Шторм. Есть много того, что мне не нравится в Американском обществе и государстве.

Roxolana, то что усиленно присматривают за детьми это хорошо, и то что их дома нельзя одних оставлять, тоже +. Но телесные наказания, клятва в верности флагу - сложно найти этому объяснение . Может из-за этого США не ратифицировали конвенцию о правах детей. Наряду с Сомали.

Теперь купальники… Так здесь как раз можно провести аналогии с мусульманскими странами. В одном случае - диктат догм Ислама а в другом - пуританской этики (или скорее её атавизм:lol:).

Спасибо, хорошее меню:). Разнообразней чем в наших универах.

Roxolana, я всегда стараюсь прежде чем начать кричать и обвинять, всё критически взвесить. Попытаться найти объяснение этому.
Почти у каждой страны есть скелеты в шкафу. Меня искренне изумляют люди, которые зажимают уши руками и кричат “Нет! Не может быть! Это пропаганда! Да ты большевик и сталинист!”
Если бы я родился в США то тоже бы обличал несправедливость. И в своей стране и за рубежом, не могу иначе…

Могу услышать закономерный вопрос: " А зачем ты играешь в лоторею Грин Кард тогда?"

Да, признаюсь что США это не та страна куда бы я хотел уехать, будь у меня выбор. И при этом она несомненно лучше, чем тот режим при котором я счас живу (или существую?). И пока даётся этот шанс, грех его не использовать.

1 лайк

Как приятно узнать от человека из России (Украины, Белоруссии, Узбекистана), что же происходит в американских школах. А то у нас дети ходят-ходят в школу, а мы и ни сном, ни духом не знаем, что же происходит в школах-тюрьмах…

Да, все верно. В школу возят на автобусе. И потом даже развозять по домам. Только вот это делается для того, чтобы дети не шли по 3-5 километра пешком. Кстати, в больших городах, если живешь ближе, чем 1 милю к школе, то автобус не забирает. И поэтому детям приходится идти эти два километра пешком (или их должны вести родители).

Да, все верно. Для того, чтобы ВО ВРЕМЯ УРОКА пойти в туалет, действительно нужен пропуск. Чтобы знать, кто это шляется по школе.

Да, в некоторых школах в неблагополучных районах в школах дежурят полицейские или частные охранники. Да, в некоторых особо криминальных районах на входах в школу стоят металлодетекторы. Чтобы дети не проносили в школу оружие. Да, в некоторых школах периодически проводят наркоконтроль или обыскивают школу с собакой. Да. Какой ужас… В школах запрещены наркотики и оружие. Как дети жить будут…

Что же по-поводу телесных наказаний… Бред. Если учитель просто косо посмотрит на ученика, то будьте уверены, родители подадут в суд на школу, на город, на штат и отсудят кучу денег. Поэтому, уж извините, не верьте этим бредням.

2 лайка

Трудно разочаровываться в любых идеалах :slight_smile: И после множества разочарований в идеалах уже как-то обыденным и неинтересным становится однажды понять, что ничего идеального в этой жизни вообще нет, даже бриллианты - и те с пятнами :):):slight_smile:

Поверь, меня тоже. Просто скелет скелету рознь :slight_smile: Я говорила уже - очень многие “скелеты” видятся таковыми лишь из-за непонимания. Мне вот очень интересно было почитать объяснение по поводу деревянных опор для линий электропередач. Я сама недоумевала, почему в Америке они деревянные, а не железобетонные, а ларчик, как обычно, просто открывался - экономичнее и надежнее. Если начать вот так вот, спокойно и без размахивания руками разбирать “по косточкам” каждый скелет, обнаружится много интересного.

Еще один мнимый скелет, но на его разбирание надо открывать отдельную тему. Хочешь? Можно поговорить.

Опять-таки - это ТЫ считаешь это пуританством и атавизмом. А американцы считают европейские плавки распущенностью. А мусульмане считают женщин в привычных нам всем купальниках - падшими. Почему ты думаешь, что прав именно ты? Потому что это ты? А не допускаешь мысли, что для кого-то ты не авторитет? :slight_smile: Вобщем, все относительно.

