Шкура того самого медведя...

Что так пессимистично . У меня приехал знакомый с нулевым англ, через неделю нашел работу бух.в русскоязычной компании ( на старт 600$ в неделю , через 4 месяца 850$ ) так что все бывает

1 лайк

Дык, романтика! :wink:

//youtu.be/EKpgrKwCMxk

сколько лет знакомому и куда он приехал? 2400 месяц где он получал?

Это само по себе пессимистично. При том что на фоне зарплат в россии это и выглядит типа “жизнь удалась”.

Это до налогов, то есть $15 в час. Сумма вроде бы небольшая но и она выглядит неправдоподобной, зная как платят русские работодатели. В общем случае они не будут платить 15 долларов, если и на 10 найдутся желающие (а они найдутся! куда же ещё идти только приехавшему бухгалтеру без английского и при большой конкуренции в профессии).

1 лайк

Не совсем понял критические замечания . Человек приехал в незнакомый город( Чикаго) , в незнакомую страну , с незнакомым языком . Через неделю устроился на работу , снял 1 bdr, купил машину в кредит,еще через месяц пошел в бесплатный колледж , еще через пару в платный . Сейчас уже есть некоторые накопления.И это все на одну з/плату (которая далеко не потолок ).
Еще пару лет, CPА и жизнь удалась.
Что он делает не так ?

купил машину кредит? )))
тут без кредитной истории угол не снимешь

Некоторые вещи в этой счастливой истории невозможны, как например через месяц пошёл в бесплатный колледж. Для этого надо, кроме других условий, быть резидентом штата в течении года. Такие проколы и выдают неправдоподобность истории. Другие вещи, как через месяц без английского нашёл работу по специальности теоретически возможны, но практически нет. В целом и получается - лапша на уши мечтающим об Америке.

Для получения кредита я пошел косайнером . Для съема жилья нашлись варианты без кредитной истории ( я и сам так первый раз заселился )Так что
глубококопатели и поверхностнознатели , варианты и добрые люди .
По поводу 1 года и бесплатного колледжа… Я не знаю как у вас , у нас в Чикаго это ни есть проблема . Кроме колледжа был Хайскул и библиотека и тоже бесплатная .
А теперь прошу последнего высказавшего оппонента или меня опровергнуть или подтвердить свои слова ссылками .
И SSN и DL были получены в течении 10 дней .
О возможности и невозможности того или иного я сам по приезду был наслушен от ранее прибывших . Те тоже щеки важно раздували рассказывая о невозможностях и тернистости пути .( мне конечно было трудней , но я своего добился и благодаря приобретенного опыта ,товарища от ошибок предостерег и чем смог , тем помог.)

1 лайк

школа, колледж и работа - все вместе? а спать когда?

1 лайк

работа - утром . Колледж - два раза в неделю . Школа -два раза в неделю . Библиотека по субботам . Все по вечерам и в разные дни .
Сейчас только один платный колледж остался -пять раз в неделю

Дал почитать товарищу комментарии . Поржали .

1 лайк

Школа, колледж и библиотека - это все курсы английского языка?

Если у вас что-то не получилось (снять квартиру без кредитной истории или взять кредит на авто без нее же), это не значит, что у других так же происходит. У каждого своя дорога. Я тоже снял дом, а не квартиру, через 3 недели после приезда, купил авто в кредит. Так что все очень индивидуально. Как, впрочем, всегда и везде, начиная с рождения.

Поздравляю автора темы с выигрышем)) не зря о шкурке медведя заранее побеспокоились)))

1 лайк

Спасибо всем прокомментировавшим моё первое сообщение. Отдельное спасибо за поздравление NataliaGoodLife[emoji18]
Теперь шкура находится ещё на медведе, но сам он уже скорее мертв, нежели жив, поэтому можно приступать к освежеванию[emoji1]
И в связи с изложенным первый и пока важнейший для меня вопрос: как долго можно тянуть с отправкой форм ds260? Case number - 13***. Мне категорически необходимо завершить один проект в России, дабы не упустить обещанный “золотой” парашют, который бы очень нам с семьёй вспомоществовал на первом этапе. Нет ли риска вообще остаться без гринки, если формы отправить в феврале-марте 2017? Или лучше поторопиться? Каков тогда deadline? Сентябрь 2016? Август? Буду признателен любому комментарию.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Язык за год подтянет до уровня приемлемого.Работа специфическая,термины соответственно тоже.О тиятрах и прочих высших сферах говорить тяжеловато будет,но по специальности соловьем заливаться.Заработки у бухгалтеров не плохие.И график не траковского водилы.

1 лайк

Я бы не стал так рисковать, но я думаю шансы есть. Вопрос останутся ли визы. В этом году мне так кажется очень быстро все прошли. Я сам рассчитывал затянуть прыжок до мая-июня- поздно узнал, поздно отправил, корректировал ДС260 и то интервью было 8 марта. Кейс 16к.

Отправлено с моего iPhone 7s используя Tapatalk

А когда отправили дс?

Не подскажете, как переместить тему в другой раздел?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk