Эдвард Сноуден, преследуемый властями США разоблачитель спецслужб - а че молчим?

Кому?

когда сливают секретную инфу спецслужб-это не может не радовать,
тем более когда оказывается,что это идет в полной противоположности декларируемым ценностям

также забавно что всем как всегда пофиг))

Инфу спецслужб своих или чужих?
Чуть детальнее о ценностях, пожалуйста.
Чем забавно?
Ты совершенно не ответил на вопрос о своем мнении.

Да это неприятно и противно, когда государство поступает так “во благо человека”… Но так поступают все державы… мы живем в несовершенном мире… Говорят одно, делают другое… Что именно вы хотели бы в данном случае получить от правительства США, извинения? судебное разбирательство? Я думаю что это все будет… Но это в дальнейшем ничего не изменит…

Меня это тоже мало радует. Потому что сегодня это информация о звонках (не сами звонки а время и так далее), а завтра это информация от разглашения которой пострадаю я или мои родные, или . Поэтому эти борцы должны идти лесом, а не восприниматься как национальные герои. Ничего героического он не сделал. И находится уже во второй отнюдь не дружественной стране.

Может к этому нужно проще относиться? Если, например, во многих общественных местах установлены камеры видеонаблюдения, врядли кто-то станет жаловаться на претеснение свобод. Зато преступников такие камеры позволяют отслеживать. А если что-то не устраивает, можно ведь и не пользоваться благами цивилизации, никто ведь не заставляет. Тогда и никто про вас ничего не узнает.

По поводу “попасть в жернова систем”. Я думаю, если есть такая задача у государства (или кого бы то ни было), то можно и без всяких прослушек попасть в эти жернова.

1 лайк

Нет перегибы тоже плохи.

Но выбранный способ бороться stinks, и не похож на действия человека, который хотел чего-то добиться в своей стране.

Я бы на месте правиельства и служб перестала ему уделять внимание. Умер-шмумер

А может Сноуден эксгибиционист?

А может просто кто-то просто ему больше заплатил?

Опять на авансцену выходит “кровавая гебня” или русская мафия с Брайтон Бич))? Я лично склоняюсь к тому, что парень мучался совестью вплоть до половой дисфункции и решился на такой смелый шаг.

По данным Fox News, совокупный бюджет 16 американских агентств, занятых разведкой, с 2000 года по 2010-й вырос на 250 процентов, причем тенденция к росту сохраняется. Согласно официальным данным, в 2012 году на национальную (гражданскую) и военную разведку США потратили сумму, сопоставимую с бюджетом страны средних размеров, — 75,4 миллиарда долларов. При этом у Пентагона есть еще и закрытый разведывательный бюджет на «непредвиденные расходы» за границей (Overseas Contingency Operations). Важнейшим оправданием этих трат называется необходимость борьбы с терроризмом — «главным злом» современности.Сейчас более 70 процентов всего разведывательного бюджета США уходит подрядчикам.
Что еще неприятнее, по оценкам ветеранов американской разведки, львиная доля этих средств расходуется впустую. Они утверждают, что программы отслеживания телефонных разговоров и электронных сообщений, раскрытые Сноуденом, за несколько лет существования «дали нулевой результат». Однако руководители американских спецслужб в Конгрессе заявили, что благодаря этим программам сумели предотвратить «десятки» терактов и даже направили в Сенат секретный отчет о проделанной работе.http://lenta.ru/news/2010/01/08/newyork/Следовательно, возникает вопрос: если PRISM не сработала в условиях, близких к идеальным, то какая от него может быть польза в случае с подготовленными и глубоко законспирированными террористами, уже знающими, что прослушивается буквально все? Казалось бы, главными сторонниками сворачивания скомпрометированной программы должны быть руководители американской разведки. Они должны быть больше других заинтересованы в экономии ресурсов своих ведомств и направлении их на что-то более эффективное. Но в реальности дело обстоит ровно наоборот. Руководство ФБР, АНБ, Национальной разведки, ЦРУ и далее по списку выступают за продолжение программ тотальной слежки. И понять, в чем тут секрет, нетрудно.

Компания Booz Allen Hamilton, на которую работал Сноуден, в прошлом фискальном году заработала 5,6 миллиарда долларов. При этом 90 процентов прибыли поступило от государственных подрядов в сфере безопасности (плата АНБ за PRISM и многое другое). Возглавляет эту компанию Джон Макконнелл — человек, руководивший АНБ до 2009 года. Что еще интереснее, директором Национальной разведки США сейчас работает Джеймс Клаппер, который ранее был одним из директоров Booz Allen Hamilton. Эта ситуация не уникальна. Руководство американской разведки кишит выходцами из фирм-подрядчиков и наоборот.

