Штат Огайо Коламбус, отзовитесь

Ну в основном да, чеки, хотя ето одно из очень немногих мест, где я использовал чеки. Например там где я жил - была альтернатива перевода денег на счёт, но я пользовался чеками, правда а основном только чтобы закрепить навык как ето делается :blush:

Ну и думаю, что ето решается, если рядом есть знакомые с наличием чековой книжки.

Ну а также от размера downpayment (предоплаты). Например, если будет на счету в банке налички на 45-50% оплаты дома - кредит дадут фактически стопроцентно на любую разумную сумму, вот только от остального будет зависеть под какие %%.

Согласен, было бы желание и также хотя бы минимум языка - тогда работу точно можно найти! :agree:

А чего ж пинать? =0
В свое время сам тут информацию искал. Теперь при случае грех не помочь. Так что захожу конечно, и не только на етот. :dirol:
Да и не очень активно тут Коламбус представлен, давай помогай за центральное Огайо отбиваться :friends:

P.S. SeaEagle, кстати когда в гости соберётесь? Или тепла ждёте, чтобы на улице с шашлычком посидеть?:drinks:

Естественно все решается :slight_smile:

Да шучу я, шучу…:wink:

Да согласен, помогать надо. Ну и я по мере возможностей постараюсь за центральное Огайо постоять :friends:

Ну да… хочется все же на природе с шашлычком :drinks: Да и дайвинг еще не закончился. Так что как только так и сразу, но думаю это будет уже начало марта.

В субботу проезжали по East Dublin Granville Road мимо указанного Вами отеля, вспомнил данный разговор и специально обратил внимание. Вообще места не слишком богатые, но и не пугающие. Тротуаров особо нет, но и заколоченных окон тоже не наблюдается, всё в порядке. Ну и вдоль дороги полно заправок, магазинчиков, кафе и т.д., все в “пешем радиусе”, то есть при желании туда можно своим ходом без транспорта без особых проблем. Кстати видел несколько человек так и поступающих.
Правда в тот самый момент, когда поравнялись с отелем, моя жена, которая совершенно не знала о моём “приглядывании”, вдруг произнесла что-то типа “странный район”, что однозначно было не комплиментом…
Хотя по идее Вы и сами можете всё видеть используя gooale maps street view.

2 лайка

Спасибо огромное. Мы решили для знакомства с Америкой поехать к друзьям в Нью Гемпшир. Получим там доки, осмотримся, и за это время будем просить вас помочь нам с жильем. Если не очень трудно. Критерии как и у всех. относительно “белый” район, приемлимая цена. Поручительство от друзей возьмем, если это чему то поможет. Если нам помогут, то хочется сразу въехать в дом, минуя отели. Предоплата и все что нужно будет без задержек. Не знаю, чем поможет, мне то все равно, а муж хочет отучиться и получить CDL. Он найдет адрес. но любая информация лишней не будет.

Конечно, смотрите как Вам будет проще. Когда придёт время, и будет нужна информация и/или помощь - без проблем пишите.

1 лайк

там все сложнее, вот что писала Ира про то как они искали первое жилье

Аренда. Муж занимался, я ж дурочка в этом. Приедет, я попрошу написать, как он это делал, но, кажется, это нельзя сделать без этой карточки, вроде инн, которые тут получают. Не помню, как называется она. У мужа она есть и кредитная история штатовская есть, вроде

Про ирину я согласен, но я давал ссылку на пост от tetka_grunya:

и т.д.

Я тоже мечтаю о своем домике на берегу какого нибудь пруда или печки. Друзья, кто из вас уже купил доимик?

Например о таком? :slight_smile:
Мы еще не определились с окончательным местом жительства, поэтому пока снимаем.

Абалдеть! Это круть! 15 комнат! Вау! Нет, что нить пожиже. Там ручеек есть, это в горах? Штат Огайя ведь негорная местность! Но дом хорошо. Освоимся, через годик продадим все в Москве нафик и ага. ХАААААААААААчу!!!

1 лайк

Вандал, подскажите пожалуйста где можно найти примеры вопросов по тестам на автовождение класс Д, извините может некоректно выразилась, я еще только месяц с небольшим тут. Живу в Пиккерингтоне, уже получила социальный номер и хочу вот получить пермит!

Гор тут действительно нет, так холмы и овраги. Ну и ручеек в овраге. :slight_smile:

Я конечно не Wandal, но попробую ответить:
Всю информацию можно посмотреть на сайте Ohio BMV тут.
Насколько я понимаю вам нужна книжка по правилам? если да, то вот ссылка на нее: правила.
Если действительно вам нужны примеры вопросов или эмулятор тестов - я такого для Ohio не встречал.
Да собственно и книжка по правилам в Ohio не такая уж и толстая, по сравнению с другими штатами, например New Jersey.

P.S. Поздравляю с прибытием и желаю легкой и удачной адаптации.

1 лайк

спасибо огромное!

кстати порылась сегодня в инэте и нашла эмулятор тестов, вот ссылочка кому надо http://driving-tests.org/ohio/ohio-permit-practice-test/

1 лайк

Кстати Ольга могу посоветовать по сдаче вождения тоже. Возле BMV даже после сдачи теоретического теста надо быть осторожным. Я видел как на стоянке разъезжал мужик на мотороллере в отражательном жилете. И когда кто-то из новых трогался со стоянки он неожиданно подрезал из-за угла. Конечно опытному водителю при такой скорости не сложно затормозить, но новичок может не сразу и не так среагировать :slight_smile:

Ура!!! Вчера получила пермит!!!

Господа местные Огайцы! Подскажите, плиз, ряд моментов… 12 лет назад я тут дочь родил, получил на нее паспорт и ссн, потом вернулся с ней в Россию. Снимал апартмент по своему паспорту, покупал 2 машины и номера на них получал при наличии советских прав, страховку… Теперь, судя по вашим постам, жесть… Я планирую с ней приехать по окончании школы. Нам апартмент не сдадут без кредит скора?..А если по приезду открыть счет в банке и показать 5-10 тыс. на счету? 2. Тут Махх из Питтсбурга пишет, что у них без местных прав страховку не дают. А что с этим сейчас на огайщине? Не смогу на нас двоих с ней номера получить? у нее прав то не будет никаких…хотя думаю за полгода сделает права, я ее еще в России научу ездить…

Оля, со сдачей пермита тебя! Скажите, ребята, а правда что в Огайо можно пермит на русском сдавать? Не сильно бы жизнь облегчило, но все же. А время контрольное есть на сдачу. Если медленно переводишь, например?
Догоняюсь. Расскажите про последнее торнадо. Что там, какие города в Огайо пгост радали, насколько правдива информация. Спасибо!

Олечка, поздравляю!!! :clapping: :clapping:Потом замучаю с вопросами:blush::help:

Слышал у вас там вчера были мощные вспышки на солнце. Расскажите - никто не пострадал? :slight_smile:
Извините. Не мог не ответить :slight_smile: