Штат Коннектикут (Бриджпорт)

А я от этого в шоке…
Разве такое возможно???
=0=0=0

MikeS! спасибо за комментарии, вижу в Вашем лице эксперта :flo:

не посмотрите мой вопрос про CT в другой ветке? :slight_smile:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3676&highlight=�����������

Ребята, успокойтесь. Это я еще не все шутки с 1 апреля израсходовал… Презервативами пользоваться можно, правда не для секса. Например из них можно сделать веселенькие надувные шарики с клубничным вкусом. Их можно использовать для переноски рыбок. Их можно использовать для хранения спичек в походе…

Если у вас там друзья, к которым вы собираетесь ехать и остановиться на первое время - можете ехать туда. А на месте уже разберетесь. Да, есть “обособленные белые районы”, есть даже окруженные забором и воротами “поселки”, куда посторонние просто так не попадут. Есть люди, которые живут там годами. Но если есть дети, то нужно смотреть в первую очередь на состояние школ, так как дети даже из самого белоснежного дома будут ходить в обычную школу (причем в некоторых городах практикуется еще следующее - чтобы “усреднить” показатели школ по городу, хорошо успевающих учеников перебрасывают в самые отсталые школы, чтобы “средний бал по школе был лучше”).

PS. Кстати, дешевое жилье это вовсе не показатель. Если “городской коэффициент налогов” в два раза выше, чем в соседнем городе, тогда вся “сэкономленная сумма” уйдет в течение нескольких лет на тех же налогах. А продать такую недвижимость в разы сложнее.

а вы общаетесь с русскоговорящими? может там и “русские” магазины есть? не подскажете мне, пожалуйста, в вашем городе среднюю цену на 2 Bed./ 2 Bath. apart. в приличном месте?

ЧТО тогда с рождаемостью? САМ вы пользуете? какже так…
может подруга сдать- позвонит и скажет полиции…
Ступор еще больше чем до первого вопроса

ну или ффорточку кто выкинет сдуру использованный- там оцепят район и по днк будут искать?

Мда… Хоть вообще не шути… :letmein:

:wink: Да, уж! Всяко и всякие бывают, MikeS - респект :yu:

Сказат средную цену на 2bdr c 2bath не могу. Незнаю. Ми за 2bdr c 1bth платили 550$. Зимой било дороже. Тепер снимаeм дом - 800$. Русских магазинов у нас нету, но за то ест в Hartford. Тут полно полских магазинчиков. Ест Украинская православная церков.

спасибо! я уже все разузнала :slight_smile: цены на жилье реально приятнее по сравнению с Windsor and Hartford :slight_smile:

Бытие определяет сознание. Вот ссылка на информацию о Нью-Британ. В среднем доход по стране 60 тысяч, по графству Хартфорд 77 тысяч, а по Нью-Британ - 39 тысяч. То есть там средний доход на душу населения в два раза меньше, чем по району Хартфорда:

http://www.muninetguide.com/states/connecticut/municipality/New_Britain.php

Кстати, на этом же сайте можете посмотреть все города этого района, картина достаточно интересная…

спасибо! когда начала рассматривать апартменты, то поняла, что неважно какой городок, там все рядом, а главное - красивый и удобный жилой комплекс. нашла очень симпатичное место в Манчестере :slight_smile: пока это под номером один в моем списке :slight_smile:

Что насчет New Britan? Почему такие дешевые цены на дома и квартиры? Насколько я понял доходы ниже чем в среднем по штату.

Уважаемые старожилы Коннектикута,

возник вопрос - может быть, наивный для тех, кто живёт давно, но всё же. Сами мы канадцы, собираемся поехать семьёй посетить города востока США (Филадельфию, Бостон, Нью-Йорк). В один из дней собираемся остановиться на ночь в Хартфорде, Коннектикут. Изучая информацию в Интернете пиро этот город, прочитал, что там какой-то запредельный уровень преступности. Если у вас есть в нём знакомые, или вам приходилось там бывать - насколько велик риск, что мы ночью припаркуем машину у гостиницы, а утром её не обнаружим?

Ещё раз прошу прощения, если вопрос покажется наивным. Мы с семьёй много где путешествовали, в том числе и по США (да и в бывшем Союзе много чего повидать пришлось). Но, как говорится, бережёного Бог бережёт.

Машину у вас не уведут. Но я бы в Хартфорде не останавливался. Там просто делать нечего. Тем более что вы планируете посетить Бостон. Из Бостона в НЙ ближе по 95-ой, чем по 84-ой. Хартфорд будет западнее.

1 лайк

А нам там действительно делать нечего - только переночевать, поскольку и в Бостоне, и в Нью-Йорке гостиницы будут дороже.
Может, подскажете, какие более подходящие места по дороге из Бостона в Нью-Йорк, чтобы переночевать?

Эттта ПЯТЬ! $30к за 2 комнатную - хуже может быть только в Детройте имхо…

Интересно а как происходит контроль использования резиновых изделий? В мусорках что ли копаются? Или при каждом акте надо полицию приглашаить на освидетельствование? “Вот посмотрите - нету презерватива, можно я вставлю, да?”, Или андерковер Ж агенты на дискотеках знакомятся и делают это с неосторожными любителями каучука? “Вы вошли в меня в “одежде”, я агент Смит, вот бадж, пройдёмте ка гражданин”)))))

Вест хартфорд нормальный.

Если остановиться в Бостоне или под Бостоном накладно, рассмотрите вариант ночёвки в Провиденсе. Заодно и Провиденс, столицу Род Айленда посмотрите. Два зайца, опять же. 30-45 минут каталочек на юг из Бостона в Провиденс всё по той же 95-ой.
Оттуда уже в NYC.

Если просто “переночевать”, то едете пока не надоест ехать, потом останавливаетесь в любой гостинице по дороге, а рано утром дальше в путь. Или можете примерно предположить, куда вы сможете доехать за определенное количество часов, а там посмотрите стоимость гостиниц, например, в радиусе 10-20-30 миль.

Но именно в центре Хартфорда я бы тоже не рекомендовал останавливаться. Не помню где, но была статистика, что Хартфорд входит в десятку или двадцатку самых криминальных городов по всей стране. С другой стороны речь идет именно о “центре города”, стоит буквально отъехать пять миль, и начинаются более-менее нормальные города.

Ну вы же, вроде, технически грамотный человек… В “складку” ставится жучок с пьезоэлементом. Как только начинается движение в определенном направлении, возникают токи, которые активируют жучок, который посылает сигнал тревоги. По идее, если обернуть сами знаете что фольгой (после презерватива), то можно скрыть факт, но опять же, возможно пассивное сканирование мусорных бачков проезжающими мимо специальными машинами. Так что после использования нужно его завернуть поплотнее в фольгу и закопать на глубину не менее метра.