Эйчары- тоже люди?

Нет, не уйду. Ты знаешь, я тут немного о большинстве критикующих подумала. Критикуют они прекрасно, конечно, считая себя умнее, конечно же. Но в карьерном плане после иммиграции где они, а где я.

Ну ну ну… Всё же стартовые условия имеют значение. Да и вообще, обижаться на то, что кто-то на форуме негативно высказался про эйчар. Как-то по-детски. Я работал с федеральными эйчарами не один год. И встречал диаметрально противоположных сотрудников. От тех, которые всё покажут и расскажут, ответят на все звонки и имейлы с вопросами, до тех, которые на любой вопрос отвечали «…идите посмотрите на стене висит информация, там всё написано…» При этом даже взгляд свой на вас не переводили. Так что всё, как в известной пословице-не место красит человека, а человек место.

Это вы зря. Уже был такой спор, и вам популярно объяснили с чего начинали вы и с чего начинают другие. Сейчас опять начнется, неужели просто нельзя пройти мимо, ведь никто лично вас в этой теме не обижал

Мне популярно объяснили обо мне? Это вы так шутите? Не могу представить, что вы реально считаете, что кто-то может обо мне знать лучше, чем я сама. Ещё и конструктивно что-то популярно объяснять. Мне. Обо мне.

Про пройти мимо. То есть, Corleone, если представителей вашей профессии сейчас назовут червями и всякими оскорбительными недо- эпитетами, вы прям совершенно искренне will not care и пройдёте мимо? Да вы прям золотой человек, если так.

Да, мне абсолютно нас рать. Эти люди мне не друзья и не родственники, и я вполне допускаю что некоторые из них хреновые работники, заслуживающие критики

Ну а я, по ходу, принимаю все близко к сердцу. Oh, well.

Anyway, про начальные условия хочу популярно обьяснить. :slight_smile: Я это писала не раз уже, и буду писать ещё много раз, потому что считаю, что на этом форуме эта информация важна. Самое первое и главное, чего не должны делать новые иммигранты - это принижать свои способности и профессиональные достижения с Родины. Я очень часто замечаю, как люди здесь пишут «кому наше образование здесь нужно», или «кому наш опыт работы здесь нужен». Нужен! Народ, поверьте мне и не принижайте свои способности.

Вот чего большинству не хватает на начальном этапе (и что было у меня) - это хорошего английского достаточного для профессиональной работы с первого дня в Америке. Его нужно довести до этого уровня ещё до отъезда. И тогда у вас есть все шансы продолжить профессиональную карьеру сразу после переезда (за исключением небольшого ряда профессий, где нужно дополнительное обучение). И да, это абсолютно реально. Можно, конечно, плакаться, что, мол, у меня условия были другие, а вон у неё/него… А можно взять и подготовиться ещё до отъезда. И тогда не придётся плакаться. И ваша адаптация будет в разы легче.

Я абсолютно серьёзно. Большинство из вас - хорошие профессионалы. Доводите свой английский до хорошего уровня ещё до отъезда, учитесь делать правильное американское резюме, будьте уверенными в себе, и вы того же будете стоить в Америке с первых дней после приезда.

3 лайка

Человек не серебрянный рубль, что бы всем нравиться:)
Кто-то нравится нам, кто-то не очень, так же и мы- кому-то да, а кому-то вообще нет. Ничего с этим не поделать и никак не объяснить- принять и забить только:ok:

Ну да, ну да. Мол я сел на утренний автобус, а они на обедешный, ну и кто теперь дурак )))) Пусть попробуют догнать ))))
или
Я в 10 классе учусь, а они только в пятом, где они, а где я )))

Ну как дети прям. Не находите?

Марся, ты действительно думаешь, что на форуме кого то интересует, кем кто работает? Тут некоторые другие критерии отношения к…никам.

Сори ТС, но я же спать не смогу :slight_smile: напишите уже чего Марся такого добилась, чего нам простым смертным не по силам.

уровня зануды 80 лвл. :lol:
простите модераторы.

