Школа для ребенка

Эта ваша реконструкция очень остроумна и мне понравилась,но спешу заверить ,что все несколько иначе,чем вам представилось.Там живут кое-какие мои друзья и велфер не их песня и насчет кросссовок как-то грубовато…не так всё.И приязнь испытывают к своей работе,потому как любят ее хоть и не очень денежная…

1 лайк

Человек,который пишет об этом листе,на мой взгляд тоже вполне приличный и у нее все это будет.Но не сразу получается.
Про оскорбление чиновников от минздрава или там образования-каюсь,грешна,ненавижу бюракратию и"… гопников,они мешают мне жить"(М.Науменко)
Про “похищенных детей” тоже мне исвестно,как после развода например мужики русские куражаться и разрешение на вывоз ребенка оттдохнуть в теплые края маме не дает…Так что -это аллергия русской тетеньки ,довольно взрослой, на претензии всяких “неизвестных” мне людей на то ,что они о моем ребенке знают больше чем я , и по любому поводу трясут бумажкой перед мордою моею.Лет мне много-надоело…Спасибо за разъяснения!

Уважаемая ННатаба,вы похоже закусили удила…Я вот тоже мало того что холерик с самурайскою злобою к бюрократии,еще и склонна закусить удила…Но иногда мозг советует переложить ответственность на более высокие инстанции(типа Будды или тех кто ближе Вам) и немного поотпустить ситуацию,если бы я была-Вы(как говорят англичане) я убедила бы себя в том,что пойдет ли дитя в школу сейчас или в сентябре-не имеет значения…главное-не устраивать себе стресс.Моя дочь говорит мне :“Я боюсь-когда ты боишься,и тревожусь,когда ты тревожишься”(и почему таким придурочкам как мы такие дети умные посылаются?)Отсюда вывод-главное успокоиться сейчас…Не надо долго воевать-это портит характер(живой пример-я!).Повоевали-отдохнули.Выбирайте дни для ваших личных приятных для вас занятий,не то будет нервный срыв!А проклятые бюрократы все будут на своих местах…

[GA] - [Georgia], [Pre-K] - [pre-kindergarten], а скриниг слуха, они в Африке скрининг - обследование всех подряд с целью выявить патологию.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы из России необходимы для поступления в американскую школу, мы закончиваем 3-й класс. Надо ли переводить на английский язык здесь и нотариально заверять? Спасибо всем, кто откликнется.=0

Сегодня мы оформили ребенка в школу.У нас не было справки из школы(2 класс).Справка желательна,т.к.вы покажете ,что ребенок ходит в школу,а не дома сидит.У нотариуса заверять ее не надо,а перевести надо.Можно договориться про прививки ,если живете в NY ,по телефону :631 853 84 96.Надо обязательно перевести у нотариуса свидетельство о рождении.На Бруклине стоит 25 дол.Дешевле дома оформить.Мы брали "Карту иммунизации"ребенка из поликлинники.Педиатр просто вписала туда все его прививки.Я от руки в конце по английски написала ,что ребенок болел ветрянкой.(Chickenpox).

ННатаба, большое спасибо за информацию. А если я в России переведу и нотариально заверю документы, то в США не будет никаких вопросов по этому поводу? Т.е. получается необходимы: свидетельство о рождении, справка из школы о том, что ребеной закончил __й класс, прививочная карта?

Мне рассказывали случай,что привезли переведенный вариант св.рожд с Канады(нотериально заверенный)-ребенка приняли.Хотя им канадская печать нотариуса не очень понравилась.
Лучше все приготовить дома-меньше мороки,а ребенка в школу все равно возьмут.Заверить нужно только свидетельство рождения.
Удачи всем нашим детям в новой школе:flo:
P.S.Я жалею,что не взяла украинские книги для ребенка.В таком возрасте дети очень быстро забывают язык.

ННатаба поздравляем Вас с поступлением в школу. Поделитесь как тестировали вашего ребенка, и в какой класс определили. В каком районе пошли в школу? Я ищу школу в Квинсе. На самом деле тоже переживаю за ребенка как адаптация пойдет, потому что психологически очень тяжело, английским она занимается уже 2 года, но свободно говорить и понимать конечно не может. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Вам тоже желаю удачи и терпения!!!

Спасибо Tosha.
Ребенка перед школой не тестировали.Даже пристально на него не смотрели.В школу он пошел “по месту прописки”.Основные док.мы заносили в главный офис,который находится в старшей школе.Там нам дали адрес нашей школы:NORHT BABYLON UNION FREE SCHOOL DISTRICT.Мы живем в N.Babylon.В понедельник(завтра),новоиспеченный ученик садится в свой школьный автобус№20,и едет покорять американскую школу.А мы ,счастливые родители,поедем вслед.Надо завезти пару анкет и главное-посмотреть,как выглядит школа изнутри.По школе родители не ходят как у нас.Если мы захотим поговорить с учителем,то надо заранее назначить встречу.При входе сидит бабуля,которая записывает имя посетителя и наклеивает спец.пропуск на куртку посетителя.Как буто в Пентагон пришли,а не в обычную школу.
У меня мальчик 8 лет.он пойдет во 2 класс.

