Штат Огайо Коламбус, отзовитесь

Вот в соседней ветке опять приводили ссылку на официальный “Welcome to the United States: A Guide for New Immigrants” на русском языке - дублирую тут, чтобы обязательно попадалось тоже на глаза тем, кто интересуется Коламбусом.

То есть Вы спрашиваете, или знаете ответ? :wink:
Прочитайте документы по приведенным выше линкам, там все детально описано.
Возможно я не слишком хороше понял суть Вашего вопроса. По умолчанию - нет, если вы не избранный - вы не можете скрыто носить оружие. Но, если вы резидент Ohio, то можете пройти специальный курс и получить Ohio Concealed Carry Permit и приобщиться к числу тех, кому можно.

У меня кстати знакомый совсем недавно получил лицензию инструктора по оружию для проведения именно таких курсов, могу подонимать его вопросами, если интересует что-то конкретное.

То есть если я пройду соответствующие курсы, имею права купить пистолет и носить?? Что ж это радует… А вообще сколько единиц оружия может иметь резидент Огайо? ( Итересуюсь потому что очень люблю оружие)

Я не специалист по данному вопросу, надеюсь, кто-то сможет ответить более детально. Я не помню деталей какие виды оружия запрещены, и никогда не интересовался, есть ли какие-либо ограничения на количество, а штудировать закон в поисках ответа - честно лень :blush:

Но однозначно…
Из “руководства для новых иммигрантов” (линк 3 поста выше):

Постоянные жители Соединённых Штатов имеют право:

  • приобретать огнестрельное оружие и владеть им при отсутствии предусмотренных штатом или местными правилами ограничений, запрещающих это.

Так что приобретать оружие, владеть им, носить согласно правил местности пребывания, а также ради развлечения пострелять за чертой города - вполне законно.
А соответствующие курсы - именно только для права скрытого ношения.

Ну и имейте в виду, что на многих магазинах, ресторанах, оффисах и т.д. - висят знаки, мол вход с оружием запрещён, типа такого:
63094PLL-lrg.jpg
А на счёт школ, банков и государственных учреждений - тем более никакого оружия.
То есть смысла постоянно ходить с пушкой в кармане - не вижу малейшего, не имеете права даже в Walmart зайти, предварительно не разоружившись в машине.

Ну тогда можно выбрать и Огайо))) хотя наиболее либеральные правила насколько я знаю на Аляске.

Виталий87, извините за глупый вопрос, а вы по линкам ходили, читали?
Вот например про ограничения про покупку и ношение:

Rifles and Shotguns

Permit to purchase rifles and shotguns? No
Registration of rifles and shotguns? No
Licensing of owners of rifles and shotguns? No
Permit to carry rifles and shotguns? No

Handguns

Permit to purchase handgun? No
Registration of handguns? No
Licensing of owners of handguns? No
Permit to carry handguns? Yes 

Насколько я знаю покупать можете сколько угодно.
Можете вообще в доме тир организовать в бейсменте, главное что б соседям не слышно было :slight_smile:
Даже в машине можете handguns возить, но в разряженном состоянии, т.е. магазин должен быть отдельно от самого handgun и патрона в стволе не должно быть.
И желательно в разных местах, т.е. например handgun в бардачке а магазин в кармане двери и т.п.
Все остальное ношение handguns только с соответствующей лицензией.

Но я согласен с Wandal почти на всех заведениях висят таблички запрещающие вход с оружием, так что смысла в этом большого не вижу.

Предложение хорошее, если соберетесь может и мы вырвемся на встречу :slight_smile:

Мне тоже Dublin подходит :slight_smile: Однако вот Barley’s Smokehouse никогда не был, но если другие тоже поддержат это место то и я не откажусь. Так что я тоже за выходные и вечер пятницы :wink:

Пы.Сы. Хотел уже отдельную тему создавать для встречи, где без оружия и др. отвлеченных тем :whats_up:

Ой! я поддерживаю выходные и вечер пятницы, я вот например пиво тоже ооооооооооочень люблю так что можно и в этом кафе только надо решить конкретно какой день и какое число:clapping:

Товарищи колумбийцы меня еще вот собственно какой вопрос интересует. мне надо найти человека или организацию (но желательно человека - маляра-штукатура) может кто-то обдадает какой-либо информацией…

Можно попробывать мексиканцев поискать. В южных штатах они под Home Depot часто бывают.

Тогда решено :bayan: Собираемся в Barley’s Smokehouse в субботу 5:00 вечера. Предварительно надо телефонами через личку обменяться. Пишите - кто согласен. До этой субботы осталось мало времени.

я согласна только на следующую субботу, чтобы уже точно ничего не планировать!!! А то у меня у ребенка завтра в школе Easter Egg-stravaganza на 4.30. и у нас, я смотрю пока мало желающих: 1.Ольга (я собственно) 2.Wandal 3. Sammyy, кто еще присоединяйтесь…

+1 за следующую субботу, 7-ого Апреля 2012 :drinks:

+1 Поддерживаю. Надо только телефонами обменяться, чтобы найтись в субботу :slight_smile:

Если не секрет, как по домам добираетесь после пива в Бэрклаях? На автопилоте? 2. Есть ли в Аппер Арлингтоне или рядом моллы, чтоб выпускнице российской школы найти на старт работу типа пластик ор пэйпер в крупном маркете. Когда апартмент присматриваю, рядом крупных магазинов типа Майер, Крогер не видно, только мелкие азиатские, судя по названиям…Где ещё год до колледжа с несильным инглишем можно начать?

К сожалению, ето довольно распространенное явление. Вижу “автопилотное добирание” везде и часто :letmein:

Я себе, когда за рулём, позволяю не больше одного пива, и то если только под начало обеда, который длится с хороший час.
А вообще мы как правило на такие мероприятия попадаем с женой вдвоём, так по ходу дела решаем кто развлекается, а кто машину рулит.

На счёт работы не подскажу, а о крупных магазинах - смотрите еще супер-маркеты Giant Eagle, их в том районе кажется больше, а также ихний большой Kingsdale Market District. Вот на карте большинство больших магазинов того района отмечено: ссылка на карту.

1 лайк

товарищи, у нас все в силе?

Если не передумали пообщаться даже таким узким кругом - мне завтра заскочить в Barley’s не будет проблемой :wink:

P.S. Только что на всякий случай скинул номер мобильного Ольге и Sammyy в личку.

Ок договорились! Ориентировочно на 5 вечера?