Бывший сотрудник АНБ Уильям Бинни, проработавший в агентстве 37 лет, рассказал, что американская разведка постепенно избавляется от людей, которые пытаются вернуть свои ведомства к тому, для чего они изначально были созданы: сбору и анализу информации о потенциальных и активных угрозах для страны. Балом правят подрядчики, заинтересованные в максимизации расходов и, соответственно, бюджетов. Те методы сбора разведданных, которые не сопряжены с миллиардными тратами, объявляются устаревшими, несмотря на их эффективность.По словам Бинни, никакого реального надзора со стороны Конгресса, судов или кого бы то ни было еще за тратами разведывательного сообщества не существует. При этом любая несанкционированная попытка рассказать американцам о текущем положении вещей быстро и строго наказывается. Основание для наказания всегда одно — разглашение государственной тайны.

В результате вокруг американского разведывательного сообщества выросла целая индустрия, занятая перекачиванием денег из бюджета на счета подрядчиков, обладающих связями в Конгрессе и спецслужбах. В благодарность за проявленную щедрость «правильные» конгрессмены получают приличные суммы на очередную избирательную кампанию, а начальники спецслужб — очень хорошие места в советах директоров подрядчиков (как тот же Макконнелл, например).

Помимо коррупционного фактора эти разведывательные программы генерируют еще и неограниченные возможности для сбора компромата и дальнейшего шантажа, например, критиков спецслужб. В случае необходимости подрядчикам АНБ даже не придется публиковать эти данные самостоятельно: от них сбежит очередной Сноуден и сделает соответствующие разоблачения. Сам он, кстати, рассказывал, что на работе мог без всяких проблем получить доступ к полной информации о любом американце, пользующемся интернетом и мобильным телефоном. И Сноуден не одинок: на американские спецслужбы сейчас работают около двух миллионов человек, кровно заинтересованных в сохранении статус-кво.

Создаваемая в США система тотальной слежки за согражданами пока еще не набрала полной силы — не хватает технических мощностей. Однако уже сейчас в штате Юта идет строительство комплекса обработки и хранения информации, который предоставит разведывательным службам невиданные ранее возможности. По оценке упомянутого выше Бинни, долгое время руководившего техническим отделом АНБ, на создание системы «Полной информационной осведомленности» (Total Information Awareness), способной в реальном времени следить за всеми и за каждым, уйдет еще пять-десять лет. И тогда, возможно, американцев можно будет поздравить с появлением полноценного Большого Брата, который будет не только присматривать за ними, но и неплохо питаться за их же счет.

Сам написал столько букв или цитата?

Русским далеко до американцев, наши откаты по сравнению с ихними, пыль… Главное найти кормушку поблизости к правительству… Как говорится, все из-за денег…

И совершенно ничего от себя. Включая то, почему его так волнует данный инцидент.

На самом деле волнует многих. В этом и вопрос. Ради выдачи одного человека г-н Керри грозит последствиями России и Китаю.Ну смешно же, правда…
Целая государственная машина работает на то,чтобы арестовать одного человека.Это конечно отвлекает внимание от того, что есть проблемы в NSA.
Еще порадовало одно высказывание - " типа, пусть возвращается и ответит за свои слова". Где ответит?В тюрьме? Он может и глуп, но не идиот.
Пока был на каникулах в США, я вообще не знал, что в мире происходит, так как FoxNews больше интересовало, что скажет Jodi когда ее признали виновной. Международных новостей вообще не видел. Речь идет о бесплатных каналах в отеле.Я так понимаю, что большинству людей политика неинтересна.Поэтому когда основные масс-медиа ретранслируют высказывание Керри, большинство думаю верит ему.
Я не знаю, кто стоит за Сноуденом, но знаю точно, что у США задействовано ресурсов в разы больше.

Сноуден попался. Билет купить не может из-за аннулированного паспорта. Убежище этому врагу американского народа, надеюсь, в России никто не даст, а отправят его греть мошонку на электрический стульчик в США. :slight_smile: У него три пути: или понести наказание в США (а там скорее всего смертная казнь?), или как мужчина покончить жизнь самоубийством, или стать русским. Но России он не нужен, задержать его Россия не может из-за отсутствия договорённости с США,остаётся только мыло душистое да верёвка пушистая (если он не боится Ада).
Надеюсь, он понимает, что он сам себя загнал в угол, и логичным и неизбежным финалом его карьеры будет смерть. Вопрос только в том, какая: пуля от эквадорского бандитоса, инъекция сна, рубильник или суицид?

Вам самому от собственных слов не противно? Вы себя не хотите представить на электрическом стуле?
Фу, блин какие то садисты-неадкваты на этом форуме. Это “трындец”

Я страну ещё не предал. Сноуден пойдёт как предатель и изменник Родины скорее всего, и никакие адвокаты ему не помогут. Он знал, на что шёл.
p.s. Для меня Сноуден не герой и правдоруб, а первостепенный предатель интересов страны, которая его взрастила и платила по 200 тысяч в год.
Человек по факту нигде он уже не нужный, кроме как в Северной Корее и необитаемых островах Океании. Ни одна страна мира в здравом уме не захочет портить отношения с гегемоном США из-за Сноудена. Мне его по-человечески жаль, конечно, но он зашёл слишком далеко в своей игре, а дяди, которых он надеялся кидануть, сами кинули его, аннулировав паспорт. Значит, не такой он умный, каким он себе кажется.

БРАВО!:lol: