Штат.Вашингтон.

Моя тетя отправила даные в Москву,и после этого прошло около 1 или 2года.И прикладывали копии паспортов и надо делать переводы.Вобщем мы сами не все знали,но тем кому мы давали бумаги на перевод они сами нам сказали какие еще документы нужны.А собой нада брать все бумаги которые пришли из посольства.Пусть на английский дают переводить той фирме,которая уже много работала с имигрантами.

А вы в каком штате живете?И по какой религии вы выехали.

я живу Штат Нью Йорк, а выехала я не по религии. Это я на свою сестру подаю на беженца(баптисты).

я думаю вы такую анкету заполняли? http://www.iomrussia.ru/files/2007-02%20Attachment%20-%20Lautenberg%20PQ-AOR.PDF

Вы написали, что вам все делала тетя, а здесь написано:scratch_one-s_head:

Штатах. Прямыми родственниками считаются супруги, родители и дети, братья и сестры, дедушки и бабушки, а также внуки законных жителей США. Тети, дяди, племянники и двоюродные братья и сестры прямыми родственниками не являются.

ну да ладно, дай Бог, что бы у вас все было хорошо. :slight_smile:

мне сказали, что копии можно не переводить.:mda: Интересно, если надо переводить, то я могу это сделать сама, здесь в Америке?

Все верно.Документы пришли на моего отца,и он есть главный заявитель.А я с женой и детьми так как мы живем вместе поедем в посольство вместе с родителями.и сколько вы лет там живете?

а когда тетя(думаю сестра вашего отца) подавала эти аппликации, вы тогда были женаты?
Почему я спрашиваю, потому, что дети до 21 года идут с родителями, а старше 21 отдельно.

Вы подаете даные про своих родствеников там в Америке,и эти даные идут в посольство американское(Москва,Минск,Варшава,где будет собеседования),и родственикам приходят бланки для заполнения.И они уже сами их тут приготовляют и с ними едт на собеседования.

Да мы уже были женаты,и действительно мы проходить собеседования будем как две разные семьи.Вообщето отец с мамой не хотят ехать,но я хотел бы поехать со своей семьей.Может что нибуть подскажите.

да это верно, но здесь тот кто подает на родственников, должен заполнять другую анкету, где указывается родственная связь+документ легального проживания в Америке. А те анкеты, которые вам надо заполнять, то детям до 14 лет заполнять анкеты не надо, а старше 14 на них тоже заполняются. Поэтому меня и удивило, что вы старше 21 и имеете свою семью, проходите вместе с отцом.
Моя сестра живет в Украине и собеседование будут проходить в Москве.

но так как отец является главным заявителе, то вы без него никуда :nea:, к сожалению.

В том то и дело.Я говорю давайте поедем в Москву,получим визы,а вы себе решайте ехать или нет.Но есть которые говорят,что непускайте своих детей самих.Вот и заковирка такая.Скажите пожалуйста,сколько нада денег на первіх два месяца вместе взятых.так не роскожь,но и чтоб не попрошайничать.(Я,;жена,мальчик три года и девочка год).

насчет денег точно сказать не могу,но вы поищите на форуме. Где-то писали расход денег при выигрыше Грин Карт, и там упоминалось сколько с собой брать. Но если вы все таки пройдете собеседование положительно, то вам могут дать статус пароль. И вы сможете получить разрешение на выезд только тогда, когда у вас будет спонсор в Америке.

1 лайк

Так как там в Ваннкувере.

да да я тоже хотела бы узнать какая там жизнь в ванкувере!!??

А вы одна туда собираетесь или с мужем?

А как штат Вашингтон оказался вдруг на юге? :slight_smile:

Действительно, чудеса :slight_smile:
Хотя для меня отнесение г.Вашингтон к югу - тоже разрыв шаблона :slight_smile:

Прочитала уже кучу информации, в голове каша. Просьба к форумчанам напишите, пожалуйста, кто что знает про жизнь в городах штата.