Школьный аттестат: необходим ли на интервью?

А когда у вас интервью? Напишите как у вас прошло. У меня нет аттестата, но есть диплом с приложением после колледжа. В колледж поступала после 9 класса. В приложении стоят оценки по предметам за 10-11 кл. Есть еще диплом с приложением КАЗГУ.

Интервью на будущей нелеле. Скорее всего перенесем. Но я отпишу обязательно.

1 лайк

а у Вас где аттестат? Если консул затребует (большая вероятность этого), куда бежать?

иа думаиу атестат важнеи чем диплом

просто ,когда читала прохождения интервью, у всех просили предоставить аттестат, даже с наличием диплома о высшем образовании. Потому что да, это очень важный документ, подтверждающий среднее образование.

1 лайк

Мой аттестат остался в колледже. Только там за 9 кл. 10-11 я училась в колледже первый курс, а дальше пошли спец. предметы. В приложении диплома из колледжа стоят оценки по школьным предметам. У нас интервью в феврале. Пойду в колледж забирать свой аттестат. Не хочется потом бегать.

У меня была такая история - аттестат я не перевел, сделал ставку на два диплома из высших уч.заведений, и не прогадал…Хотя аттестат на интервью спрашивали, но он уже роли не сыграл так как были дипломы. У жены вообще никаких документов об образовании не взяли.

2 лайка

Но вы его предоставили в непереведенном виде или все же оставили дома?

V kakom konsul’stve interview?
Na kakoi doljnosti rabotaet muj i kak davno?
Kem on rabotal poslednie 5 let?

O svoem attestate mojete ne bespokoit’sia - on ne nujen. Vopros lish’ ob attestate muja

У моего мужа подобная проблема (он выиграл). Есть диплом техникума и выписка с оценками. Когда поступал после 9 класса предоставлял своё свидетельство о неполном среднем образовании. Аттестат в середине учёбы в техникуме не выдают (учиться 4 года). Мы уже обращались туда, сказали, что аттестат ему никто не даст, т.к. есть диплом.

нет не предоставлял, только дипломы из вузов. Аттестат дома лежал.

1 лайк

консульство в Алматы, Казахстан. Последние 4 года из пяти посвятил себя известной амер компании. Проверяли должность на onetonline, проходит на 5.

Kem on v nei rabotal? Uborscikom?

отвечу в лс.

Все. Аттестат нашли, перевели и заверили. Осталось отыскать приложение к диплому в оригинале, а то верули какую- то ксерокопию.
Спасибо, что (ругали) поддержали :blush:

приложение к диплому не понадобится на собеседование в Алматы. 100%.
Это скорее для вас лично важно, иметь оригиналы всех док-ов в семье. Ну и на будущее, если надумаете продолжать (подтверждать) образование по этому диплому.

1 лайк

Да, в случае благополучного исхода- будем собирать всё. Спасибо!

Esli vy zahotite prodoljit’ obrazovanie v USA, voz’mitre arhivnuiu spravku (predmety s chasami, ocenki ne nujny). T.e. kak prilojenie k diplomu no vmesto ocenok chasy

1 лайк

Наши приложения очень развернуто рассказывают об учебе: там и предметы, и оценки, и часы :slight_smile: но архивную справку все равно добудем! :ok:

Да необходимо с переводом и заверенной нотариусом без этого документа Вам не видат визу!