Эвалюация диплома по специальности "Стандартизация и сертификация"

Всем добрый день.
Выиграл в dv 2019.
Имею на руках диплом о высшем образовании по специальности “Стандартизация и сертификация” (инженер).
Диплом о профессиональной переподготовке по специальности “Экономика и управление на предприятии”

Почитав форум, я понял что не стоит торопиться с эвалюированием дипломов.

Но применительно к моей специальности возник вопрос: может стоит сделать это сейчас, в РФ, с тем чтобы понять чего мне не хватает для работы по основной специальности в США и пройти какие то курсы и тд.

Или все будет зависеть от реальных навыков на собеседовании, а диплом в любом случае окажется формальностью?
Учитывая что эвалюация дело не быстрое на каком этапе ее лучше делать?

сделать эвалюацию в РФ вы не сможете, вам нужно будет ее делать в США (отправлять туда диплом, платить им). эвалюация не даст понять чего вам не хватает для работы по основной специальности. эвалюация - это признание вашего диплома по стандартам США, т.е. ваш магистр будет равно мастеру, вам укажут “сколько кредитов у вас есть”.

на себеседовании на ваш эвалюированный диплом смотреть не будут в 99% случаев (имхо). весь процесс займет пару месяцев. но если вы не собираетесь поступать в университет там, то она как бы не нужна.

Правильно ли я понимаю, что для рассылки резюме и прохождения собеседований достаточно простого русского диплома (на который тоже смотреть не будут).
И только после просьбы работодателя нужно делать эвалюацию?

Да, правильно.

1 лайк

Иногда даже и делать эвалюацию диплома не нужно, а просто предоставить простой перевод вашего диплома.