За английский не переживайте!Тут замечательные программы по обучению детей языку.
Я сейчас больше переживаю,чтобы через 2 года ребенок не забыл,как читать по украински.Украинские дети из нашей"диаспоры",между собой общаются по-английски.
Удачной адаптации.:flo:

2 лайка

Народ, если кому интересно вот здесь http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11544&page=2 я описывала нашу ситуацию со школой. Правда, это в Рентоне, WA. Но может кому и полезно будет. И еще, нужна не справка об окончании того или иного класса, а так называемый план занятий по пройденному классу. Там есть разбивка по каждому предмету и сколько часов ребенок обучался по этим предметам. Именно это и просят в амер.школах, чтобы установить что ребенок уже прошел, а что еще нет. И еще такой аспект: если ваш ребенок например в 3 классе, то надо взять этот план за 1,2 и 3 класс, если в 9, то только за 9. Потому что в американской системе образования школы делятся на начальную, среднюю и высшую. И если ваш ребенок ходит в среднюю, то и план надо брать только за среднюю школу. Остальное просто не нужно.
По поводу вопроса что переводить, а что нет, отвечу: переводить надо ДОМА свидетельство о рождении, план занятий и прививочную карту, если таковой не осталось после мед.комиссии. Вот и все.
Удачи всем!

7 лайков

Спасибо, всем кто откликнулся на мои вопросы! Будем собирать документы, переводить и заверять. Anastassiya и Ннатаба Вам большое спасибо и удачи!

Привет Всем.
Я описала нашу ситуацию со школой и какие документы мы имели с Украины.Справку из школы мы не имели.Прививки без перевода(там все по латыни)Украинская карта иммунизации такая же как в России.У Вас тоже каждая прививка по русски и по латински написана.Когда мы делали сыну дополнительные прививки в Америке,то врач вписал эти прививки в украинскую КАРТУ ИММУНИЗАЦИИ, и дал нам для школы американскую форму .В России называется: КАРТА ПРИВИВОК.Дает каждый педиатр.Мой сын лежал в больнице и его украинские прививки смотрели много раз,сняли на принтере,и все им понятно было.
Вчера,со слов сына,его тестировали по математике(он был первый день в школе)Ходит он во второй класс,так же как в Украине.
Если есть время и лишние деньги,то можно переводить прививки и дополнительные справки из школы.

1 лайк

Ходила сегодня в поликлинику к педиатру по поводу карты прививок, она на латинском отказывается писать, т.к. не знает как это делается=0. Я распечатала с инета образцы, пойду сегодня опять, чтобы она офрмила как положено.

И еще, поправьте, если я не права: правильно я поняла, переводить и нотариально заверять нужно только свидетельство о рождении, остальные документы можно просто перевести и подписаться переводчиком?

1 лайк

Ннатаба, вы в очередной раз мне помогли, огромное человеческое спасибо за бланк!

Ннатаба, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как ваш ребенок освоился в новой школе? Как общается с детьми? Нравится ли ему? Спасибо.

Очень рада,что смогла чем-то помочь.
Сыну в школе тяжело,но возвращаться не хочет.Он не знает,что ему говорят и что надо делать.Совершенно другие правила в школе:бегать нельзя,дурачиться нельзя,списывать нельзя(в нашей школе все это нормально).
Звонка с урока и на урок нет.Тетрадей нет.Домашнее задание дают на листочках.Каждый день с ним занимаеться другая учительница-учит язык.Скорее всего сына оставят на второй год.Т.К.мы приехали практически к концу учебного года,и он не успеет за 3 месяца выучить язык и здать тесты.Как мне сказали в “нашей диаспоре” ,очень многих детей брали на класс ниже.И это шло на пользу детям,т.к.они за год изучали язык.Некоторые дети приезжали летом и общались по английски со сверсниками ,а потом шли в школу в сентябре и до конца года успевали хорошо выучить язык и здать тесты.
По моим наблюдениям ,программа в школе не такая простая,как все думают,просто учить все легче.Дети жолжны знать дроби,немного астрономии и много чего “интересного” и все в игровой форме.Каждый учитель сам выбирает методику обучения.У детей из параллельных классов могут быть другие домашние задания.Учитель меняеться каждый учебный год!
24 числа дети из нашей школы едут на познавательную экскурсию(наверное посмотреть как природа после зимы просыпаеться).В мае будет спортивный праздник.
В нашей комьюнити живет девочка из Белорусии-она одна из лучших учениц Нью-йорка.По приезду она тоже пошла на класс ниже.А какая молодец!
В школах много разных секций.Саша хочет записаться на американский футбол.
Есть конечно и минусы в американской школе-…думала-думала и ничего в голову не пришло.Может через пару месяцев прийдет.
Дорогие родители ,не бойтесь брать детей с собой плохо им тут не будет!!!( есть у меня такие знакомые-оставили детей дома с бабушками,только раз в год или два возят в США,кому от этого хорошо?)
Сыночек домой не хочет,ему тут очень понравилось.
Удачной адаптации,Tosha!

8 лайков

Есть конечно и минусы в американской школе-…
я могу написать про минус некоторых школ в Атланте: из-за нехватки зданий школьники учатся в вагончиках на территории школы. Это все ничего, только в некоторых вагончиках нет [air conditioner], и нагреваются они сильно.

ННатаба,спасибо за то что не ленитесь нам писать.Это очень нас поддерживает смею вас уверить,не так страшно ехать…