Шея не поворачивается) Подскажите мазь?

Если отдает в левую руку, то нужно срочно обследоваться. Если в правую - ничего серьезного.

Надо снимок иметь,иногда требуется мрт,но это конечно лучше для нейрохирурга-ортопеда. Хорошо помогает вытягивание,но не во время обострения.Просто голову опустите вниз(если нет противопоказаний,давление например)так постойте хотя бы 30 сек. Расстояние увеличивается между позвоночными дисками и давление на нерв уменьшается. Алив 3 дня и нервное воспаление снято.

У “IcyHot” сейчас целая серия мазюколок, наклеек и растиралок выпускается.Пластырь в том числе, разных размеров - практически во всех популярных супермаркетах

1 лайк

Когда жила по другую сторону океана, посчастливилось знать “волшебного костоправа”, - убирал хронические защемления за один раз.
Не поймите меня неправильно - вообще , я против подобных методов , уж очень они опасны,особенно в неумелых руках, но этот дяденька действительно был волшебник. Он , кстати рекомедовал был внимательными к своему позвоночнику постоянно, даже во время сна,переворачиваться ночью тоже надо уметь.И нельзя спать на животе, потому что при таком положении шеи, позвонки только так все что не попадя защемляют и вылетают.

у меня есть хирург-ортопед, и нет, “просто голову опустите и держите 30 секунд” не является частью моей physical therapy. У меня прямо противоположные показания.

Кто-нибудь уже предлагал превентивные меры для разработки мышц шеи?

Voltaren Gel тоже неплохо помогает, если, конечно, случай не запущенный…

Видимо действительно прислушиваться к врачу,который подберёт упражнения именно к больному. У одного смещение,у другого межрёберная невралгия,у третьего уже грыжа.Лечение соответственно разное.
Растягивание лучшее для позвоночника.Та же кошечка.

А Вы не думаете ,что проблема может быть в не удобной подушке?

Сашок, я, кажется, тебя понял, поручик :slight_smile:

1 лайк

Первый! И единственный. Остальные увлеклись игрой в докторов.

Их должно быть две и обе под коленями.

Это уже какие-то первертивные меры.

Какая игра слов :slight_smile:

7 лет назад вдруг начались сильные боли в шее. Мучилась 2 месяца. Пока, наконец, не сделала МРТ. А с ним уже в Бурденко. Там невропатолог сказал, что, если боль из шеи идет в локоть (причем боль была как от оголенного нерва в зубе) и в кисть, и пальцы немеют - то это точно грыжа в шейном отделе. Из комплекса -физиотерапия с папаином и специальные упражнения, считаю, что скорее всего помогли упражнения, т.к. с тех пор, только почувствую дискомфорт, сразу их делаю. И еще - не запракидываю голову, особенно, в парикмахерских при мытье головы, сама наклоняюсь над раковиной. Почему пишу об этом, потому что долгое время не могла понять, откуда обострения. Может, конечно, это зависит как там защемляется нерв.

Так расскажите нам о ваших упражнениях.

Упражнения все статические. Берете правую руку, подносите ладонью ко лбу, давите на лоб, но голова и шея, соответственно, должны этому сопротивляться, т.е. находиться на месте, оставаться неподвижными. Вы должны почувствовать напряжение в шее. Потом также левую ладонь. Досчитайте до 5. После этого отпускаете. Также упираетесь ладонью в висок. Потом также под челюсть с одной стороны, потом с другой. Голова не движется!!! Посмотрите, может в интернете найдете картинки и описания. Здорово помогает.

1 лайк

http://artritdoc.ru/boli-v-sustavax/bolit-i-ne-povorachivaetsya-sheya.html

ребята, подскажите хиропракта в нордисте Филадельфия или окрестностях. у мужа прострелило спину, нужна помощь! всем спасибо огромное!

Мне помог укол диклофенака при подобном случае.