Эвалюирование IT диплома & H1B

Эти документы необходимо брать у работодателя на английском языке? Или же можно сделать транскрипт?

рекомендации желательно сразу на английском, на фирменном бланке, с подписью и т.д.

Насчет траскрипта не знаю…

1 лайк

Что -то вы, молодой человек, ставите телегу впереди лошади. Вам нужны знания, опыт, для того чтобы вас пригласили на работу, ну а корочка- лишь только для соответствия занимаемой должности.
Вы лучше расскажите что на сегодняшний день знаете, какими программами оперируете.

2 лайка

На сегодняшний момент, меня интересует мой самый главный вопрос, а именно подходит ли направление моей специальности “Информационные системы и технологии”, и полученный после обучения диплом бакалавра, для того, чтобы пройти по нему под критерии для возможности получения визы H1B, а именно набрать с помощью него 12 баллов.

В моем городе, есть возможность устроиться на работу стажером в IT компанию, попутно обучаясь, или вообще не обучаясь непосредственно на техническую IT специальность, из-за дефицита кадров. Поэтому я планирую, закончить свою экономическую специальность, т.к. я обучаюсь очно, а затем устроиться стажером, для самообучения и обучения непосредственно у команды разработчиков, набираться опыта, и попутно завершить обучение по технической специальности.

Экономическое образование здесь не играет роли, оно просто у меня будет первым, а IT вторым. Я поступил на экономическое, чтобы иметь возможность поступить на IT направление.

играет роль кол-во часов по предметам которые относятся к Айти специальности. Т.к. у вас будет оно заочное, никто не может предсказать эвалюируют ли его в бакалавра Айти по амер. стандартам для H1B. На заочке насколько я знаю кол-во часов всегда меньше, на то оно и заочное… Где-то на форуме мы уже обсуждали соответсвтие заочки критериям H1B, притом пару месяцев назад. Поищите.

На сегодняшний момент, меня интересует мой самый главный вопрос, а именно подходит ли направление моей специальности “Информационные системы и технологии”,

будет иметь значение не название специальности, а то что вы изучали и сколько. Эвалюируют не дипломы как таковые, а часы и предметы…

2 лайка

Повторюсь, вам совсем не нужно сушить мозги над этим сейчас.
Обычно этого хватает по сочетанию образований. Хватит ли суммарно часов образования именно у вас, никто не знает ваших программ обучения в деталях и часах и не сможет ответить, поэтому будет зависеть от результатов эвалюации. Не вашей эвалюации, а эвалюации в той фирме, которую предпочтет адвокат.
По-любому, к тому времени, когда вы заинтересуете работодателя (скажем три или пять или семь лет нормального опыта после учебы), и плюс выиграете в лотерее рабочих виз, то у вас точно сочетание образования и опыта даст вам суммарно намного больше, чем желаемые 12 баллов.
Учитесь и работайте, незачем зацикливаться на гипотетических рассчетах, через три-четыре года уже и законы все могут поменяться совершенно, эти подсчеты вообще не будут никому нужны.

2 лайка

незачем зацикливаться на гипотетических рассчетах, через три-четыре года уже и законы все могут поменяться совершенно, эти подсчеты вообще не будут никому нужны.

согласен. Все говорят об иммиг. реформе и если ее все же проведут в ближайшие пару лет, никто не знает какие там требования будут…

1 лайк

Я смотрел видео на канале Михаила Портного, где он разбирал как раз непринятую еще иммиграционную реформу. Как я понял, данная реформа именно для IT специалистов, станет еще более благоприятнее чем нынешняя система, а также расширится квота. Но если не опираться на нее, то в любом случае, я просто заранее интересуюсь своими вопросами касательно диплома, чтобы не попасть в просак.

Вот тут я надеюсь на то что вы правы, т.к. можно покрыть даже не полностью засчитанное совокупное образование опытом работы по специальности. Спасибо.

Поясните мне пожалуйста, диплом младшего специалиста - это среднее профессиональное образование (СПО)?

Скажите пожалуйста, я забыл упомянуть что у меня есть диплом среднего специального образования, по бух. учету. В дальнейшем, его тоже нужно будет отправлять для эвалюирования? Или же эвалюированию подлежат только дипломы от бакалавра и выше? Т.е. с него тоже могут делать сверку часов и предметов, при их схожести?

Прошу прощения за вопрос, но все таки, читая данную тему, я так и не понял. Если я нахожусь в России, и мне нужно сделать эвалюирование диплома в США, либо через адвоката работодателя (если рассматривать H1B), либо просто для себя, чтобы например, убедиться в том, что моя специальность может быть принята в США, мне нужно посылать оригиналы дипломов (Как то на мой взгляд, очень рискованно, т.к. в случае потери, их будет очень сложно восстановить)? Поясните, в каких случаях нужно делать апостиль, а в каких случаях, достаточно перевести диплом на английский язык, с помощью лицензируемого переводчика, и сделать сканы этих документов и отослать их в США для эвалюирования? Спасибо.

Требования к документам, предоставляемым для эвалюации, очень подробно изложены на сайте каждой компании, оказывающей такой сервис. Они разные, в целом - чем более солидная компания, эвалюации которой доверяют больше, тем жестче требования (оригиналы только, выписки присылаются не от вас, а прямо из учебного заведения и пр.), чем менее солидная, тем требования легче.
ЗахОдите на сайт каждой и читаете. Также практически у всех у них есть человек, который поговорит с вами на вашем языке, если с английским плохо.

1 лайк

Прошу прощения за вопрос, но все таки, читая данную тему, я так и не понял. Если я нахожусь в России, и мне нужно сделать эвалюирование диплома в США, либо через адвоката работодателя (если рассматривать H1B), либо просто для себя, чтобы например, убедиться в том, что моя специальность может быть принята в США, мне нужно посылать оригиналы дипломов (Как то на мой взгляд, очень рискованно, т.к. в случае потери, их будет очень сложно восстановить)? Поясните, в каких случаях нужно делать апостиль, а в каких случаях, достаточно перевести диплом на английский язык, с помощью лицензируемого переводчика, и сделать сканы этих документов и отослать их в США для эвалюирования? Спасибо.

Я и еще несколько человек которых я знаю и которые делали эвалюацию для H1B отсылали по электронке только сканы переведенных и заверенных нотариусом дипломов и выписок. Никаких оригиналов или же копий по обычной почте не слали. Оригиналы понадобятся на этапе интервью в посольстве.

Но все зависит от конторы которую выбирет для эвалюации ваш адвокат/работодатель. Некоторые требуют оригиналы с апостилем…

1 лайк

Скажите пожалуйста, при эвалюировании подсчитывается средний балл (GPA)? Каков минимальный уровень? Допустим, если у меня будет большинство троек, я же все равно пройду под мин. критерий GPA? Спасибо.

Сможете ли вы вообще учиться и потяните ли такую специальность при большом наличии троек-вот это вопрос.

Я за это спросил. Надеюсь что потяну.

Может подсчитываться, может не подсчитываться, зависит от конторы и вида эвалюации.
Зачем вам это?
Для H1B нет никаких минимальных уровней по GPA.

1 лайк

Также слышал, что теперь не пишут что ты получил диплом заочно, или же пишут с твоего желания

В самом дипломе о форме обучения ни слова. Ее пишут в приложении в самом конце

1 лайк

Скажите пожалуйста, опыт работы по визам H1B, J1 Internship \ Trainee засчитывается после получения диплома, или просто по факту того, что я работал в компании, и у меня есть этому подтверждение? Допустим, если я учусь заочно и работаю, то этот опыт работы, будет засчитываться? Спасибо.