Эдмонтон из Чикаго на НГ на а/м

В Банфе хорошо в любое время года - и Цивилизация недалеко, как вы хотите, и глушь самая настоящая. Есть еще Jasper, но сомневаюсь, что вы туда доедете

1 лайк

Спасибо, сейчас сяду, поизучаю. У нас еще есть план Б и С, но больше всего хочется туда, в дебри.

А мы наоборот думаем поехать в Чикаго на Рождество :slight_smile: Я в Чикаго не была, интересно… Тоже многие отговаривают :slight_smile:

Я думаю, ехать надо.

Сам несколько месяцев назад собирал информацию о дороге из Монреаля до Галифакса. Думал, глушь. А там нормальная дорога и практически везде 4G, кроме пары участков в Нью-Брансвике меньше 1 км каждый. И получил море удовольствия. Глупо было бы, если бы не поехал.

Дорога от Монреаля до Галифакса все-таки немного не то, ИМХО. И в плане климата, и в плане количества населенных пунктов. В прериях на трассе зимой может быть сильный ветер, заносы появляются очень быстро

Конечно, надо. Надо вообще ездить чаще, больше и дальше – иначе смысл во всей этой суете?

Это и есть одна из причин моих ежемесячных путешествий :lol:

классная идея. тоже все думаем сделать трип вдаль, но пока что не получается. хотим ниагару посмотреть. и вот эти канадские горы тоже красивые.

Да, тож дело было. Эсуви, но на штатной всесезонке. А на горной дороге лед внезапно. Хорошо снега много было по обочинам. На сдедующий день купили зимнюю резину в горы ездить.

Моя очень большая мечта в зимней канаде - это lake abraham
The Surreal Ice Bubbles in the Abraham Lake, Canada | Places To See In Your Lifetime

Я очень хочу в Churchill, MB - но туда дороги нет, только самолетом. Белуги, белые мишки, романтика…

А у вас в Канаде много таких мест, где можно легально шариться пешком по-взрослому, и чтобы не было всех этих “please stay on the trail, this park will be closed at sunset”, и так далее? В Иллинойсе 100% нету, и это реально скучно. Природа здесь по-своему хороша, чистая и ухоженная, но это как цветок в горшке. Скучно.

Тюрьму посмотреть?

У каждого свои представления о зимней романтике. У меня мишки и белуги :wink:

У нас местами не закрываются, но разводить огонь все равно можно только в специально отведенных местах. А ночевать в палатке в горах стремно, мишка наш хоть и поменьше бурого медведя, но все равно не охота что бы он разбудил.

вспоминая сюжет из Альбукерке, мишка во время кемпинга - не самая большая проблема.

Ну еще гремучие змеи иногда бывают, могут тепленькое место поискать.

Ну я о polar bear jail и речь толкаю

А я не хочу зимней романтики…она достала. Выйди ко мне во двор под елочки и вуаля. И река во льдах и горы без бинокля видны. И каминчик и все сопутствующее.

Я пока не наелась, вполне подозреваю, что ко мне это тоже придет :lol: Со временем