ну и по теме.
деньги небольшие, а сил много уйдет. но это лучше, чем ничего. и смотрите больше фильмов, слушайте радио, подкасты всякие.

дадада, я тоже послушаю :whats_up:

В ответ тогда можно спросить: “Вы уверены, что через 5 лет ваша компания вообще будет существовать, а не развалиться при очередном кризисе (если это не похоронное бюро)”?

индусские и наши, американские когда как.

Если измеряют навыки годами, не читая резюме - первый краснй флаг.
Особенно умиляет если это делает уже на 2-м этапе экаунт мэнеджер первого рекрутера звонилки…

ну… такое
хорошая конечно работа, удобная, для одного из членов семьи

золотые слова, всех касается

1 лайк
  • Спросить можно.
    Персонал любой компании состоит на 20% из тех, кто готов “перекантовать весь этот гадюшник”, на 80% из тех, кто собирается ходить на работу, чтобы каждый день “забивать выданный ему гвоздь”. Выживание компании в соответствии с универсальным правилом 20/80 зависит на 80% от первой категории и на 20% от второй. Поэтому работников из первой категории нанимают гораздо охотнее.

Формулировка вопроса выдает работника из второй категории. Их, конечно, тоже нанимают, - “гвозди” ведь должны “забиваться”.

Нет, ну можно, конечно, и умничать при ответе на этот вопрос, только кому такие умники нужны :slight_smile:

Я тоже считаю этот вопрос вполне нормальным. Он работодателю даёт возможность понять, какие амбиции у этого человека (и есть ли они вообще), и сможет ли работодатель удовлетворить эти амбиции. И, если да, то человек с четким планом в голове всегда выглядит лучше, чем тот, кто понятия не имеет, к чему он стремится. And it’s ok if your career goals change overtime. Так что я бы не сказала, что люди прямо должны врать на этот вопрос.

У меня, например, ответ на этот вопрос был ещё с первого дня начала моей трудовой карьеры. И, естественно, ответ на него со временем менялся. Но я довольно быстро поняла, что я вообще предпочитаю подаваться только в компании, которые меня действительно интересуют. И не тратить время на другие. И тогда ответ на этот вопрос вообще проще простого. Хотя очень часто этот вопрос задают без привязки к самой компании, просто «где вы видите себя через 5 лет?» Человек со здоровыми карьерными амбициями обычно где-то себя да и видит, по-этому проблемы ответить на этот вопрос не имеет.

Далаааадно. Как минимум два действия лишьних нужно сделать ))) Переключиться на англ язык и назад.

Это все БлаБлаБла и не более. Я еще раз говорю, как вы можете сказать где вы себя видите в этой компании через аж 5 лет, если вы даже не знаете ее организационную структуру.
Ну а то что вы в этом вопросе ничего не видите - так это потому что вы сами из “этих”. Естественно вам этот вопрос в тему.

я через пять лет вижу себя на пляже отдыхающей.

Воооооот!

Это и есть настоящий искренний ответ. Но что-то мне подсказывает что не стоит его озвучивать на собеседовании.

Вопросы должны быть просто уместны. Бывает уместно спросить про 5 лет. А бывает - нет. HR иногда иногда начитаются статеек, что спрашивать кандидата, и спрашивают без разбора всё подряд. Мне такой вопрос прилетел на моей первой работе по профессии, о которой (профессии) я узнала незадолго до этого самого собеседования, и об этом в компании знали. Вот это действительно бред такое спрашивать - я не знала ещё ни профессии, ни вариантов развития в ней, ни направлений внутри профессии.

Но самый эпик был у меня на другом собеседовании. И это был не HR, а директор, который ещё и опоздал на 40 минут. Он открыл одну из первых ссылок в гугле «вопросы на собеседовании» и задавал мне их. Я до сих пор думаю, что я не рассмотрела, что он ввёл в строку поиска и там было на самом деле «ТУПЫЕ вопросы на собеседовании». Нафига я после этого ещё тестовое задание делала - не знаю. От работы отказалась, хватило мозгов.