Виртуально сложно определить если люди действительно зажимают уши руками и кричат на вас. Иногда просто так кажется. Возражения могут проходить и в спокойной манере обсуждения… Давайте без преувеличений…

Например насчёт плавок - вы думаете что американские плавки атавизм, а нудисты думают что и европейские плавки атавизм. Кто прав? Я думаю правы все те кто одевается так как они считают комфортней и приемлемей для себя. И не правы все те кто пытаются других по-задорновски высмеять. А вот мне например удобней в американских плавках, просторней. :slight_smile: И извините за подробности - не надо на песок животом ложится если что-то подправить хочется… :blush: Здесь я на пляжах вижи как некоторые ходят в европейсках плавках. И никто их не высмеивает в лицо и пальцами не показывает. Они уверены в себе и ходят так как им нравится. Мне кажется проблема не в том какие плавки правильные или нет, а проблема в том что кое-кто не может примириться с чужой культурой и вместо того чтобы хотя бы примириться (если принять не хочется) с тем что у других людей есть право поступать так как они хотят, а не как в России принято, они пытаются высмеять всё то что не хотят принимать сами… :coffee:

Вот я вернулся недавно из Кишинёва, видел как там довольно прилично одетые мужчины ходят с дамскими сумками. Вы думаете я сразу побежал на форум высмеивать их , как любят обучо “оттуда” высмеивать всё что им кажется непонятным? Нет, я понимаю что солидные мужики с дамскими сумочками - это сейчас так модно там. Главное чтобы они себя чувствовали комфортно с дамскими сумочками… :slight_smile:

6 лайков

Вы бредите?

У меня братишка 14 лет, второй год в Американской школе.
Про какие телесные наказания вы говорите?

Никаких решоток в школах нет. Хочешь ездий на автобусе, хочешь не ездиы…

кстати взаимотношения среди учашихся намного лучше чем в БСССР.
Намного меньше агресси. Если ктото устроит драку из школы сразу вылетает…
Недавно братишка мой повздорил с одним пареньком(даже не подрался), так им расписание поменыали что они даже не пересикаются теперь.

Статья похожа на агитку о “загнивающем капитализме”…

Уважаемый учился, наверно, в образцово-показательной школе. У нас не проходило перемены, чтобы в туалете или каком-нибудь укромном углу не возникала драка.
Обычной практикой было то, что отпросившись в туалет посреди урока, ученик шлялся где-нибудь до начала следующего. Ура, никаких пропусков!
На Украине пытаются запустить программу “Школьный автобус”, чтобы развоить детей по школам, особенно в сельских районах. Но это же издевательство! пусть лучше топают по нескольку километров в любую погоду, для здоровья полезней…

Американские школьники тоже не знают слов советского гимна и клятвы пионера и что? Флаг - символ государства, и уважение к нему - показатель не совковости в вашем понимании и нормальной любви к своей стране.

Вообще я так понял государственная американская школа смахивает на тюрягу. Смотрите: привозят - увозят только на автобусе, чтобы переместиться даже куда-то внутри здания нужен пропуск, повсюду решётки, во многих школах есть телесные наказания (Дичь и Ужас!) , взаимоотношения среди учащихся такие что коридоры зачастую патрулирует вооруженный полицейский (да, бывает и такое).
Это как “Записки сумашедшего”. Даже без комментариев, у меня дети в школах.

Гикнутость на плавках для купания-загорания на пляже. Что за радость плавать в шортах до колена? А если человек пойдёт в так называемых “европейских” то будут косится и хрен знает что про него думать.
Ханженство и пещерный век.
Да, стринги для мужчин и женщин на общественном пляже - показатель развитости, конечно. Не нравится - не кушай.

Американский общепит - чем не наш совковый? Совковый правда полезней был
.Насколько хорошо вы помните совковый, про то, как хорошо вы знаете американский - вопроса не задаю.

