Экзамены для поступления в private high school

)))

Sabi6a, большое вам спасибо за очень интересное обсуждение. Я не разбираюсь в частных школах и обнаружила, что многие вещи в этом топике для меня совершеннейшее открытие. Словом, тему решила внести в Форум-Вики.
Еще раз спасибо.

1 лайк

Узнала про Seven Oaks - здесь учиться сверх-элита (дети президентов, шейхов, итп) либо совсем те, у которых количество серого вещества превышает массу тела. Точно не наш случай. Элитарность, кстати, не гарантирует поступление. Гениальных детей или детей с исключительными социальными достижениями они даже берут бесплатно. Для все остальных - waiting list сроком на 2 года… Выбрала 3 школы в ЮК, по-прежнему жду ответа от Hun school of Princeton в США…
Кстати, про “идиотов” (я сегодня целый день шастала по агентствам в Москве, которые отправляют детей учиться как в США так и в ЮК)-школы в ЮК делятся на селективные и “коллективные”. С селективными - как и в США, надо поступать, тесты (на первый взгляд даже сложнее, чем ССАТ, включают в себя Английский, Мath, Историю и Сочинение), а коллективные - берут всех подряд, так сказать “на перевоспитание” за деньги. Про США агентства ругаются, говорят, что со школами очень сложно работать, что американцы из хороших школ, требуют общения с семьями напрямую, а не через посредника.

1 лайк

Лариса, у меня какие-то ограничения стоят на отсылку личных сообщений… не могу Вам ответить, но за участие спасибо!!!

1 лайк

Roxolana, спасибо большое, мне приятно, что смогла быть полезной такому ресурсу.

Ольга2012, тот мальчик из Севен Оакс не был сыном президента, но однозначно из богатой семьи. Гением тоже не был, но очень хорошо учился в предыдущей местной школе. Какие именно тесты требуют английские школы, можете вспомнить названия? Я видела некоторые, это были placement test, школа отправляла их мейлом ученикам, они несли бумагу своим репетиторам, за них все решали, и тест успешно отправлялся обратно. Сложнее им было с TOEFL и IELTS. Поэтому мне интересно про тесты, которые Вы упомянули.

Что касается общения напрямую со школами - мы именно так и сделали. Вначале я попыталась заняться этим через агенство, но поняла, что “если хочешь что-то сделать хорошо - делай сам”. Сначала сделала ресерч, выяснила кто в данный момент считаются лучшими из лучших среди американских boarding schools, просмотрела их сайты, matriculation stat, месторасположение, стоимость и прочие детали. Ограничила круг до 5 школ, списалась с ними, чтобы уточнить требования по тестам и рекомендациям, и мы начали процесс. Это было за полгода до подачи документов, то есть для того, чтобы поступить в 11 класс американской школы, мы начали подготовку весной ее 9-ого класса. Перепиской занималась дочка, я не умею настолько хорошо писать по английски. Американские школы очень любят искренность, так сказать, почувствовать человека за бумагами. Поэтому очень важны эссе, они есть во всех аппликейшнах топовых школ, на них нужно обращать особое внимание. Помимо академических успехов, как я уже говорила, важны спорт (дочка была капитаном футбольной команды школы и лидером команды по кросс-каунтри и треку) и EC (Extra Curricular) - это общественная работы, клубы типа Modern United Nations, Debate Club, позиции в Student Council, волонтерство, проекты по помощи бедным и т д. Это у нас тоже было. Интервью мы проходили по скайп, потому что ехать для этого в штаты получалось дорого. Ну и плюс результаты тестов. В результате дочку приняли во все 5 школ. При этом она совершенно не гений, обычная девочка, в чем то сильная, в чем то не очень, просто очень мотивированная, честолюбивая и целеустремленная. Через месяц закончит 11 класс. Оказалось, что поступление - это было самое простое, тяжелое ждало впереди. Одна, в чужой стране, с невероятной академической нагрузкой. Друзей правда нашла очень быстро, американцы открыты и доброжелательны, если у кого то не получается наладить отношения, то проблема не в обществе, а в самом себе. Когда мы приехали в школу, на собрании для интернациональных родителей кто-то задал вопрос, как контролируются дети, ведь они могут уйти из школы погулять и т д. Учителя засмеялись и ответили, что дети только думают, что у них много свободы и времени, но это не так. Действительно, нагрузка такая, что спать они часто ложатся за полночь, особенно в 11 классе. Недавно у моей была самая большая работа по истории за год, надо было написать research paper на 18 страниц. В течение пары недель несколько раз она ложилась в 2, просыпалась в 5, ведь помимо этой работы были и другие уроки. Вообщем как то так. Простите, что так многословна. Просто хотела показать истинное положение вещей. И это только начало. Впереди осень 12-ого класса и подача документов в ВУЗы. Будет еще веселей :slight_smile:

