Эвалюация 5-летнего диплома ВМиК МГУ

Всем привет!

Не понимаю, как правильно оценить уровень образования: University Degree, Some Graduate Level Courses или Master’s Degree
Старожилы рекомендуют в таком случае указывать University Degree, но как правильно заметили и здесь на форуме, и на Википедии, в зависимости от ВУЗа, количества преподанных часов и оценок это может быть и Master’s Degree (5 лет в США не равно 5 годам в России с учётом преподавания по субботам)
Для точной оценки уровня образования необходима эвалюация диплома, например, здесь:

International Credential Evaluation | World Education Services

В связи с чем вопрос - кто-нибудь делал это в отношении диплома ВМиК МГУ, выданного после 5-летнего обучения?

Спасибо!

Master’s.

Защищали магистерскую диссертацию? Нет? Тогда University degree. На дипломе должно быть написано - присвоена степень магистра бла бла.
4 года - бакалавр
5-5,5 лет - специалист
6 лет - магистр

Нет специалистов в США и University degree тоже нет. И докторов наук.

Есть Bachelor, Master, Ph.D. Из трех представленных выше вариантов я бы выбирал Master’s.

для участия в лотерее абсолютно без разницы мастер Вы напишите, или бакалавр

не понял, разве ВМиК МГУ тс находится в сша?

Что вы этим хотели сказать?
Какая разница, где находится ВМиК МГУ, если речь идёт о маппинге наших уровней высшего образования на предлагаемые в анкете?
По однозначному маппингу типа бакалавр-bachelor’s degree и магистр-master’s degree вопросов нет.
Обоснование дилеммы указал в исходном сообщении.

P.S. В итоге указал university degree, посмотрим. Если возникнут вопросы, скажу - университет же окончил, поэтому и university degree :slight_smile:

я хотел сказать, что “нет в сша” относится к сша, а не к рф

Мастер
(А сейчас там (на вмк мгу) даже дипломы сразу двуязычные и ничего эвалюировать не надо. )
Муж делал мехмат мгу - MS, на мой вмк мгу на работе посмотрели и сказали ок. (Сам диплом даже и не смотрели)