Архаичная, запутанная и не прямая система выборов.
Вы выбирали? Вы изучали вопрос?

То же самое и с законами. Недавно смотрел передачу про криминал. Показывали американского педофила - убийцу, который ещё до начала своих похождений женился на 12-летней девочке (!) потому что закон штата Алабама разрешает это. Ноу комментс.
В России 11-тилетние живут и рожают. Волноваться надо за российское БЕЗзаконие, а не за американские законы. Хотя согласна, надо бы ужесточить в определённых направлениях - легальной и нелегальной иммиграции.

И я б очень хотел чтобы США стали лучше. И во внутренней политике и во внешней.
США это пожелание учтут.

3 лайка

Это значит, я туда не въезжала последние лет 5.

1 лайк

Трудно разочаровываться в любых идеалах :slight_smile: И после множества разочарований в идеалах уже как-то обыденным и неинтересным становится однажды понять, что ничего идеального в этой жизни вообще нет, даже бриллианты - и те с пятнами :):):slight_smile:

Я уже давно стараюсь ни в чём не очаровываться. Только штука в том что у США имидж как бы эталона и оплота демократии, которую они всем и несут по мере сил. Да и большинство самих американцев считают что живут в самой лучшей стране мира. В этом они кстати похожи на жителей СССР в своё время.

Поверь, меня тоже. Просто скелет скелету рознь :slight_smile: Я говорила уже - очень многие “скелеты” видятся таковыми лишь из-за непонимания. Мне вот очень интересно было почитать объяснение по поводу деревянных опор для линий электропередач. Я сама недоумевала, почему в Америке они деревянные, а не железобетонные, а ларчик, как обычно, просто открывался - экономичнее и надежнее. Если начать вот так вот, спокойно и без размахивания руками разбирать “по косточкам” каждый скелет, обнаружится много интересного.

Нет… говоря про скелеты я имел в виду не какие то повседневные вещи а более серьёзные. Если мерятся ими то скелет пожалуй СССР будет увесистей чем США, однако не настолько чтобы утверждать - это “небо и земля”. А если брать не только период Холодной войны, но и всю историю США с истреблением и гонениями местных народов и рабством, то скелетики возможно и сравняются…

А насчёт столбов - это я и без Лебедева заметил по американским фильмам. В Северной Америке много леса. Надеюсь не в ущерб экологии.

Еще один мнимый скелет, но на его разбирание надо открывать отдельную тему. Хочешь? Можно поговорить.

США неохотно подписывают международные договоренности. Возможно из-за этого. А может всё серьёзней и глубже.

Опять-таки - это ТЫ считаешь это пуританством и атавизмом. А американцы считают европейские плавки распущенностью. А мусульмане считают женщин в привычных нам всем купальниках - падшими. Почему ты думаешь, что прав именно ты? Потому что это ты? А не допускаешь мысли, что для кого-то ты не авторитет? :slight_smile: Вобщем, все относительно.

Да, это как раз особенность американского общества; насилие на экране это ещё ничего а вот голое тело - распущенность и богомерзость. В мультфильме South Park была серия (или даже несколько), хорошо раскрывающая эту тему.

Я высказываю своё мнение и даю оценки. Не призываю бойкотировать пляжи США, не пишу письма в Капитолий. Имею право…:slight_smile:

Как приятно узнать от человека из России (Украины, Белоруссии, Узбекистана), что же происходит в американских школах. А то у нас дети ходят-ходят в школу, а мы и ни сном, ни духом не знаем, что же происходит в школах-тюрьмах…

Да, все верно. В школу возят на автобусе. И потом даже развозять по домам. Только вот это делается для того, чтобы дети не шли по 3-5 километра пешком. Кстати, в больших городах, если живешь ближе, чем 1 милю к школе, то автобус не забирает. И поэтому детям приходится идти эти два километра пешком (или их должны вести родители).

Я не ставил акцент именно на автобусы, при сравнении с тюрьмой школ.

