Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

Образование всегда дает возможность получить более высокую зарплату. Но образование в США стоит денег. Больших денег. Если у вас есть возможность - безусловно. Что касается надо ли вам подтверждать диплом - лучше всего изучить требования колледжа где вы собираетесь учиться. Я когда то думал не получить ли мне MBA на вечернем факультете в одном из больших университетов и изучил их требования. Они требовали сдать несколько экзаменов и взять один дополнительный класс ценой в пару сотен долларов, требовали обычное заявление с кучей рекомендаций, но никакого подтверждения диплома не требовали.

В США учаться масса иностранных студентов и я никогда не слышал чтобы они подтверждали свои дипломы.

Чья корочка - как правило не играет роли. Играет роль как вы пройдете интервью и какой у вас опыт работы что написано в вашем резюме и что вы реально умеете делать. Людей здесь оценивают не по бумажкам. Русских программистов в общем ценят.

1 лайк

Бухгалтер это скорее всего CPA. Чтобы получить лицензию я предполагаю что нужно сдать очень сложный экзамен. Чтобы сдать этот экзамен надо учиться - или самостоятельно или на курсах или в колледже. Бухгалтерия в США отличается от бухгалтерии в России. Подтверждение диплома ей может помочь в плане того что может быть наличие диплома является условием для сдачи экзамена на сертификацию при самостоятельной подготовке - я не знаю таких подробностей - но я сильно сомневаюсь что это поможет сдать экзамен.

Потом, некоторые профессии - врачи и юристы это распространенный пример - сертифицируются на уровне штата и при переезде надо занового проходить сертификацию. Даже американский диплом здесь ничего не дает.

Еще раз, в америке диплом это только свидетельство о том что вы прошли курс обучения. Это не свидетельство того что вы можете делать определенную работу. Это определяется путем сертификации или в процессе интервью. И это имеет смысл, правда?

А где получена корочка имеет очень слабую корреляцию с зарплатой.

2 лайка

Вы путаете понятия. Что значит “проходить сертификацию”? Получать лицензию? Сдавать экзамены?

Как правило смена/получение лицензии нового штата - это чисто автоматический бумажный процесс. Единожды сдав Бар для юристов или лицензионные экзамены для врачей, пересдавать их не требуется. Категорийные борды - из другой оперы.

У людей с опытом работы никто никогда не спрашивает диплом потому что знания на бумаге не представляют никакой ценности.
Не делайте категоричных заявлений.

Я лично знаю людей различных специальностей (программисты, DBAs, network ingeneers), у которых в различных ситуациях потребовали показать дипломы, подтверждающие их резюме. Эвалюации не потребовали. Переводов хватило.

3 лайка

Вообще тут с эвалюацией масса путанницы.

Эвалюация это не более чем приведение полученного за границей диплома к американскому стандарту. Делать ее надо КОГДА НАДО (извините за тавтологию).

  1. The admitting school or higher education institution, for students who seek to study in the United States and who are presenting credits or qualifications earned abroad;

НУЖНО для продолжения учебы (например, имея бакалаврский диплом, идти учиться на мастера).

В США учаться масса иностранных студентов и я никогда не слышал чтобы они подтверждали свои дипломы.
Вы не слышали, что иностранец, получивший бакалавра у себя в стране, при поступлении на мастерскую приограмму предоставляет эвалюацию своего диплома?

  1. The hiring employer, for individuals seeking work and who are presenting degrees or other qualifications earned abroad; and

АйТишникам как правило не надо (за исключением каких-то трбований к рабочим визам), иногда (из практического опыта лично знакомых мне людей, могут попросить перевод).
Другие специальности - индивидуально.

  1. State or territorial licensing boards, for individuals seeking to practice regulated professions in a jurisdiction of the United States and who are presenting degrees or other qualifications earned abroad.

Врачам в целях сдачи экзаменови получения лицензии не надо. С их дипломами знакомы, нужны переводы.

3 лайка

Здравствуйте! Я работаю косметологом уже 12 лет,хотела узнать нужено ли заново диплом о мед.образовании легализовывать или достаточно пройти курсы в Академии Красоты чтоб получить диплом.Может кто знает?

Надо общаться с косметологическим бордом конкретного штата, где вы собираетесь практиковать.

Спасибо:ok:

Это миф, а если сказать точнее - неправда, в Калифорнии например один кредит, для резидента, стоит 26$, для того что бы получить AS или AA нужно минимум 120 кредитов (что означает полтора года (по 15 кредитов в четверть (здесь можно, по желанию, учиться и летом) )обучения в колледже) путем нехитрого перемножения мы узнаем что за классы нужно будет заплатить 3120 долларов + примерно половина от этого (а если постараться то и совсем не много, нужно только скачать из инета) на книги, т.е. 3120+ 1560 = 4620 (если распределить по 15 кредитов на четверть, это примерно 3 предмета то выходит 585$ с книгами), это не большие деньги, за полтора года вполне зарабатываемые, тем более что выплачивать их можно не сразу, а часть в начале четверти, часть в середине и часть в конце. Получить финансовую помощь на обучение вполне реально (если статус легальный, имиграционный, т.е. гринкардовец, беженец и пр.)

Для поступления в колледж нужно сдать 1 экзамен, в моем штате, он называется compas-test, на определение уровня английского и знания математики, в зависимости от этого и будет первоначальный набор предметов. Но в моем штате обучение в 3 раза дороже.

