Штат и город для жизни

Мы живем в 8 комнатном доме

960 sq feet

скажите, а как 8-комнатный дом может быть всего 960 кв футов?
У нас был малюсенький 3-бедрумный дом 1,700 кв футов. С маленькими гостевыми бедрумами, с маленькой кухней, микроскопической living room, и dining room, в которую влезал только один стол на 6 людей. Master бедрум была хорошего размера.
Я просто не могу себе представить 8-комнатный 960 кв ф дом…

Я, собственно, не имею ничего против “медианной статистики”, как “средней температуре по больнице”.
Лично я усомнился в вашей фразе о “комфортной жизни” на $84 (на семью) в год практически по всей Америке, кроме Силикон Валей.
Для начала скажу, что для жилья в большинстве “востребованных” городов на восточном побережье, да и на западном тоже - эта сумма очень далека от комфортности, даже не вдаваясь в детали, что мы подразумеваем под этим словом.
Что касается “медианной статистики”…Многие американцы, особенно в континентальной части и в далёких от больших городов местах вполне “комфортны” с их минимальными зарплатами и довольно низкой стоимостью жизни в местах их проживания. Мне кажется большинство из приехавших или желающих приехать сюда всё же имеют в виду слегка другое понятие о будущем образе жизни здесь и “комфортности”.
Ещё раз, мы не спорим о “медианной статистике”, мы говорим о что для нас означает понятие “комфортности”. $84К на семью может быть комфортно или когда у вас совсем небольшие потребности, или вы живёте где-то в Айдахо, Мейне, или Дакоте.

$84К на семью может быть комфортно или когда у вас совсем небольшие потребности, или вы живёте где-то в Айдахо, Мейне, или Дакоте.
а также в Джорджии и Миссури, Алабаме и Кентакки, Канзасе и Арканзасе, и куче других штатов (лень перечислять почти все).

Потому что не стоит предполагать. :slight_smile:
Шерлокхолмство работает через раз или реже.
Там ошибка была в двух местах, вот и результат. Мне вообще не понятно зачем все это было написано, даже если вдруг нашел личную информацию.

Но дальше по-моему все объяснено. И о сплитах, в которых для tax purposes берется в расчет только один этаж, и о том, что речь шла уже совсем о другом доме.

Кстати насчет 1700 ск фт, этого должно хватить для немалюсеньких трех бедрумов, кухни-дайнинига-ливинга. Все зависит от планировки.

Ну да, я как бы об этом и сказал выше - есть штаты, в которых стоимость жизни существенно ниже, чем в “востребованных городах” на побережье, куда почему-то в основном и едут и обустраиваются иммигранты…и где нижеприведённая фраза не совсем аккуратна.

Кстати насчет 1700 ск фт, этого должно хватить для немалюсеньких трех бедрумов, кухни-дайнинига-ливинга. Все зависит от планировки.
вы гараж забыли…
Мастер бедрум была нормальной, а вот гостевые бедрумы - маленькие. Одной мы пользовались, как офисом, в другой жили мои родители. Стояла queen bed and a chest of drawers. Все.

Гараж не входит в площадь. Иногда может быть комната над ним, которая считается.
Я во всяком случае имела в виду без гаража. Должно хватить.

Да без проблем. Комфорт действительно у каждого свой и моя фраза в этом смысле действительно не вполне аккуратна. Я лишь хотел сказать, что 84к в год - это больше, чем зарабатывает 70% американских семей. А комфортный ли это уровень или нет, действительно, понятие сугубо индивидуальное.

В “востребованные города” едут, как я понимаю, потому что там работа есть. К ТС это не относится.

ПС: Вот прям как по заказу попалась цитата с баша
xxx: Нормальная зарплата - это та, при достижении которой у тебя перестает каждый день глаз дергаться. Все остальные определения - от лукавого.

“востребованные города” - это не только работа, хотя это важно, но и чаще всегобольшие культурные центры с музеями, архитектурой, театрами, ресторанами, хаб-аэропортами, разнообразием всего и прочее-прочее. Для многих иммигрантов из больших городов Европы и СНГ в том числе это важно.

1 лайк

Абсолютно, причем жить можно не обязательно в них самих, что и дороже, и обычно предполагает diversity, но на комфортном расстоянии.

это становится важным после того, как ты заработал на комфортную жизнь. Если вы живете в клоповнике, потому что не можете себе позволить жить где-то еще, и еду покупаете в Dollar General, то какая разница, есть ли у вас в городе театр с $90 билетами, какая у него архитектура и рестораны.

так тема этой дискуссии как раз не о том “как прожить в клоповнике”, а можно ли на $84К жить комфортно в Америках и где именно.

Кроме театров за 90 есть еще много более дешевых опций, и даже бесплатных. Чем развитее место, тем больше всего. Не хочется свою жизнь put on hold. Да, и клоповники тоже обычно сильно преувеличенны.обычно есть варианты.

Знаете как говорят в казахстане , казах без понтов - безпонтовый казах . Все из бссср так считают про себя, лучше жить в переулке на 5й авеню и укрываться картонкой зато родным кричать я живу в нью-йорке с видом на централ парк , а если скажешь снимаю домик в небраске все скажут фуу где это вообще

Рассчитываем выиграть гринкарт, но если не получится - уедем туристами, или попробуем по приглашению на “работу”. Я найду любой способ, чтобы вывезти своих будущих детей в нормальную страну.

Жизнь в интересном человеку месте это понты? :slight_smile:

Мне кажется это все же больше для души. Можно даже никому не сообщать.

Ну как это - жить на пятой авеню и не сообщить всем родственникам - да ты ничего не понимаешь в понтах, дорогая:)

не знаю как говорили в казахстане, но у нас говорили - не суди о других по себе, “безпонтовый казах”.

1 лайк

тактично умалчивая при это что всего лишь навсего в переулке)))

что такое “переулок на 5-ой эвеню”? Стрит что ли?