Что же по-поводу телесных наказаний… Бред. Если учитель просто косо посмотрит на ученика, то будьте уверены, родители подадут в суд на школу, на город, на штат и отсудят кучу денег. Поэтому, уж извините, не верьте этим бредням.

MikeS, ведь это так просто узнать в XXI веке, с интернетом и поисковиком. Вы просто живёте не в том штате где они разрешены.

Вы бредите?
По поводу чего именно?

У меня братишка 14 лет, второй год в Американской школе.
Про какие телесные наказания вы говорите?

Вам наверное известно что законодательства разных штатов отличаются друг от друга?

кстати взаимотношения среди учашихся намного лучше чем в БСССР.
Намного меньше агресси. Если ктото устроит драку из школы сразу вылетает…
Недавно братишка мой повздорил с одним пареньком(даже не подрался), так им расписание поменыали что они даже не пересикаются теперь.

Это превосходно.

Статья похожа на агитку о “загнивающем капитализме”…

Пропаганда всегда старается найти негатив во враждебной стране и раздувать его. И при этом, даже если эти нелицеприятные факты используются в идеологических целях, это ведь не значит что этих фактов нет, правда? Например - “А зато у вас в Америке негров бьют, вешают!” Да, логика из разряда “сам дурак”, но ведь и в самом деле - били и вешали.

Уважаемый учился, наверно, в образцово-показательной школе. У нас не проходило перемены, чтобы в туалете или каком-нибудь укромном углу не возникала драка.

Учился в образцовой школе, где слушали Моцарта на переменах, вкушали пирожное и безэ в столовой, не дрались а только изредка давали пощёчины :lol:

Конечно дрались у нас нехило и я в том числе… в простой школе, не лучше и не хуже других… не об этом речь идёт

С молчаливого позволения ведущих беседу позволю себе немного вольности - вмешаться в обсуждение и даже иметь своё мнение.
Случилось мне как-то в сентябре 2009 года в компании двух коллег вывозить на траке из школ Нью-Йорка старые кухонные холодильники на “metal scrap”.
Поскольку учебный год уже начался, то кухни соответственно работали. А так как на них трудились преимущественно женщины, то как же не накормить работяг? В каждой школе, которую мы освобождали от груды ненужного металла, а дело было в первой половине дня, нам вручали паёк. (Не знаю, насколько это было противозаконно с их и с нашей стороны.)
Вот так вот на мой скромный совковый взгляд, притупленный ожогами от кислоты большевистской пропаганды, выплеснутой мне в лицо с экранов и страниц, еда эта показалось уж чересчур напичканная сахаром.
Я, конечно, понимаю необходимость простых быстрых углевод для работы мозга школьника, но лично мне, отъявленному любителю сладкого, еда и то показалось уж чересчур приторной. Хотя я более чем уверен, что меню сбалансировано и утверждено компетентными органами, следящими за здоровьем будущего самой демократичной нации.
Что бы не быть голословным и не снискать вновь звания агитатора от “КеГеБе”, я оглашу содержимое выданного нам пайка:
Насколько я помню, в первой школе нам была выдана на каждого коробочка со сладкими кукурузными хлопьями, маленький тетрапак молока и довольно приторный небольшой кейк со злаками.
Во второй нам вручили по тетрапаку апельсинового сока (кстати, честно, не знаю, что в Америке понимается под соком, возможно, что и у нас - концентрат, разбавленный водой) и коробочке “to go” с четырьмя “чикен макнагетс” и листьями салата.
Вот такая вот школьная диета.
Лучше или хуже она той, которая выпала на ваш век в школе, - судите сами.
Хотя и судить немного неправильно. Их школьная диета сонаправлена с национальной культурой питания вместе с необходимостью поддержания определённых санитарных требований.