3 лайка

Да вам памятник надо ставить за ваше многословие :slight_smile: Деталей куча, а это очень тяжело выковыривать из головы, когда процесс отошел уже на несколько лет. Огромная просьба - помногословьте, когда займетесь процессом подачи документов в колледжи, а? Пли-и-и-з :flo: Все подряд. Там процесс не сильно сложный, но очень трудозатратный и информации море, в котором нужно, чтобы кто-то фарватер хоть немножко пробил. У вас как раз по “свежачку” должно очень удачно получиться.

2 лайка

Буду рада поделиться с сообществом. Наверно мой опыт пригодится больше родителям студентов-нерезидентов, им действительно очень непросто самим разобраться в американской системе образования. Главный совет - определяться с будущим ребенка по возможности как можно раньше и исходя их этого строить всю стратегию. То есть, если Вы хотите, чтобы ребенок учился, например, в том же заветном Гарварде :), то начинать готовиться к этому нужно примерно с 6-го класса школы.

2 лайка

Приветствую.Хотелось бы задать вопрос.Я совсем недавно занялся поиском университета и по этому всех тонкостей не знаю
Допустим я нашел хороший институт,но хочу не только получать образование,но и профессионально заниматься спортом с возможностью продвижения именно в спорте.
1.Это реально?
2.Или я буду только играть или только учиться?
И,что нужно вобще в самом начале для поступления?
Заранее,спасибо!

Извените других тем не нащел для этого вопроса.

Реально. В университетские команды вкладываются большие деньги и чаще всего это академически сильные университеты.
Вопрос в том, насколько Вы хорош и интересен для них как спортсмен и студент. Только здесь это оффтоп.

Товарищи, всем огромное спасибо за участие!!!

А где можно готовиться к SAT в Москве? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Не могу разобраться, частные и паблик школы, в чем принципиальная разница? Как мне казалось частные это платные школы паблик бесплатные, и я очень удивилась, начитавшись всяческой информации на форуме, что в частные школы нужно поступать? А как обстоят дела с паблик школами с высоким рейтингом? На сайтах многих из них размещена информация, что прием документов и тесты для поступления проходят с февраля по апрель? А если ты приезжаешь в середине года, то можно ли ребенка устроить в школу с высоким рейтингом если она подходит по району твоего проживания, например в santa monika high school? Или palisades high school? В LA
Заранее благодарна за ответ

Мы если все сложится должны приехать в январе феврале 2013 так как выиграли в мае этого года и надеемся на интервью осенью, и дочка будет в середине 10 класса, с английским надеюсь у нас все хорошо- учится в английской спецшколе, в этом году сдавала PET ( английская версия toefl)

Мы если все сложится должны приехать в январе феврале 2013 так как выиграли в мае этого года и надеемся на интервью осенью, и дочка будет в середине 10 класса, с английским надеюсь у нас все хорошо- учится в английской спецшколе, в этом году сдавала PET ( английская версия toefl)

Нет, английский вариант TOEFL называется иначе. PET - у нас уровень восьмого класса считается. Хотя уровень неплохой, если хорошо сдала.
Частные школы предлагают лучшие условия, более жесткую дисциплину и лучшее окружение. Как правило нацелены на подготовку к поступлению в колледж.

Английский вариант TOEFL называется IELTS.

Да именно он IELTS
Уровень PET, по словам дочки сдала хорошо, но результаты узнаем позже
Два года назад она сдавала уровень KET сдала отлично

Sandorini, тут вы что-то путаете. это разные экзамены на определения уровня владения языком. IELTS и TOEFL примерно одинаковы, их результаты принимают все (или почти все) вузы, как подтверждение знания языка на должном уровне.
PET - подтверждает, что владеете языком на среднем уровне (intermediate).
KET - что владеете на базовом уровне.
(по европейским стандартам, PET - уровень В1, KET - уровень А2. что они подробно значат можно посмотреть хотя бы в вики)
имхо, сравнивать IELTS / TOEFL с PET не совсем как-то правильно… слишком разный уровень знаний требуется…

Наверное я действительно в этих уровнях запуталась
Я считала что IELTS есть разные уровни такие как PET, KET и следующая ступень и думала что в TOEFL тоже есть такие же ступени просто не в английской а в американской версии

Пожалуйста, подскажите, где в Москве сдать ssat! Я знаю, что можно сдать в англо-американской школе при посольстве, но на их сайте нет никакой информации!
Спасибо!

может это подойдет

2 лайка