Школы в плохом районе для детей младшего школьного возраста на короткий срок

За что бедному ребенку такое испытание??? Читаю и волос дыбом!!! Это называется: для твоего лучшего будущего сынок??? Не калечьте ребенку психику, оставьте дома сколько надо!!! Психологическая травма и дискомфорт, и систему самоидентификации себя, как личности, могут пострадать существенно и никогда не сотрутся из памяти!!!
Об учебном процессе, в данной ситуации, нужно думать в последнюю очередь. Сосредоточиться необходимо на его психологическом комфорте!!! Если не дай Бог с ним что-либо нехорошее случится, он вам никогда этого не простит!!!
А расчитывать, что пронесет - глупость несусветная!!! Вы думаете, что афроамериканцы белого мальчика примут за своего в доску парня??? Они поставят его ниже себя, потому что нормальные белые в такие школы не ходят!!! Они ведь это знают??? Соответственно и будут весьти себя по принципу: ты еще хуже, чем мы!!! Что с тобой церемониться!!!
Подумайте тысячу раз!!! Поставьте себя на место вашего ребенка и посмотрите на окружение в классе его глазами, а не своими!!! Стоит ли игра свечь??? По мне так ситуация - жуть, жуть, жуть!!! Не хочу НИКОГДА ставить своих детей перед таким уродским выбором!!! =0 Пишу и руки дрожат…

“Как рельсы построишь, так поезд и покатится!!!”- не забывайте об этом!!!

3 лайка

Грубовато, но я полностью согласен. Я бы скорее назад уехал чем ребенка в такую школу отдал.

3 лайка

а частные или чартерные школы есть в вашем районе?

Ну а вариант домашнего обучения не рассматриваете? На английский можно водить к репетитору, в тот же кумон, остальное- там фигня полная в этом возрасте.

намного больше наркоманов выходят как раз из таких школ

О, я с этим никогда спорить не буду и полностью соглашусь, но речь идёт не о подростках (10+), а пяти и семи-летних детях.

Других альтернатив пока и нет.

Несколько раз перечитал ваше сообщение и не понял кому вы и о чем.
Если вы читали топик, то вообще-то из моих сообщений следует, что я не хочу туда никого отдавать, планирую оставлять пока дома, но на всякий случай хочу посоветоваться с народом.
Несколько человек писали, что в подобных школах ничего опасного нет, так им и направляйте свои порывы, меня в этом убеждать не надо.
Также не понятно, о каком мальчике вы говорите.

Видимо, это не вы писали в первом посте:

В данный момент мы территориально относимся к школам даунтауна, но ждем очереди в апартменты нормального школьного района. Но очередь подойдет в начале октября примерно.
Что делать со школой - начать ходить месяц в школы даунтауна, а потом перевестись, или сидеть дома этот месяц?

Тогда извините, у меня или со зрением или с головой что-то не в порядке!!!

И еще: приношу глубочайшие извинения за слово “мальчик”!!! Видимо, от слова “девочка или девочки”, “сын и дочь”, в крайнем случае “дети”, суть вашего вопроса и моего ответа существенно меняется или школа превращается в приличную на ваш вкус!!!
Извините, уж, что высказала свое мнение!!!

То, что я так написал, это не значит что я рассматривал эти варианты как равновероятные, это уже домыслы.
Кроме первого поста были вообще-то и другие, я узнавал новую информацию.
Умерьте свои эмоции, ничего плохого не хотел сказать, я очень благодарен всем за комментарии и предложения, просто ваше сообщение лично мне было сложно воспринять из-за чрезмерной экспрессивности.

По поводу эмоций: к сожалению, а может и нет, но эмоциональность заложена природой и темпераментом (восточное происхождение). :slight_smile:

В общем же, я по жизни ВСЕГДА на стороне детей и их интересов!!! Особенно, когда некоторые родители (речь не о вас) сбрасывают со щитов их интересы и нежную, несформировавшуюся психику. Таких, согласитесь, немало!!! Мы ведь их рожаем не для того, чтобы превратить их жизнь в ад или сплошное испытание??? Некоторые родители забывают об этом в погоне за своими интересами.

ваше сообщение … было сложно воспринять из-за чрезмерной экспрессивности

Я ведь не вижу ваших глаз и вашей реакции??? Не знаю ваших мыслей.
Это не экспрессивность, это был крик моей души!!! Берегите деток, а остальное пусть катится к чертям!!! Удачи!!! :slight_smile:

2 лайка

а можно и так сказать: пусть лучше сидят дома, чем ходят в плохую школу…
если школа действительно плохая, детям там делать нечего.

