эквивалент "трудовой книжки" для израильтян

т.е. резюме не было в списке документов? это была ваша личная инициатива?
На сколько я знаю,резюме-это список вакансий трудовой деятельности. Но по моему нечто подобное уже есть в форме 260?

Резюме нет в списке документов, но его просят, чтобы понять подробности того, чем человек занимается.
В 260 есть все эти поля, но видимо народ не описываеттам подробно свои должностные обязанности.

Так в обычном резюме же не пишется подробное описание обязанностей? Или это какое то особенное резюме?

Меня очень волнует административная проверка по трудовой деятельности.
Я за последние 5 лет поменяла кучу мест работы,но в одном месте работала постоянно,но на кэш,т.е. именно эта работа по специальности не фигурирует официально ни где. Стоит о ней говорить вообще? Не скомпроментирует меня не официальный заработок?
Мне бы хотелось что бы что бы именно эту работу по специальности учли на интервью…

Резюме нет в списке документов.Я сделал и предоставил( подробное описание моей работы),потому что у меня специфическая специальность.
Резюме-это не список вакансий,а это подробное описание одной профессии! если у вас их много,то на каждую нужно отдельное резюме.

1 лайк

В обычном резюме для США именно и пишется подробное описание работы,которую вы выполняли.

1 лайк

Если вы укажите эту работу как основную профессию,то ее и учтут.

Вот,переживаю что они возьмут на админ проверку моё резюме и выяснят что официально я там не работала,если у них есть связь с базой данных мин труда израиля…

Да,просто не делала отчисления в б.л. в течение 7 лет…=0

Это их не интересует.Они же не просят вас нести налоговую декларацию.Что значит не делали отчисления в Битуах Леуми? А как вы пользовались купат холим?

У вас не та профессия,чтобы устраивать админпроверку.Обычно ее назначают айтишникам с определенным профилем.Важнее ваше материальное положение.

Я взял “ИШУР ААСАКА” с трех последних мест работы (в общем 10 лет).
Дали все ишурим на английском.

так же у меня есть “решумат ткуфот дивуах” верная н февраль этого года, думаю, может ближе к интервью возьму свежую

У меня на интервью с работы вообще ничего не взяли,только образование и на словах спросили кем и где работаю.Отдал резюме и вопросов не было.

С одной работы были отчисления,с другой нет.

Значит вы сами платили? Битуах Леуми платят все работающие и неработающие граждане.Нет? Это обязательные отчисления!

1 лайк

я сама ничего не платила.
С одной работы получала зарплату наличными и официально там не числилась. Именно эта работа и является моей основной и по специальности.
А с другой работы,официальной ,автоматически отчислялись деньги б.л.

Ок,для них это не важно,но если вы сами не платили,то у вас может быть задолженность.И при вылете вас могут не выпустить.Узнайте на этот счет.

1 лайк

У меня не должно быть задолжности,я ведь на работе не была зарегестрирована,считай,халтуры брала.

Это так смело с вашей стороны громко признаваться в таком.

Если чисто абстрактно рассуждать то человек который признаётся что работал по черному и не платил битуах леуми (а значит и мас ахнасу) публично признаётся сразу в нескольких нарушениях налогового законодательства…

Я знаю это никому нафиг не нужно копаться в том где и кто работал, и полагаю ни мас ахнаса ни битуах леуми не читают данный форум, но всё равно лишняя осторожность в таких делах ещё никому не вредила. Имхо)

К хозяину на работе переодически приходят из налоговой,благодаря добрым людям,так вот,посидят они,поговорят о чём то,и всё нормально,продолжаем работать как раньше))