Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

Здравствуйте. Я поступил в университет на факультет Туризма “Гостинничный и ресторанный бизнес” Дак вот, что нужно будет чтобы подтвердить данный диплом в США (имея гражданство). Имеет ли смысл получать здесь данную специальность, чтобы потом с ней ехать в США? Слышал ИТишникам в данном вопросе проше, а про туризм ничего не знаю. Ответьте знающие.

Подтверждение деплома нужно если хотите продолжить обучение по этой же специальности, тогда достаточно получить бакалавра и выбрать калледж в котором хотите продолжить обучение в США и там узнать точно, что нужно для поступления (обычно транслит с вуза в котором получили образование в закрытом конверте, обязательно уточняйте детали, что именно требуется и в каком виде). Продолжая обучение можете устроится в туристическую компанию или гостинницу для получения практического опыта. Это будет эффективнейт.к. если получите образование, то для работы в туризме (впринципе, как и в других сферах) в США больше нужен опыт работы в этой сфере, а не ваш диплом. Причем приветствуется именно американский опыт.

Подскажите, пожалуйста. Только начала искать информацию по эвалюации и будущем обучении\доучивании. На родине закончила авиационную академию по специальности авиадиспетчер, работала по ней же. В дипломе написано “инженер-диспетчер”, хотя я так и не знаю, при чем тут инженер. Авиации в списке вообще нет, есть инженерия. Подавать эвалюировать по ней?

Вы должны определится, для чего это вам надо и действовать в зависимости от этого. Если для учёбы - идёте на сайт школы и выяснаете какие агенстава они используют. Отпрвляете необходимые документы, а они решат. Если для работы -лучше выбирать известные агенства ( всё равно потом может получится так, что компания сама будет эвалюировать).

1 лайк

Volha, спасибо большое! Посмотрела, там действительно есть адрес на сайте. Без местного образования на работу не примут (Европа и Штаты отличаются, я работала по стандартрам ИКАО, не ФАА), хотела сначала посмотреть, сколько мне часов засчитают в универе (University of Phoenix), потому что учиться там с нуля - 4 года, а у диспетчеров здесь возрастной лимит. Пока отучусь, уже пролечу мимо.
Скажите, а если я пошлю диплом и выписку с часами и предметами по адресу этого агенства, они же должны обратно какие-то бумаги прислать, да? Если не получится по специальности и придется идти по другой какой-то, снова надо будет в другом агенстве другого универа\колледжа эвалюировать или одного уже достаточно?
Простите за глупые вопросы, я так запуталась :letmein:

University of Phoeniх относится к грантососам ( поскольку у вас уже есть образование, вероятность, что вам дадут грант минимальна, лоан получится очень большой). Т.е. 100% online лучше рассматривать в последний момент. Я ничего не понимаю в авиации. FAA Aircraft Dispatcher - это правильное название? Гугл, в основном, про 6 недель тренинга говорит. http://www.collegesurfing.com/content/how-do-i-become-an-aircraft-dispatcher/

Скажите, а если я пошлю диплом и выписку с часами и предметами по адресу этого агенства, они же должны обратно какие-то бумаги прислать, да? Если не получится по специальности и придется идти по другой какой-то, снова надо будет в другом агенстве другого универа\колледжа эвалюировать или одного уже достаточно? Простите за глупые вопросы, я так запуталась :letmein:
Обычно вы открываете эккаунт online. Посылаете заказным письмом документы ( иногда можно копии). через 3-4 недели получаете их обратно с копией для вас и одной ( лучше доплатить за несколько) в запечатанном конверте с информацией от том сколько часов засчитали, какой GPA и какая степень образования присвоена. Может получится такое, что какое-нибудь учреждение не устроит компания, которую выбрали вы. насколько вероятно, не знаю.

Volha, еще раз спасибо. Да уж, я не учла, что грант вряд ли получу… Dispatcher - это другая специальность, там действительно несколько недель. Air Traffic Control - это то, что мне надо. У нас тут недалеко есть школа, куда я хотела пойти, там обучение 10 месяцев (около 43 тыс. стоит, лоан они дают и после учебы начинаешь его выплачивать), первые три в школе, остальное- практика в аэропорту. Но мы переезжаем в Аризону, что совершенно нарушило все мои планы (если их так можно назвать).
В общем, буду думать, мне еще год до подачи на гражданство.

Да уж, на всё Аризону нашлось только в Arizona State University ( и не понятно, получили ли они аккредитацию). При этом хотят, что бы уже было A.A.S degree ( это обычно два года, 60 часов). И без гражданстав могут взять только на pre- professional, но это 19 часов, не мало. ( оставшиеся 41 можно только с гражданством получить). Удачи.

1 лайк

а есть ли смысл эвалюировать диплом двух годичного колледжа на базе 11 классов (средне-специальное). ??? могут ли зачесть предметы при поступлении в university в сша???

Сомнительно, у вас же лишь среднее образование.
С другой стороны местные из high school часто приходят с достаточно большой пачкой засчитываемых предметов, если брали спец. курсы колледжевского уровня.
Точный ответ на свой нестандартный вопрос получите только в office of admission в том университете, в который собрались поступать, нужно показать/послать выписку с предметами и часами. Заодно и узнаете, нужно ли эвалюировать вообще, многие без посторонних фирм разбираются с зачетом предметов.

