Штат и город для жизни

2015 Top 100 Best Places to Live Ranking Data | Livability

3 лайка

Чепуха.

Насколько я понимаю, при 84 тыс. долларов в год можно достаточно комфортно жить практически везде, м.б. кроме Кремневой Долины.

Что касается, приехать и поездить повыбирать - плохо себе представляю такой вариант, поскольку врятли владельцы домов и квартир захотят их сдавать на короткий срок (по 3-4 мес). А жить все время в отелях желания не у кого нет.

Ну так снимайте на год. :slight_smile: Заодно и проверите, насколько Вас не устраивает сиэттловская зима или техасское лето. Впрочем, имея такой доход и не имея привязки к конкретному месту, Вам никто не помешает проводить большую часть года в том же Сиэттле или Портленде, прикупив для зимовок дешевый домик во Флориде (или вообще в Коста-Рике). Ну или наоборот, проводить год в той же Аризоне, а на лето ездить в мобильном доме варить мет^W наслаждаться летом от Вермонта до Монтаны. :slight_smile: Вариантов много, но смысл, думаю, понятен.

ПС: Вот честно, “Эх, Марь Ванна, мне бы Ваши проблемы…” (ц) :slight_smile:

автор, скажите, по какой визе вы собрались приехать в США?

ОМГ. =0
Откуда вы это взяли?

А вообще, выделите себе основные критерии, потом погуглите штаты и города и велика вероятность, что вы найдете подходящий именно вам вариант.
Люди все на форуме рассуждают исходя из своего опыта. Никогда не понимала как можно ехать жить куда либо опираясь на чужое мнение.

Да, кстати. Работы там не слишком много, но климат шикарный и океан купательный.

вы сами там купались? Я не смогла. В августе. Вода была ледяная.

Really?

Похоже, понятие “достаточно комфортно” -очень растяжимое.
$84К инкома на семью - это ну очень далеко от комфорта, и не только в Кремниевой долине.
Конечно, если под комфортом иметь в виду крышу над головой, прогулки по парку и пропитание без роскошеств - тогда да…
Но слово “комфорт” подразумевает в себе намного больше…намного

Ну скажем так, 84к в год - это медианная зарплата работника с докторской степенью, занятного полный рабочий день. Или медианный доход домохозяйства, в котором оба взрослых имеют высшее образование. Если Вы полагаете, что они живут недостаточно комфортно, то это, конечно, Ваше право, но по-моему, кто-то слишком много кушать. :slight_smile:

В июле и сентябре вода была очень тёплая и приятная. Это когда я там купался.

Вы в каком штате живёте, если не секрет?

$50-55К - стартовая зарплата вчерашнего студента (22 годика) с эккаунтинг мейджор в Прайс Вотерхаус или Деллой. Я не говорю о программистах, врачах и инженерах.

Возможно, просто я думаю что дом который я смогу снимать за 2-3т в том же Финиксе, обойдется в двое дороже CA.
До Калифорнии нужно мне “дорости” :slight_smile:
А может она мне и не понравиться, ведь я там даже никогда не был :bayan:

Там прохладнее вода, чем на Карибах, но бывает ничего. Когда мы купались, было около 24-25с. Вполне сравнимо например с Крымом, где начинали купаться с 17-18, а то и ниже.

Но как же хочется сразу попасть в яблочко :beach:

Po pervomu pokazateliu ia s vami soglaen, a po vtoromy - vy sil’no zanijaete. Earnings and unemployment rates by educational attainment
Otkuda vashi dannye na household s vyshim obrazovaniem?

Chestno govoria, ia kraine udivlen tem chto cifra 84K verna. Ona mne kajetsia sil’no zanijennoi, no, vidimo, ia chego-to ne uchityvaiu.

Ia kogda vybiral sebe mesto dlia jitel’stva, rassmatrival, v osnovnom, 2 varianta - San Francisco area (stavshaia teper’ Silicon Valley) i Boston area. Informacii bylo malo, interneta ne bylo, no polovina moih znakomyh jila v odnom iz etih 2 mest, a drugaia polovina - v drugom. Po suti, poidia po techeniu i ne razbiraias’ v detaliah, ia avtomaticheski delal vernyi vybor. Ia tak i schitaiu do sih por - chto imenno eti 2 oblasti dlia menia i byli luchshimi.

1 лайк

Они в тепло хотят. Вот в чем загвоздка.

Bol’shinstvo specificheskih industrii trebuet opredelennoi geografii. Skajem, neftianaia industria bez PhD trebuet jit’ v Texase ili na Aliaske. Hi Tech trebuet Boston area, NJ/NYC ili Silicon Valley. I t.d.

Sfera obslujivania ne trebuet special’noi geografii. Teplye mesta - Florida (no uragany), Kalifornia (no zamliatresenia, i more ne ochen’ teploe), Hawaii (eto mesto dlia bogatyh liudei)

1 лайк

С точки зрения отличного, дешевого жилья - Техас, Аризона, Каролины, Джорджия.

1 лайк

Есть Ваше мнение, а есть официальная статистика. Кому прикажете верить?