ЭВАУЛИРОВАНИЕ ДИПЛОМА МЕДУЧИЛИЩА

Давно я уже им звонил, там надо было предыдущее медицинское/медсестринское образование, курсы и еще поездка в Россию. Диплом действительно не выдавался конторой а медучилищем в России

Вот пост 1059 из другой ветки

Моя жена имеет диплом медсестры образца СССР. Но не общего профиля а педиатрия. Начитавшись форумов, узнал путь, что можно эвалюировать росийский диплом, и это дает право на сдачу NCLEX RN. Решили готовиться к экзаменам… нашли контору, которая за не очень большие деньги (2.5 К) готовит медсестер к экзаменам. Но они утверждают, что нужен диплом именно медсестры общего профиля, а педиатрической не катит. В этой связи предлагают закончить курсы переподготовки для получения диплома РОСИЙСКОЙ медсестры общего профиля, и только после этого готовиться к экзаменам. Все-бы да ничего, если бы не стоимость этой переподготовки - 9.5 к!!! За российский диплом!! +2.5 за подготовку! Может кто сталкивался с такой ситуацией? в чем развод?

Очень пригодится чтобы не тратить зря деньги на получение образование которое у вас уже есть. Я эвалюировала свой диплом медицинской сестры в CGFNS в 2015 году, сдала NCLEX с первой попытки, нашла работу и работаю без получения дополнительного образования.

Мне не понадобился апостиль. Я свой диплом эвалюировала в СGFNS и никакого там правила о 5 годах нет. Я окончила медучилище по специальности сестринское дело в 2000 году, а занялась эвалюацией в 2014.

2 лайка

Пишу со страницы мужа. Меня зовут Наталья.
Pinsknd, скажите ,пожалуйста, как Вы направляли диплом на эвалюацию? Нужно отправлять копии , по email или сам диплом по почте? Я закончила мед училище в 1995, всю жизнь работаю в медицине. Хотела бы и здесь продолжить. Я выиграла гринкарту в 2016, переехали в этом году. Живем в Мобиле Алабама. Сейчас готовлюсь по книге NCLEX-PN. Хотела бы узнать с чего начать. Я имею переведенные , но не заверенные копии моего диплома, оценок и свидетельства о браке , подтверждающего смену фамилии. Мне можно пойти с ними к местному натариусу? Ходила в местный мед колледж , чтобы узнать на счет документов. Рекомендовали поехать в Пенсаколу Флорида в колледж, где их медсестры лицензируются. Но на счет иностранцев не знают, что делать. Нужно начать с сайта CGFNS , с регистрации и заполнения формы? Очень нужна помощь, подскажите пожалуйста.

Hello, pinsknd! Вы писали: «Могу подсчитать свои часы дипломе обычной медсестры из медучилища с программой на 1 год и 9 месяцев, которых хватило на лицензию RN в NY, NJ и PA.» Меня сейчас очень волнует этот вопрос, я на пути получения лицензии, сейчас на этапе проверки CGFNS. Я училась в Украине 2 года 3 месяца (вечерняя форма), закончила в 1993 году с отличием. Поделитесь, пожалуйста, информацией о Ваших предметах и часах, мне кажется, у меня маловато…

1022 часа теории по всем предметам и 1694 часа практики по всем предметам

Я отправляла в CGFNS через Fedex копии заверенных переводов моих дипломов. Заверенные копии я привезла с собой из Беларуси. Никаких оригиналов им не высылала.

Светлана как дела у вас ? Прошли часы ваши? У меня тоже cgfns отправил в борд доки , оттуда пришёл имеил что они на рассмотрении в comparativ education department
У меня общих часов 6480
Теория 3000
Практика 3480
Переживаю , что бы не отправили добираться что-то

Я получила от board NY разрешение на сдачу NCLEХ. У меня диплом медучилища 1993 года выпуска, тогда во вкладышах к диплому вообще не указывали количество часов, только предметы и оценки. Я собиралась отдельно заказывать академсправку о пройденных часах, но NY не запрашивал эту информацию.

Поздравляю :slight_smile: у меня проверка CGFNC заняла 3 недели , в борд они послали 19 августа , я формы в борд и cgfns отправлял одновременно , прошло уже 2 месяца , а с борда пока тишина , ответили что документы на рассмотрении , Пирсон вью я оплатил ещё месяц назад , сколько вы ждали борд?

1 лайк

Примерно через 4-5 недель после получения всех документов борд написал что "Ваше образование было одобрено. Вы можете регистрироваться на NCLEX Examination, посетив www.pearsonvue.com/nclex."

1 лайк

Мой кейс был осложнен тем, что мое медучилище не получило ни одного запроса от СGFNS, и соответственно не смогло подтвердить мое образование, поэтому сначала борд отправил мне форму 2F, чтобы я самостоятельно обратилась с ней в медучилище. Потом письмо отправленное медучилищем с формой 2F перестало отслеживаться в пути, уже на территории США, жалобы в почтовую службу помогли ему отыскаться, поэтому не могу точно знать дату получения документов бордом, письмо из Украины медучилищем было отправлено 5 июля, а 20 августа я получила ответ от борда с разрешением на сдачу NCLEX.

Сейчас по новым правилам ny , cgfns не делает запрос в училище , вы сами должны отправить , а они уже отправляют в cgfns , я за два дня все сам подписал в училище и отправил , поэтому у меня через три недели пришёл ответ , что у вас ок и мы отправили ваши доки в борд , жду борд, хочу побыстрей сдать экзамен :slight_smile:
Вы уже регистрировались?

Да, я слышала про изменение правил в СGFNS с 19 февраля 2019 года, но я отправляла свои документы на эвалюацию еще в июле 2018 года, всего получение разрешения заняло у меня 1 год и 1 месяц. Нет, я еще не регистрировалась, хочу лучше подготовиться, т.к. я не работала по своей первой медицинской специальности последние 20 лет, надо очень многое обновить и хорошо понять логику теста. Вам желаю быстрейшего получения разрешения на сдачу экзамена и сдать его с первой попытки!:slight_smile:

1 лайк

Светлана , видно пожелание Ваше было от чистого сердца :slight_smile:
Сегодня , я получил это письмо .
Все вместе от начала и конца заняло 3 месяца и 24 дня
Спасибо !

THE UNIVERSITY OF THE STATE OF NEW YORK
THE STATE EDUCATION DEPARTMENT
DIVISION OF PROFESSIONAL LICENSING SERVICES
89 WASHINGTON AVENUE
ALBANY, NEW YORK 12234-1000

Congratulations! Your education has been approved. If you have not
already done so, you may now apply for the NCLEX Examination. You can
register and pay the examination fee online by visiting NCLEX Examinations :: Pearson VUE
or by calling (866) 496-2539.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Внимательно перечитала все сообщения и всё равно остались вопросы по-поводу эвалюации медсестринского диплома (ещё советских времён).

Я в процессе верификации своего диплома для получения лицензии в штате Нью-Йорк. Моё медучилище не может переслать документы в связи с политической ситуацией в стране- нет международных сообщений. Я надеюсь, что мне разрешат на электронную пересылку документов. Скажите, как быть если практические часы не проставлены в дипломе, а в документе от СGFNS спрашивают сколько было практики по каждому предмету? Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

Буду бесконечно благодарна всем кто сможет помочь мне советом или поделиться своим опытом!