, но дал только своё имя. Пришлось ехать домой, менять.

1 лайк

Видимо это зависит от того, кто принимает. У меня бронь только на меня, номер на 3-х. Все прошло успешно.

блин для брони на сайте booking.com нужна карточка :! . Может кто нибудь поможет в бронировании :blush:? Мне главное для шенгена, вотом можна отменить заказ. Буду очень благодарен если кто нить поможет :clapping:

не понятно в чём проблема - у нас завести валютную карточку стоит 1 бакс - неужто во Львiве так всё запущено:) в банковской сфере

Ну скажем так, моя семья никогда не пользовались такими карточками, поэтому и запущено все :letmein:

А зарплату Вам не на карточку разве платят?

Кстати, на букинг ком иногда снимают 10 процентов от стоимости заказа.

На карточке конечно но это вобще не такие карточки (надо минимум класик, у на с электрон)

Идите в ближайшее отделение любого банка с паспортом и идентификационным кодом, скажите “Хочу визу”. Вам ответят - нет проблем, карточка 7 гр + 100 гр несгораемая сумма должна лежать. Через неделю заберете, положите деньги на букинг на счет и всего делов. Если неделя это критично, позвоните друзьям, обязательно у кого нибудь есть. Дайте им наличкой денег на букинг и попросите забронировать. Visa - это не редкость в наше время. Кстати букинг можно делать не имея денег на счету, они снимают только при поселении (и при отмене брони иногда, зависит от отеля).

Я вот тут почитал про карточки, есть такая http://privatbank.ua/info/crossselingnew/index.ssc?type=classiccard 150грн надо выложить :! . И кстате, вы когда бронировали отель, вы ещё переносили на счет букинга деньги?

Что-то дорого, виза 7 гр стоит. Приватбанк это тот ещё банк, они любят трахать мозги, продавая сервисы пакетом, с кучей какой-то фигни, никому не нужной. Лучше в другой какой нибудь банк идите.

Хуже :slight_smile: Я указывал данные карточки, которые они где-то у себя сохранили. Деньги они снимут по приезду, или если буду снимать бронь (такие условия у Tamka Hostel, номер в котором я забронировал). Меня конечно не радует то, что мой счет фактически в руках каких-то людей, но у буржуев так везде, ничего не попишешь.

ну а в какой банк посоветуете обратиться за карточкой? я чайник в этом :letmein:

Вот инфо по карточке, которая вам нужна: http://www.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/debiting-cards/mastercard-standard-visa-classic/index.php
а вот тарифы http://www.otpbank.com.ua/pdf/privateclients/tariff/visa-03.10.2011-ukr.pdf

Подорожали карточки, уже не 7 гр, а 9 :slight_smile:

1 лайк

У меня Visa Electron. Нормально проходят платежи.

При отмене берется по разному - в зависимости от количества дней за сколько была отмена.

Что значит “перенести деньги”.
Вы открываете карту. Делаете заказ. Потом с неё снимают деньги.
Кстати карта Вам явно понадобится - на ней можно еще и деньги в США перевезти и за покупки платить по миру.
Потому не пожалейте - сделайте.

И кстати - не советую пользоваться Приватом. Их виза у меня не работала в США.
А служба поддержки ничего вменяемого не сказала. Кроме того - потом с большим трудом снял с карты деньги (после окончания её срока).
В общем - я никогда больше не буду пользоваться их услугами.

У меня сейчас Виза Классик от Прокредита - вот такая.
http://www.procreditbank.com.ua/services/personal/credit-cards
Мне очень нравится. Хорошие тарифы по всему миру. Мне всегда могут положить на неё карту, если понадобятся деньги.
А самое главное - очень хорошее обслуживание. Позвонить в сервис можно даже через скайп, и все вопросы по карте решаются за 10 минут.

2 лайка