Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

:)))) спасибо, гугл нескончаем!

Я не успеваю получить диплом бакалавра (виза грин кард заканчивается как раз перед дипломом). Я хочу взять академическую справку о прослушеных часах. Могу я с этой справкой поступить в институт?

А почему бы не взять академический отпуск и не доучиться?

я расматривала один из вариантов, как отпуск. Но учитель уверяет что бакалавра наше министерство хотят убрать и мне не куда будет восстановится. Говорит, приезжай на дипломирование. А вообще можно ли будет с этой справкой академкой,куда-то заявится?

конечно можно и нужно. если у вас есть нормальный английский. только перед отъездом сделайте транскрипт своей академсправки по схеме, которую описывает Piter http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=6332

дело в том, что моя дочь приехала в штаты с академсправкой за 2 курса университета и мы тоже не знали что делать и как это можно применить для получения образования в америке. из собственного опыта - каждое учебное заведение имеет свои требования, одни просят просто официальный перевод документов (пошли к официальному переводчику и перевели все документы, находясь уже в штатах), другие просят именно транслит заверенный вашим учебным заведением (читаем пост Piterа), а некоторые могут отправить в специальные конторы типа wes. так что выбираем учебное заведение и идем туда консультироваться, какие документы нужно готовить.

и на форуме дополнительно можно почитать много интересной и полезной информации :slight_smile:

еще…в каледже, куда ходила моя дочь, сказали, что если она в штатах по грин-карте больше года, то сдавать toefl ей не нужно.

Спасибо за информацию. В каком коледже училась ваша дочь,я имею веду это был Сommunity Сolleges?

Она не училась еще. только собирается. Так что все как раз в процессе…да она подала документы в Сommunity Сollege

1 лайк

здравствуйте всем!
подскажите пожалуйста, я фельдшер-лаборант патогистологическои лаборатории. надо ли мне доучиваться, или хватит перевести диплом?

здравствуйте всем! меня зовут Ирина, мне 32 и живу в России с ребенком -6 лет. не замужем. познакомилась с парнем который в США живет но у него грин карта пока. хочу к нему очень, но если пожениться, то буду ждать долго. как лучше мне туда попасть и ещё подскажите пожалуйста.я фельдшер-лаборант патогистологическои лаборатории.закончила в 2002 году и у меня 9 лет опыта работы, в колледж училась 3 года. надо ли мне доучиваться, или хватит перевести диплом? и мой диплом будет как Bachelor там или как? и как его легализовать? если сможете то объясните как все происходит насчет медицинского образования.

Ваша профессия примерно идентична [Pathologists’ Assistant]. Для получения специальности надо закончить программу и сертифицироваться.
Больше всего информации будет здесь.

Перевести диплом одниозначно не хватит. Придется доучиваться.

По ссылке я поняла, что мне надо учиться 2 года. Так ли это? Могу ли я расчитывать на финансовую помощь, т.к. сама платить не в состоянии.

Подобные вопросы надо решать на месте, определившись со статусом пребывания в стране.
Если к моменту поступления вы будете в статусе [permanent resident], то скорее всего - сможете.
Если вы хотите получить студенческую визу - то нет.

2 лайка

Есть ли информация о том насколько высоко либо низко ценится учебное заведение?
Петербургский Государственный Университет Путей Сообщения(бывший ЛИИЖТ)
специальность “Автоматика телемеханика и связь на ж/д транспорте”

Ваш вопрос не имеет смысла.
Для американцев почти все учебные заведения в странах бСССР - белое пятно.
Ценятся умение “продать” себя, и соответствие знаний и опыта требованиям конкретной позиции.

3 лайка

Здравствуйте всем! Скажите кто знает, стаж работы лаборантом 8 лет., в прошлом году прервала, ушла в другую стихию, но в США хочу продолжить. Когда буду подтверждать диплом в штатах, повлияет ли это?

Нет.

1 лайк

Господа,

Мне кажется здесь имеет место недопонимание одного важного аспекта проблемы. Диплом в США играет роль в двух случаях - если ваша профессия требует лицензии и ваш диплом имеет шанс быть признанным для получения этой лицензии, или если вы только что закончили учиться и пока еще нигде не работали. Если у вас есть опыт работы, ключевым является ваш опыт работы, сфера ответственности, достижения на вашей работе, возможно рекомендации. У людей с опытом работы никто никогда не спрашивает диплом потому что знания на бумаге не представляют никакой ценности. Если вам 21 год, эвалюирование диплома может быть может быть чем-то поможет. В остальных случаях - сильно сомневаюсь что это не выбрашенные на помойку время и усилия. Если вам за 40, осмелюсь сказать что ваш диплом вообще никого не заинтересует.

У меня в США никто никогда не спрашивал диплом и не сомневался в моей ученой степени. То же самое могу сказать про своих знакомых и друзей переехавших в взрослом возрасте.

5 лайков

Получается следующее:
Я по приезду собирался подтвердить свой диплом - бакалавр и поступать на магистратуру, с тем что бы “корочка” была штатовская, тем самым я думал, что это будет намного лудше.
Почитав Ваше мнение я понял что это лудше не делать

Образование касается IT и мне 30 лет.

Также жене экономист - хотел что бы она переучилась на бухгалтеров (здесь необходима лицензия как я понимаю)

Неподскажите что лудше по Вашему мнению

  1. Мне стоит идти на магистратуру
  2. Жене стоит ли идти на магистратуру или достаточно сделать подтверждение.

Образование всегда дает возможность получить более высокую зарплату. Но образование в США стоит денег. Больших денег. Если у вас есть возможность - безусловно. Что касается надо ли вам подтверждать диплом - лучше всего изучить требования колледжа где вы собираетесь учиться. Я когда то думал не получить ли мне MBA на вечернем факультете в одном из больших университетов и изучил их требования. Они требовали сдать несколько экзаменов и взять один дополнительный класс ценой в пару сотен долларов, требовали обычное заявление с кучей рекомендаций, но никакого подтверждения диплома не требовали.

В США учаться масса иностранных студентов и я никогда не слышал чтобы они подтверждали свои дипломы.

Чья корочка - как правило не играет роли. Играет роль как вы пройдете интервью и какой у вас опыт работы что написано в вашем резюме и что вы реально умеете делать. Людей здесь оценивают не по бумажкам. Русских программистов в общем ценят.

1 лайк

Бухгалтер это скорее всего CPA. Чтобы получить лицензию я предполагаю что нужно сдать очень сложный экзамен. Чтобы сдать этот экзамен надо учиться - или самостоятельно или на курсах или в колледже. Бухгалтерия в США отличается от бухгалтерии в России. Подтверждение диплома ей может помочь в плане того что может быть наличие диплома является условием для сдачи экзамена на сертификацию при самостоятельной подготовке - я не знаю таких подробностей - но я сильно сомневаюсь что это поможет сдать экзамен.

Потом, некоторые профессии - врачи и юристы это распространенный пример - сертифицируются на уровне штата и при переезде надо занового проходить сертификацию. Даже американский диплом здесь ничего не дает.

Еще раз, в америке диплом это только свидетельство о том что вы прошли курс обучения. Это не свидетельство того что вы можете делать определенную работу. Это определяется путем сертификации или в процессе интервью. И это имеет смысл, правда?

А где получена корочка имеет очень слабую корреляцию с зарплатой.

2 лайка