школы в Лос Анжелесе (Калифорния)

Здравствуйте, я новая на етом форуме, мне сказали что тут дают цельные советы, да и сама читала, молодцы ребята.
Я хотела бы узнать про школы ЛА, дочке 7-лет,заканчивает 1-ый год Израильской часной полурелигиозной школы с мат.уклоном.
мы только в августе собираемся(по Грин Карт) пока не будет стабильного дохода отдать в часную мы не сможем, поетому хотелось знать есть ли гос.школы приблизительно на таком уровне и в каком раионе, а если нет то сколько будет стоить еврейская часная школа.
Спасидо,Г

1 лайк

похоже в Калифорнии никто не учиться,
где вы, аааууууу…

1 лайк

нет денег на частную - надо в [public school] записываться. посмотрите [website] для [Board of Education] для вашей будущей [county]. Там все про школы будет написано. Когда определитесь со [public school], куда захотите отдать ребенка, то будете искать жилье, которое подпадает под территорию школы. В [Board of Education] вашей [county] вам подробно расскажут и покажут карту (даже есть [online] в большинстве), с местами, где вам надо селиться, чтобы попасть в ту или иную школу.

1 лайк

Спасибо,
как я поняла я сначала должна искать школу, а потом жилье, но я не поняла как определить хорошая паблик школа или нет , или они все одинаковые, просвятите пожалуйста.

1 лайк

они не все одинаковые. На вебсайте [Board of Education] вы найдете сведения по каждой школе: число учеников, соотношение количества студентов к количеству учителей, средние баллы по предметам, средние баллы по [SAT], расовое распределение, т.д.

ПОэтому и получается, что родители, посылая детей в хорошую бесплатную [public school], платят при этом высокие цены за рент или недвижимость. И нам это тоже скоро предстоит (надеюсь…)…

1 лайк

Удачи и спасибо

1 лайк

Аналогов тут нет и быть не может. На это рассчитывать не приходится, что понятно.

Еврейские школы есть и, как ни странно, пока денег у Вас особо нет, на обучение дают зачастую гранты. Но менее пригодного сайта для выяснения ситуации, чем этот, трудно найти. Надо спрашивать на локальных еврейских сайтах. Лучше всего просто списаться мылом с местной Джуйкой - http://www.jfsla.org/

И по форумам. Ищите гуглом на jewish forum и вылавливаете типа http://www.jewishamerica.com/

Я бы так делал. Еще можно на лосанжелевскую секцию барабан.ком сходить-поспрашивать.

спасибо, я воспользуюсь.

Доброе время суток. Скоро едем в Калифорнию:) . Ребенок учится в 1 классе израильской школы (не религиозной). Хотела спросить, возможно ли продолжить учебу в 1 классе в середине года, как только мы приедем, ну, скажем, через какое-то время, пока оформим документы? Ребенка в школу примут? Спасибо всем за ответ.:slight_smile:

Конечно же примут. Как только все оформите, они вас сразу же и возьмут. Из доков потребуют подтвердить место жительства (2 любых счета на ваше имя, напр. на электричество или газ), а также прививки (как уже писалось можно не переводить, главное, чтоб название прививок было на латинице). Брухим хабаим!

1 лайк

Zhanna, спасибо за ответ. Тода раба!!!:flo: :slight_smile:

Считается что очень неплохие школы в Glendale. Но рент здесь тоже один из “лучших”.