Не нужно забывать, что в одном здании с детьми Icemana будут более старшие дети, а 10-12-летние дети это уже совсем не те, которым 5-7 лет

ИМХО, отдавать ребенка в заведомо плохую школу не стоит. Особенно первоклашку.
Во-первых, даже если ваш переезд серьезно затянется и ребенок весь год пропустит - ничего страшного не произойдет. Программа начальной школы не такова, чтобы ее не нагнать, тем более вы и так занимаетесь дома.
А во-вторых, первый класс вообще самый важный в жизни ребенка, потому что именно в этот период закладывается фундамент его дальнейшего отношения к школе и учебе. Загубите начало - загубите все. Ни интереса, ни желания учиться не будет, наоборот, возникнут ненужные страхи и комплексы. Или самое худшее: разочарование в ужасно желанной для каждого малыша штуке - школе.

Всем большое спасибо за советы.
Доказательств очевидных нет, но косвенные улики намекают на плохие школы; посему торг здесь неуместен:)
Во вторник кое-что должно проясниться, как будут новости - напишу.

Кстати да, об опасности 10-летних детей. Босс расказывал, что как-то парковал машину, подошли двое мальчиков на вид такого возраста и… потребовали ключи от машины. Услышав отказ, сразу же разбили камнем заднее стекло в тачке.
“…Так я понял, что там машину ставить не надо…” :slight_smile: Интересно, что это не было в каком-то гетто, это шеф решил зачем-то поставить машину на другой парковке, но возле того же здания, где работал.
Это было несколько лет назад и в другом штате, но тем не менее.

Iceman, я бы на вашем месте собрал больше информации о школе. Расовый состав учеников и обеспеченность их родителей решают далеко не все. Многое зависит от учителей и директора. Я бы сказал, что все зависит от них. Вот статистика школы, в которой полтора года учится мой шестилетний сын (взято с сайта www.greatschools.org):

Hispanic or Latino 50%
Black, not Hispanic 24%
Asian/Pacific Islander 14%
White, not Hispanic 11%
Students eligible for free or reduced-price lunch program 91%

И кроме этой статистики, там такой директор и такие учителя, что со школой у нас связано единственное чувство - огромной благодарности. Сын туда рвется сам. Его лучший друг - китаец.

7 лайков

Мои 5 копеек…

У нас ситуация очень похожа… В новые аппартаменты мы должны будем переехать 19 октября, а сейчас живем на самой границе Ист Пало Алто (неблагополучный район) и Пало Алто (один из самых дорогих и благополучных в Bay Area)… Моим двойняшкам 21 августа исполнилось 5 лет и мы решили, что в школу здесь они пойдут, и они пошли :slight_smile:

Мы выбрали самую высокобалльную школу из 5 предложенных - 6 балльную, рассовый состав примерно такой:


кроме моих детей белые в этой школе только учителя, дети - в основном мексиканцы…

На занятия дети ходят 3 недели, что им НЕ нравится:

  • все очень быстро, занятия сменяют друг друга с непривычной скоростью, не всегда успевают полностью съесть свой ланч;
  • в принципе не радует то, что надо ЗАНИМАТЬСЯ, они бы предпочли побольше играть\развлекаться
  • детская площадка в школе - очень скромная, особенно по сравнению с площадками в 10 балльных школах. Мы туда ходим вечерами играть и видим разницу - она разительная…

Что нравится детям:

  • как оборудован класс - много всего интересного в классе, просторно, светло
  • учительница мисс Дэвис и другие учителя
  • ребята в классе (встречаются на площадке в парке и играют вместе, хотя мои - ни слова по испански, а они, соответсвенно, по русски)

В нашей школе 4 класа киндергартена, в каждом около 20 детей. Первую неделю мои дети ходили в разные классы, но потом их все же объединили в одном, по моим ощущениям, с самой напряженной программой. Я поняла так, что у каждой учительницы свой индивидуальный план преподавания. Например, в том классе, куда ходил сын первую неделю ничего не писАли, домашних заданий не было, они много пели\танцевали\им много читали… В классе дочери, в который теперь ходит и сын, с первого дня прописи, счет, объемные домашние задания. Спустя 3 недели мои дети уже пишут свои имя и фамилию латиницей, выучили половину алфавита и им задают ОЧЕНЬ объемное домашнее задание - листов по 10 прописей…

Кстати, учительница наша попросила меня провести с ней урок русского, чтобы лучше общаться с моими детьми. Я сделала для нее книжку-словарик русско-английский, и теперь одноклассники Евы и Кости, когда я их забираю, кричат им “Пока!”

В общем, до переезда у нас есть время подумать, а стоит ли переводить детей в другую школу, или этот год они закончат в нашей “низкобалльной”… Как это ни банально, ОЧЕНЬ МНОГО зависит от учителя… Пока я вижу что, отзанимавшись год с мисс Дэвис по ее “усиленной” (на мой взгляд) программе, мои дети пойдут в первый класс высокобалльной школы хорошо подготовленными и не будут чувствовать себя “белыми воронами”. Хотя, надо признаться, они и так нигде себе ими не чувствуют, это все взрослые заморочки…

Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

5 лайков