Экг ошибка?

Подскажите сегодня на плановом визите у физишена экг,показало как доктор выразился ишемию, отправил меня на стресс тест.Я если честно в шоке, только год мне доказывали что никаких сердечных проблем у меня нет и вот на тебе.Год назад примерно в это же время делал и экг и эхокардиограмму ничего не нормального не выявленно.Врачи сказали пить успокоин и не не париться.Может такое быть что бы за год ибс развилось?
Во время экг,у меня почему дико стучало сердце 130-140 ударов,на момент осмотра было давление 140/90 меня врачи уже в панику вводят=0
Записался на этот тредмил тест, с страховкой 780 баксов в нортшоре госпитале:facepalm:

Как мы тут может что-то подсказать, стесняюсь спросить, тем более по здоровью, тем более не имея анамниза и результатов осмотра год назад и сейчас. Вы серьезно? Врачи по интернету на форуме такая себе забава. За год может развиться все, что угодно. За секунду здоровые люди уходят. Не дай, Бог, конечно. Здоровья Вам только! Пройдите все тесты и не волнуйтесь. Очень много болячек от нервов, я знаю, тяжело, но нужно научиться успокаиваться. 40-вые сейчас довольно рисковый возраст. Сам такой.

“дико стучало сердце 130-140 ударов,на момент осмотра было давление 140/90”- это уже повод обследоваться. Стресс-тест, как раз, то что надо. Я б еще порекомендовала давление измерять недельку утром и вечером и врачу табличку с результатами показать.
Старость- не радость)))

дома давление 125/80

возможно, переволновался, такое тоже бывает. Но лучше пройти тест на беговой дорожке. Мало ли. Там будет понятнее в динамике и в нагрузке. Врач все правильно сделал.
Спортом занимались? Раньше такие цифры были или это первый раз в статике?

я понял спасибо,получеться чего боишься то и случается:facepalm:

не, не занимался, но несколько лет работал на федекс развозке а там не посидишь весь день в бегах, но как вы сказали все может молниеностно произойти

тогда на тест и там смотреть. Все будет ок, не волнуйтесь.

У нас как то была история, когда мужу на армейском медосмотре делали ЭКГ, на распечатке было написано что то типа “возможен инфаркт”, армейский пилюлькин сказал сходить к семейному врачу, ничего не объяснив и не ответив ни на один вопрос, через пару дней мужу надо было ехать на несколько недель на тренинг, а семейный врач, естественно, на другой день был недоступен. Армейский сказал " ехать можно", но доверия это не вызвало, так как “все объяснит семейный врач”. Спасибо нашлись хорошие люди, неофициально успокоили, что все норм, глянув на саму кардиограмму. Потом у семейного на приеме сделали ЭКГ снова, тот же результат и там уже объяснили, что это разновидность нормы (термины не повторю, не просите), и машина иногда автоматом выдает близкий по значению результат .

Я не говорю, что тс здоров, я говорю, что “случаи бывают всякие”(с)

Надеюсь если что хоть пирожков наелитесь

Ну мы конечно надеемся, что вы здоровы, но по интернету с уверенностью сказать ничего нельзя.

Похоже врачи сами с уверенностью ничего сказать не могут даже видя результаты анализов и тестов.Я же говорю год уверяли меня в депрессии нервах и тд а теперь ну да может и ибс

Пляшите от того “кому это выгодно”. Если кому-то выгодно что-то у вас выявить, гонять по тестам и т.д… Я бы постарался найти того у кого нет выгод что-то у вас находить. Вот если и он что-то найдёт…

Переключаетесь с режима “мне пофиг, я в танке” на режим “беречь себя”.
Пьёте хорошие витамины группы B, калия оротат, магния мелат, аспаркам, капли Береш плюс, garlic с петрушкой в капсулах, рутин, витамин PP, витамин C и т.д. :slight_smile:
Только не всё сразу, а проверяя, что даст результаты :).

боюсь в случае ибс это уже не поможет

:facepalm: гарлик с петрушкой… еще можно к знахарке пойти чтоб пошептала там

это вполне себе вероятная причинно-следственная связь. Очень многие болячки от стресса. И это первое, что нужно взять под контроль. Уже говорил об этом, сам через это прошел.

буду надеяться на ошибку, поскольку снимали при стрессе,и если честно медсестра сплоховало постоянно отклеивались клеммы на груди, несколько раз переклеивала.

Как посоветуй если прошел?Я пил уже и антидеприсанты и ксанаксы,и травки и хз знает что но не проходит оно.

бег поздно вечером или рано утром, желательно в парке. Либо, если бег тяжело, ходьба. Лучше, когда нет рядом машин и людей. Одному. Музыка расслабляющая в наушниках. Если есть рядом вода - лучше ближе к ней. Спать ложиться не позже 11, минимум тв, можно книги читать (это воображение стимулирует и немного отводит реальности, переустраивает мозг так сказать). Это вначале. Дальше - хобби, если есть. Если нет - завести. У меня рыбалка. Мне еще неплохо помогали paint by numbers наборы. Можно у амазона заказать. Далее социализироваться (друзья, спорт игры, кино, ужины вместе) Зависит, но это то, что я делал. Может, поможет. Кстати на препараты не садился. Первые пару тройку недель тяжело все равно, но потом стиль жизни просто меняется и уже намного легче. Маховик раскручивается в другую сторону, позитивную.