Эвалюирование дипломов в WES

пока не понятно, буду ли апостили пришиты или нет, тк в процессе, и получу документы на след неделе назад.
поэтому, собственно, и интересуюсь - не хочу терять время и сделать перевод по копиям документов, пока делается апостиль, а потом вместе все отослать на эвалюирование, так можно сделать?

сперва звонил туда(в торгово-промышленную палату города, там занимаются переводами), там сказали, что без проблем сделают по копии. сейчас же звоню, когда документов на руках уже нету, говорят, что нужен оригинал и нужно переводить апостиль, а потом заверять нотариально все это. я вообще не пойму, зачем переводить хотя бы тотже апостиль, когда это уже, грубо говоря, бумага международного уровня.

это не бумага международного образца, а печать на бумажке и к тому же не на английском.

короче как я понял, лучше дождаться документов с апостилем и перевести и заверить все, а потом отослать?

да, вы правильно поняли. Повторю, что нотариального заверения не нужно, если на переводах печать переводчика.

1 лайк

А я бы рекомендовал всем JSilny а не WES. Мне там больше понравилось. Давно правда эвалюировал

я вот тоже подумываю воспользоваться услугами какого-нибудь другого эвалюатора, тк ВЕС уже 2 недели на письмо не отвечают, да и дозвониться пробовал пару раз - прождал по минут 5, и так никто и не ответил. отсюда возникло представление об организации, как о большой и неповоротливой, и сомнение в том, что с ними вообще успею до дедлайнов что-то сделать…
а в JSilny насколько хорошо/быстро работают?

Советую ЕСЕ. Быстро, недорого, качественно.

одно плохо - принимают не везде.

Эвалюируйте в том организации, от которой принимает Ваш университет. У меня проблем с WES не было, даже сделали все быстрее, чем я ожидала. Весь процесс от отправки до получения результата занял неделю. В свое время читала, что JSilny никогда не эвалюирует наши дипломы выше чем Bachelors, WES эвалюировал как Bachelors+Masters. GPA рассчитали точно так, как я рассчитала дома сама.

это все происходило на территории США? сроки больно уж маленькие)
без rush`а так быстро сделали?
и потом сам WES отсылает транскрипты непосредственно в колледж, правильно?
то есть судя по этим ценам, мне нужно заплатить 205 за сам эвалюацию, а потом выбрать доставку за 7 или 12 долларов, тк колледж находится в США, так? а оригиналы документов, которые я им отошлю, они мне каким методом вернут, International Courier Service за 60?

прошу прощения за такое кол-во вопросов, просто поздно об этом спохватился, нужно делать все быстро)

Да, на территории США без rush. По ценам будете точно видеть когда заполните application. Отсылают в те университы, которые Вы укажете в application.

1 лайк

документы позавчера дошли до WES, статус они оперативно поменяли на сайте на “Documents received - review in progress
We have received your documents and will contact you once we have completed our review of your documents.”
вот это самое ревью это и есть уже процесс эвалюирования? или же это только предварительный обзор документов итд, во что верится с трудом, тк уже 2 дня такой статус висит.

и еще такой глупый вопрос - я им отослал только университетский диплом, тк когда заполнял онлайн application, там было сказано, что если был зачислен у колледж/универ, указывать инфу о школьном аттестате не нужно, я все правильно сделал?)

все правильно, школьный аттестат не нужен.

1 лайк

сегодня пришло письмо о том, что все необходимые документы получены, и приступили к эвалюированию, статус сменился на “Evaluation in Progress”=)

сегодня сообщили, что вчера все было готово, так что все без задержек сделали, как и обещали.
волнует немного только то, что о рассылке репортов ни слова не упомянули, хотя заказывал все сразу. надеюсь, с этим тоже проблем не возникнет)

Моя эвалюация с этой организацией заняла ок. 5 месяцев. Задержки в основном были из-за меня. Я выслала им копии дипломов, они просили оригиналы, пришлось высылать еще раз. Потом в одном из дипломов они заметили, что была допущена ошибка в дате рождения, и пришлось нести диплом в ВУЗ, чтобы они исправили. Когда это выяснилось, я уже была в Штатах. Потом все заново заверялось и апостилизировалось. Вчера прислали письмо, что эвалюация в процессе, обещали 13 июля выслать результат. У меня два диплома - магистра и специалиста разных специальностей, надеюсь подтвердиться, как магистр и бакалавр по стандартам США.

Ya sobiraus podavat dokumenti v NESKOLKO americanskih vusov. Tochnee delat transfer v undergrad school (v rossii zakonchil uni v 2008m). Tak vot, admission offices trebuut official transcripts from secondary institution. Tak vot, odin znakomii posovetoval sdelat evaltion v WES i govorit scto oni smogut sami otpravyat transcripts vo vse universities kotorie ya ukazu…Tak li eto? Razve vse univers mogut prinyat prosto tak transcripts iz WES. Ili LUCHSHE zdelat tak: perevesti diplom, vipeski ozenok zaverit ih i russkie kopie i poprosit rossiiskii universitet otpravit ih v americansk Vuz ili Vuzi.
Thnx!

Как правило, нужна и эвалюация и официальные транскрипты из родного ВУЗа. Одно другого не заменяет. Но на сайте WES сказано, что они предоставляют такую услугу как высылка транскриптов в университет. Так что если Ваш будущий университет это устроит, то считайте Вам повезло. Хотя я среди университетов, которые просматривала, такого не встречала.

tak problema kak raz taki v tom shto voobshe pro evaluation nichego ne govoritsya ni v odnov vuze v kotorii ya hochu, a tolko pro transkripts i official copies i vse…edinstvenni Vuz nashel tolko na Alaska, oni daut daze ssilki kontor ot kotorih mogut prinyat evaluation

Есть университеты, где эвалюацию делают они сами. Надо с ними созваниваться и узнавать.