Штат АРИЗОНА

Если деревья, напоминающие апельсиновые с плодами напоминающими апельсины и встречается изредка, никто их не ест - под деревом валяются, догнивают.
Фрукты дорогие и практически ВСЁ привозят из Калифорнии и др.мест.

  1. Мексиканцев много. Но вот почему-то с тем, что “почти необходимо” испанский учить, не могу согласиться
    2.=0
    3.университеты ни по одноиу направлению не находятся в топ хотя бы 50.
    Не видела, во всяком случае. Так что в “плюсы” эти универы не стоит относить, имхо
    ну а уж про "лучшую в мире бизнес-школу "…ROFL
  2. сами обращались когда-нибудь, или верите слухам? :wink:

У меня жена работает преподавателем английского и немецкого языка. Один из ее клиентов это американец, который работает в посольстве США, в Киеве. Жена учит американца немецкому, потому что летом у него в Киеве заканчивается контракт и едет в Берлин. Он сам с Иллинойса, но живет под Финиксом. Говорит, что действительно очень много hispanic-ов и желательно знание испанского. Штат очень нравится ему.)) Как бы это дико, с одной стороны, не звучало, но в пустынях Аризоны, говорит, запросто можно находить трупы нелегалов, которые бегут с Мексики и умирают от жары. Даже в штате есть специальная полиция, которая следит за этими ребятами:)

1 лайк

Не нужен здесь испанский. Ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы кто-то не понимал по-английски. А если даже кто-то не понимает, то это уже их проблемы, тогда именно им нужно учить английский, а не американцам испанский, чтобы обслуживать нелегалов.

1 лайк

А кто сказал обслуживать? Испанский пригодится чтобы конкурировать с мексиканцами на рынке труда :slight_smile:

товарищи, испанский нужен хотя бы потому, что огромная часть населения штата-хиспэники, т.н. Даже на заправках работников кое-как понимать надо.

я, пока в Миссури жила, тоже с таким не сталкивалась. Как переехала в Атланту - огого, сплошь и рядом не говорят по-английски.

1 лайк

Ну а это что по вашему:

AMERICA´S BEST GRADUATE SCHOOLS - 2010 Edition Schools of Engineering - Смотрите на 45 место.

И еще…

Университет штата Аризона, англ. Arizona State University (также: ASU, или Arizona State) — крупнейший в США публичный образовательный и исследовательский университет под единой администрацией. Общее количество студентов на осень 2008 г. составляло 67082 человек. Здания университета распределены на 4 кампуса, находящихся на территории Большого Финикса (en:Phoenix Metropolitan Area).[1]

Университет был основан в 1885 г. под названием Нормальная школа Темпе (название по аналогии с фр. Ecole Normale) в г. Темпе, штат Аризона. В 1945 г. школа перешла под управление Аризонского совета управляющих и была переименована в Колледж штата Аризона.[2] В 1958 в результате голосования, проведенного на территории штата, школа была переименована в Университет штата Аризона; таким образом, это единственное в США учреждение высшего образования, добившееся статуса университета путём народного голосования. В 1984 г. произошло расширение университета; кроме кампуса в г. Темпе, появился Западный кампус в столице штата г. Финикс, после чего в 1996 г. добавился Политехнический кампус на востоке г. Меса, а в 2006 г. появился кампус в пригороде Финикса. Все четыре кампуса являются составными частями университета.[3]

В 2007—2008 академическом году университет выпустил 14535 студентов. В 2008 г. абитуриентами университета стали 168 Школьников с национальным отличием (en:National Merit Scholar),[4] многие из которых были выпускниками Колледжа Баррета (en:Barrett, The Honors College), выпускники которого, со времени его основания в 1988 г., не раз завоёвывали различные гранты и почётные стипендии. Согласно классификации исследовательских учреждений Карнеги Университет штата Аризона относится к классу «RU/VH» (исследовательский университет с очень высокой исследовательской активностью).

link: http://ru.wikipedia.org/wiki/Университет_штата_Аризона

ну это инфа не для новичка. там в аризоне миграционный закон приняли- жду окончания войны, онабы в миг очистилась. климат неплохой феникс тоже вроде работы имеет. гоу аризона!!))

1 лайк

Здравствуйте!

Нужна помощь на выставке на стенд в Tucson, Arisona, на конец января. Если из другого города штата - оплатим проезд. подробности - в личку, буду рада ответить на любые вопросы.

Высокомерие и гордыня плохие советчики в принятии решений…но это сугубо мое мнение.
Когда я впервые снимал студию в кондоминиуме, то владелица сказала, что у нее только одна такая студия. Это была посредственная комнатка. Уже когда я пришел заключать договор мне вновь стали показывать эту комнатку.
Тогда я начал говорить на испанском. Хозяйка была сильно удивлена. Мы поболтали на испанском минут 10, она рассказала мне о своей судьбе, я ей о своей. Я сказал, что испанский язык это язык любви, поэзии и чувств, а английский - язык денег. После этого она предложила еще 2 комнаты (то есть всего три). Сама предложила мне снять совсем другую комнату, где нет соседей (по сторонам). А один сосед (внизу) очень милый мужчина.
Теперь вопрос: нужен ли испанский или нет ?
P.S. Хозяйка предупредила всех работников в кондоминиуме, с кем я контактирую, что я разговариваю на испанском… все очень любезны.

7 лайков

Не честно (справедливо) как-то она (хозяйка) поступает. А если бы вы не говорили на испанском?!..

1 лайк

Здравствуйте! По поводу выставки - давайте по скайпу попробуем переписываться - не могу в личку отправить сообщение, слишком мало постов у меня здесь, видите ли)))

скайп: expomap

Если бы не говорил по испански, то снял бы первоначально предложенную комнату и спокойно бы жил в ней. Я бы не знал, что могли быть еще варианты…
Честно - нечестно это дело хозяйки. Она меня не обманывала, просто она первоначально не говорила всей информации. Полагаю, что она имела на это право.
Вся наша жизнь строится на взаимоотношениях между людьми. Если мы хорошо относимся к людям, то высокая вероятность, что и они будут к нам относиться хорошо…:slight_smile:

6 лайков

Narod ARIZONY !!! Otzovites’… )))) A to uzhe god kak tishina v vetke.

Отзываемся !!! :lol:
“Нас тут всего двое. Кто мы и откуда, откуда ?” (с) - песня такая…

1 лайк

Здесь женщина живет в Финиксе и выкладывает много красивых фото

2 лайка

А знаете ли вы, жители Финикса, какое чудесное место есть у вас под боком?

http://www.uptake.com/blog/family_vacations/route-89a-sedona-to-flagstaff-az_4087.html

Одна из самых живописных дорог во всей Америке :slight_smile: Почти Альпы. Лучше всего, конечно, на мотоцикле, но и на машине тоже ничего.

3 лайка

Ух ты, интересный блог, там и сайт есть с фотами Аризоны и Калифорнии. Все таки Америка удивительной красоты страна, порой неземная красота какая-то. Видимо это баланс в противовес бизнесу и деньгам:)

Скажите, местные :), кто что знает про район Нью Ривер - на север от Фникса? Жилье, криминал, школы, и пр. блага спокойной жизни я семьи из трех человек. Дочери 6 лет.