Моя хозяйка подтвердила диплом психолога и очень довольна, ей зачли все предметы и даже на кусочек мастера хватило, здесь она доучилась на мастера, имеет хорошую зарплату. Без этого диплома она не получила бы свою работу.

Диплом в IT действительно подтверждать не стоит, нужно хорошее резюме и английский

Диплом бухгалтера, финансиста потребует громадных усилий, но того стоит.

Это справедливо только по отношению к IT специалистам

6 лайков

Я окончил Тульский колледж культуры и искусства (средне-специальное образование). Скажите, пожалуйста, можно ли сделать эвалюацию такого диплома? Сколько это стоит?

Зачем?

У меня осталось самое негативное впечатление от подтверждения моего диплома фирмой Educational Perspectives. Во-первых, они мой стандартный 5-летний Советский диплом подтвердили как Бакалавра, а не Мастера. Во-вторых, в переводе названия предметов они не делали никакой коррекции на английские названия – просто калька, то есть буквальный перевод слов. В-третьих и самое главное, всем предметам без разбора дали три кредита, к примеру стандартный двух-семестровый предмет Техническая Электроника был оценен как одно-семестровый предмет с тремя кредитами. Но больше всего меня возмутило, это как был оценен двухгодичный предмет Высшая математика в нем, как минимум, шесть классов алгебра, анализ, тригонометрия и все три исчисления – так вот опять только три кредита. И после этого чего удивляться, что часов хватило только на Бакалавра. Меня это подтверждение не сильно волновало пока брал классы в колледже, но сейчас собираюсь от имеющегося Советского диплома двигаться на мастера Computer Science, а тут становится важным сколько и каких Undergraduate классов у меня имеется.

Просто если люди берутся за оценку образования другой страны, так они хотя бы должны иметь представление о той системе обучения которую они оценивают.:whats_up:

3 лайка

Чтобы получить АА degree в моем колледже (Santa Monica College) надо набрать 60 кредитов.

кто нибудь эвалюировал диплом Белорусского Государственного Медицинского Университета???

Здравствуйте, а у меня вопрос к знающим:) Квалификация у меня звучит так: "Лингвист, преподаватель иностранных языков и культур (анг. яз - как основной, нем.яз - второстепенный).
Как мне быть? Подавать на эвалюацию свой диплом? Нужны ли в США преподаватели анг.яз (звучит конечно странно) или мне идти к Портному:) на тестера переучиваться??

Для работы эвалюация обычно не нужна. Преподаватели нужны, но те, которые уже здесь. Нужны не во всех школах.
Но это никак не означает. что не надо идти переучиваться или что надо.

Добрый день, всем! Мой вопрос состоит вот в чем:
я закончила 9 классов, строительный колледж по специальности “Промышленное и гражданское строительство”, скоро закончу университет МГСУ-МИСИ Инженерно-Архитектурного факультета (специальность инженер-архитектор). Знаю, что нам в МГСУ выдают дипломы международного образца, на сайте университета даже есть список международных партнеров, в которых наблюдается и США )))
Мне хотелось бы узнать, кто нибудь заканчивал МГСУ или у кого была похожая ситуация, как то переходили на обучение в США с дипломом? и возможно ли как то продолжить обучение в США?

Вы видимо получите после окончания университета мастерскую степень. Для чего вы собираетесь учиться дальше? Менять профессию?
А учиться в США также, как и всем - связываетесь с выбранным колледжем и узнаете примерные цены и правила для подачи документов.

Не могли бы вы подробнее расшифровать вот это - “Знаю, что нам в МГСУ выдают дипломы международного образца”? Что это значит конкретно?
Цвет такой же, как международный, или размер диплома? Или все надписи паралельно с русским дублируются также на международном языке? Или еще что-то?

учиться мне бы хотелось, как вариант, потом там остаться работать и так как мне кажется легче устроиться на саму работу.
Сам диплом к сожалению я не видела еще, но знаю что я учусь на бакалавра.
Вот что указано на сайте моего университета
“МГСУ имеет международную аккредитацию объединенной экспертной комиссии Института инженеров-строителей (ICE) и Института инженеров-проектировщиков (IStRuctE) с регистрацией в Инженерном Совете (EC) Великобритании по специальностям: 270102 «Промышленное и гражданское строительство», 270114 «Проектирование зданий», 270104 «Гидротехническое строительство», 270112 «Водоснабжение и водоотведение» - соответствующим международному уровню подготовки магистров по специальности (MEng).”
а так же конкретно про мой факультет “Выпускники ИАФ получают дипломы, признанные по результатам международной аккредитации в 140 странах мира.”
К сожалению сказать точно какого вида и есть ли там перевод диплома не могу(((

:slight_smile: Это был риторический вопрос.
Не ведитесь на рекламу на сайтах, это все лишь не более, чем бессмысленый набор слов.
Главное - что ваш университет имеет официальную регистрацию, как высшее учебное заведение России.

А по делу - “магистров по специальности (MEng)” - это эвалюируется в США обычно как мастер.

про рекламу тут я думаю и говорить не стоит-университет номер один среди строительных вообще в России!
тут дело в том, что они имеют международную аккредитацию)
спасибо за ответы)