Штраф за отсутствие страховки

Я слышала, есть страховки, где можно платить по 300 долларов в месяц…

Вот нашла о страховании детей в Нью-Йорке.

Неужели это правда?

Послушайте, вы по ссылке которую я вам дал ходили? Или вы вопросы просто так задаёте?

пока не разобралась, я только учу английский…
а в моей ссылке написано, что независимо от дохода всем детям до 19 лет - почти бесплатная страховка.

https://www.fideliscare.org/ru-ru/Blog/Every-Child-Covered

можно выехать из страны и въехать нелегалом
в Калифорнию через мексиканскую границу,
детям нелегалов до 26 лет мед. страховка бесплатна :slight_smile:

1 лайк

Огромное количество народа живет без неё. особенно после обамовской фантазии. просто тупо потому, что не могут ее оплатить, а по доходам под льготное страхование не проходят.

1 лайк

Как хорошо, что штрафы отменили!!! И вообще штрафование за отсутствие страховки - глупо, по-моему.

озвучила

Да, но уже после моего ответа. Я конечно работаю над развитием своих телепатических способностей но таких вершин пока не достиг :slight_smile:

До. Ее пост - номер 14, 14 часов назад, ваша ремарка про то, что она не озвучила размер дохода - номер 19, 12 часов назад. Никакого дара не требуется.

Вы во всем правы. Только вот я отвечал на комментарий #15 касательно моего изначального комментария когда размер дохода не был озвучен. Я не совсем понимаю как это относится к теме поста и мне неудобно перед ОП за флуд в ее теме. Засим откланиваюсь.

Почему так много? Есть же планы по 200-300 в месяц или ошибаюсь?

зависит от доходов и состава семьи,например при наших доходах страховка на 3х на обамакер начинаеться от 800 за самый дерьмовый план,а на работае я плачу 128 в месяц за троих

От возраста тоже сильно зависит

100 тыс на четверых в месяц на Манхеттене? Да вы отчаявшиеся. Зато наверное знакомые все на Родине от зависти полопались, это вам не Джерси какой-то там, а Манхеттен! Мужика не знаю, но осуждаю. Думает не о семье, а о себе. Ему хочется жить на Манхеттене, а семья пусть без страховок сидит в тесной квартирке.

Ладно, лирика. К советам.

Налоги пересмотрите. Может переплачиваете сильно. Там довольно очевидная и форма, которую муж заполнял (и может заполнить заново), за неработающих членов семьи вычеты положены.

Второй совет - написать HR’у. Скорее всего ваш муж прошляпил момент, когда семью можно было добавить в страховку и форма снова закрылась. Объяснить ситуацию, может пойдут навстречу и откроют ещё раз. Хотя не факт, что вы и это потянете, за семью доплата может быть существенная.

1 лайк

дочка-то всего 2 недели назад приехала…

Так значит надо сообщить, что приехала. Может не сообщают. Да и не факт, что вообще поможет. За семью доплата скорее всего будет, что может и её не потянут.

Афаик, 30 дней с момента эвента можно вносить изменения.
Тут главное чтоб он на следующий год не прошляпил когда энролмент начнется 1 ноября

у нас енроллмент в октябре.

Ну до нового года хоть?