V USA netu shkol gde fizicheski nakazivayut detey. Tol’ko mozhet kaieto special’nie shkoly :slight_smile: kuda roditeli special’no dlya etogo otdayut svoih detey.

po povodu togo shto shkoly v USA pohozhi na turyagi :bayan:

Американские школьники тоже не знают слов советского гимна и клятвы пионера и что? Флаг - символ государства, и уважение к нему - показатель не совковости в вашем понимании и нормальной любви к своей стране.

Ага, и в советских детсадах тоже всех строили и они клялись в верности флагу? Любви к чему-то не надо учить, тем более коллективно.

Это как “Записки сумашедшего”. Даже без комментариев, у меня дети в школах.

А я сам что ли не удивился, в своё время прочитав это “В американских школах все еще бьют детей. Телесные наказания в США запрещены по отношению к заключенным тюрем, военнопленным и пациентам психиатрических больниц. Но они абсолютно легальны по отношению к детям в 21-м из 50-ти штатов. Большинство школ, где к школьникам прикладывают руки учителя, расположены на юге страны. В южных штатах, где традиционно проживает более религиозное и менее образованное население, все еще сильно убеждение, что битье детей - необходимая мера воспитания и идет им на пользу. Oдна из последних историй, попавших на страницы американских газет, рассказывает об ученице из Алабамы, 14-летней Ренеше Карсон из средней школы графства Монровия. Ренеша была замечена в проявлении знаков внимания к мальчику той же школы в марте этого года. Учитель застукал подростков, когда те обнимались на школьной лестнице. Каждый из них получил за это по два удара палкой. Самые известные прецеденты, когда родители побитых детей обращались в суд, относятся к 70-80-м годам. В 1977 году Верховный Суд США оправдал работников школы из штата Флорида. Суть дела состояла в жалобе родителей двух учеников, один из которых получил 20 ударов палкой за слишком медленный выход из аудитории после приказа учителя. Другого ученика побили 4 раза в течение 20-дневного периода за опоздания в школу. В обоих случаях наказания были настолько суровыми, что закончились поездкой в госпиталь. 10 лет спустя в ходе другого процесса суд признал учителей ответственными за жестокое наказание 9-летней школьницы из штата Нью-Мексико. Девочку перевернули вверх ногами и 5 раз ударили поломанной, с острыми краями лопаткой для битья. Удары вызвали кровотечение, на коже девочки остались шрамы. По данным Департамента образования США, представленным публике в начале этого года и относящимся к учебному году 1999-2000, в 23 штатах телесным наказаниям подверглись более 342 тыс. учеников.”

Надо знать страну где живёшь…

Да, стринги для мужчин и женщин на общественном пляже - показатель развитости, конечно. Не нравится - не кушай.

Ничего не говорил про стринги… Может я ещё говорил что купаться без трусов надо? Простые плавки для купания-плавания которые так смущяют ваших соотечественников.

.Насколько хорошо вы помните совковый, про то, как хорошо вы знаете американский - вопроса не задаю.

“Джанк фуд”, столь распространённый сильно отличается от общепита?

Вы выбирали? Вы изучали вопрос?

Не выбирал. Изучал.

В России 11-тилетние живут и рожают. Волноваться надо за российское БЕЗзаконие, а не за американские законы. Хотя согласна, надо бы ужесточить в определённых направлениях - легальной и нелегальной иммиграции.

И это очень плохо. Беззакония у нас выше крыши, это так… Да я и не волнуюсь за США особо… Удивляюсь… В своей стране я уже ничему не удивляюсь. Хотя у нас минимальный возраст вступления в брак - 14 лет. И это тоже рано, я считаю.

Подискутировать чтоли с товарищем, которого штормит, или уж не надо, дабы ветку такую веселую не прикрыли?:lol::lol:

Наверное я что-то пропустил. В каком штате можно женится в 11 лет?

Мэри Васильна, будьте добры огласить ваши законодательные инициативы и, если сочтёте уместным, с объяснением их целесообразности.

На одном эммигрантском форуме я уже поднимал этот вопрос. И русскоязычные американцы подтвердили мою информацию. Хотя были и те, кто всё отрицал.