1 лайк

не среднее, а среднее-специальное. это vocational school(2 года колледжа после 11 классов школы), а не high school. т.е. вопрос звучит как- могут ли зачесть среднее-специальное (vocational school) как Associate degree или хотя бы какие-то предметы. ведь зачитывают предметы, когда на борту первые пару лет института.

А, так у вас после 11 классов. Сейчас много колледжей, в которых до 11 классов образование. Тогда должны, точнее могут, что-то зачесть, особенно если по специальности дальше собираетесь учиться. В любом случае, путь тот же - в office of admission конретного университета.

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня есть диплом по специальности архитектора, 6 лет законченного очного образования, но я бы хотела работать дизайнером интерьеров в США, после эвалюации диплома мне необходимо будет пройти какие-то курсы, чтобы работать дизайнером или заново получать образование?
И ответьте, пожалуйста, на какую степень по меркам США я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

Только предполагаю.
Не уверен, что для самостоятельной работы в дизайне интерьеров нужно вообще какие-либо образовательные документы или курсы. Разве что для интерьеров промышленных зданий, но архитектурного образования для этого должно быть выше крыши.
Если в какой-либо дизайнерской компании этого профиля, то зависит от позиции, на которую претендуете. Больше вашего образования вряд ли что-то нужно.
Опыт видимо должен быть намного важнее.
Рассчитывать на степень - что вообще имеется в виду?

1 лайк

Оно может и не понадобится в случае с дипломом архитектора, но курсы такие есть. Вот, например, даже в моей деревне есть пара классов по дизайну интерьеров - Pennsylvania College of Art & Design.

“Home Interiors Courses
Introduction to Interior Design, Tuesday, Sept 27-Nov 29, 6-9 pm, $430
Textiles, Furniture, & Surface Materials, Wednesday, Sept 28-Dec 7, 6-9 pm, $430”

Единственное, что приходит в голову, так это то, что такие курсы могут быть полезны с точки зрения знакомства с местными правилами\требованиями\подходами при дезайне домашних интерьеров.

1 лайк

Во-первых, приятно удивлена скоростью ответа, спасибо огромное! :slight_smile:
А со степенью я ошиблась, имея ввиду квалификацию, вопрос до сих пор интересует. Будет ли это Master’s degree (MA, MSc) и насколько этого хватает при работе в США?
Только сегодня начала читать о том, как можно оформить рабочую визу, т.к. рассчитывала сначала на студенческую, но вижу, что рабочая мне подходит больше, поэтому вопросов уйма. Читаю форум, но кое в чем разобраться хочется поточнее.
А работу планирую получать через какую-то компанию, поэтому и спрашивала, достаточно ли диплома архитектора, но с этим уже понятнее.

Это на 99.9% будет Master of Science. Но само по себе оно ничего и никого не интересует.
Рабочая всем подходит больше, вопрос только в том, как найти работодателя или компанию, которому нужны именно вы. Малореально на мой взгляд в этой области, если нет знакомого, с кем можно договориться и кто готов морочиться и платить. Извините.

vsem privet…u menya k vam vopros.Menya sovut Sergey,19 let.Oficialno cislyus na 3 kurse,v Moskovskom institute inostrannix yazikov.Specializaciya - yurisprudenciya,po okoncaniy vuza mogu polucit diplom gosudarstvennogo obrazca s kvalifikaciey “yurist”(so znaniem inostrannogo yazika).4 kursa - eto u nas bakalavr a 5 - eto magistr.Zakoncit 3-4 kursi ne mogu,t.k seycas pereexal v NY s sem’ey i v noyabre podayem dokumenti v imigration department,prosim polit ubezisa.Skazite pozaluysta zactut li mne predmeti v koledze esli ya prodolzu ucebu na yurista?U menya seycas polucaetsya nezakoncennoe visshee obrazovanie.Zaranee blagodaryu za otveti!

Vsem privet!Menya zovut Sergey,19 let.Priexal 6 avgusta v NY s sem’ey po turisticheskoy vize,v noyabre podaem dokumenti v imigration department,prosim politiku.Oficialno cislyus na 3 kurse,v Moskovskom institute inostrannix yazikov.Specializaciya - yurisprudenciya.Po okoncaniy instituta vidaetsya diplom gosudarstvennogo obrazca - “yurist” ( so znaniem inostrannogo yazika).Po okoncaniy 4 kursa polucaem bakalavra,a pri okoncaniy 5 kursa uze magistra.Do bakalavra doucitsya ne smogu,eshe 2 goda,a mne pocti 20.U menya polucaetsya neokoncenno visshee obrazovanie.Skazite pozaluysta,zacislit li kolledz predmeti,kotorie bili proydeni za eti 2 goda v institute?Seycas poka raboyayu basboem,a v yanvare sobirayus poyti na kursi,ctob podtyanut yazik.I xotel bi,konecno,prodolzit obucenie na yurista,no pocemu to ocen boyus((.Posovetuyte pozaluysta xoroshie besplatnie ili nedorogie yazikovie kursi.Zaranee blagodaryu!

Извиняться тут не за что :slight_smile: Что Вы имеете ввиду под морочиться и платить? Оформление документов и з/п?