экологически чистый oтель

Не знаю, на вкус и на цвет, как говорится… Но ведь экологично же! И абсолютное природные компоненты. :slight_smile: Подсказываю - шерсть очень гигроскопичный материал.

Бррр, слышала, что эти клопы почему-то предпочитают женщин и детей, правда, не знаю насколько это правда.

Интересно, а в Америке совсем-совсем нет сортирующих мусорок или хотя бы какого-нибудь подобия сортировки мусора? Или это особенность отдельного штата?

Они есть практически везде. Вот, детей учат.

4 лайка

Чистый не то же самое, что экологически чистый. К экологии претензии есть? :slight_smile:

3 лайка

Не знаю, о каком штате речь шла. У нас везде контейнеры и для обычного мусора, и со значком

2 лайка

у меня пару недель назад забрали только 2 пакета из трех. Я еще повозмущалась. Снова тот пакет выставила. Снова не забрали. Муж глянул и говорит, что и не заберут, потому что в пакете с мусором четко просматривается картон. Убрала картон в бумажный мусор и чудо свершилось. Многострадальный пакет обычного мусора был увезен.

3 лайка

Бедная экология! (Ну какие к науке претензии?)

Ну в общем конечно нет, только тогда неплохо что бы отели делали пометочку в описании, мол, у нас экоотель и всем будет сразу понятно) В общем-то клопы есть свидетельство того, что с химией здесь явно нет перебора))

Они живут в своей экологической нише, защищать которую должен всякий любитель природы и экологической чистоты!!!

постирала экологичным средством и ничего не отстиралось
и думай теперь над этой ситуацией

1 лайк

Можно слегка пойти на компромисс с экологией.
Берёте соль жирных кислот с повышенным содержанием щелочи, именуемой в миру хозяйственным мылом, чем темнее и вонючее, тем лучше, можно самому сварить. Натираете равномерно мокрую вещь хоз.мылом и оставляете на сутки-двое в сложенном виде. После этого пятно отстирается без проблем. Рецепт проверен мною многократно на детских пеленках и белых носках. Это работает!
А если на кухне смочь правильно провести реакцию между каким-нибудь натуральным маслом и природной щелочью, то и мыло будет 100 % экологично.

Разумеется, после стирки хоз.мылом встанет вопрос, а что же делать с белыми вещами, которые приобрели сероватый оттенок?
Во-первых, покупаем бак минимум на 20-30 литров и несколько часов кипятим белые вещи. Топим печку дровами или кизяком.
Во-вторых, находим плантации растений, из которых добывается индиго, получаем из него синьку, подсиниваем вещи.

Видите, как всё просто! А вы какие-то порошки со всякими отдушками, отбеливателями и синтетическими красителя используете.

З.Ы. Цивилизация облегчила не только производство, но и домашнюю работу. Я всегда предпочту то, что освобождает время, которое можно потрать на что-то более полезное, чем оттирание унитаза содой. Правда, при этом часть своих вещей я стираю вручную (это какой же расход воды по сравнению со стиральной машинкой!), но это всего лишь особенности моего гардероба.

Да ладно, я стебаюсь просто.

Я прекрасно понимаю, что экологичное не обязательно означает полный отказ, а всего лишь предусматривает не столь частое применение привычных химикатов. Я не стираю дома полотенца каждый день, а постельное белье меняю раз в 1,5-2 недели. Поэтому заявка отеля на свою экологичность не означает, что его горничные вылизывают от и до. Просто меняют белье реже, отбеливатель в унитаз льют не при каждой уборке, а стекла-подоконники протирают 2-3 раза в год, а не каждую неделю.

еще мох есть

1 лайк

за натуральную косметику

203866817.jpg

1 лайк

насчёт волос - это вообще отдельная тема. Они везде, где только можно. Это какой-то ужас! Но из-за того, что время на уборку одной комнаты ограничено(уже стало 25 минут), то бывает, что просто просмотрели или недоглядели. Так что звиняйте.

о, а у вас я вижу прямо страсть к передергиваниям, как впрочем и многих других “форумчан”. Прям вот только вырубкой рощи, убивать маленьких зайчиков и распинать бельчат на пентаграмме надо или и так отстирывается?)
Не отношу себя к сыроедам-хороводоведам, но и обыдляться до уровня - я погадил в унитаз (как известно из рекламы ТОЛЬКО там есть бактерии, под ободком же, куда ваш ребенок обязательно полезет своей пухленькой милой ручкой и которые убивает туалетный утенок, тадааам! (это реклама да) ) и смыл, а дальше все магическим образом улетело в сказочную страну, как и мусор который я принес из магазина в виде упаковки от столь любимой мной пластиковой еды со вкусом моющего средства, я лично не планирую.
Че там кому облегчила современная цивилизация, мы, точнее те кто будет после нас, посмотрит лет через 100, и боюсь буду сильно озадачены почему половозрелые особи вида “homo sapiens” вели себя столь неразумно в погоне за “благами цивилизации”.

А про эко-отель, я просто был удивлен тому факту что этот термин ассоциируется с “грязью” - не вижу проблем в уборке с той же периодичностью или чаще но без хим. средств, описанных в частности местными человеками работавшими в отельной среде, как в общем и в стирке, хотя бы бесфосфатными порошками или с чем-то вроде замкнутого цикла, дабы оправдаит экологичность.
Но кому и рощи рубить ради щелочи, это да.

Насчет микробов - это смотря какие. Если микробы в моей квартире, я их буду уничтожать по мере надобности. Но если в моей квартире по какой-то причине жители будут меняться с частотой как в отеле - дезинфекция будет каждый день, ибо я не знаю, кто что может притащить на своих ногах и задницах.

В Европе до конца средневековья были когда-то роскошные непроходимые леса. Теперь они берегут то, что осталось. Поэтому в их сказках вечно кто-то хворост собирает, потому что рубить деревья было запрещено.
Переход на неэкологичный, загрязняющий атмосферу уголь спас те лесные массивы, которые остались.

Унитаз, унитаз… Не надо мыслить узко и частным, шире смотрите на проблему. Для выработки в современном производстве экологичного <неважно чего> энергии и сырья тратится больше, как следствие, больше ущерб окружающей среде.

Берёте соль жирных кислот с повышенным содержанием щелочи, именуемой в миру хозяйственным мылом, чем темнее и вонючее, тем лучше, можно самому сварить. Натираете равномерно мокрую вещь хоз.мылом и оставляете на сутки-двое в сложенном виде. После этого пятно отстирается без проблем. Рецепт проверен мною многократно на детских пеленках и белых носках. Это работает!

мне подруга подарила какое-то индийское мыло для отстирывания детских пятен (if you know what I mean…). Сильнодушистое, невонючее, отстирывает любые человеческие пятна за 1-2 минуты, даже если они давно засохли или даже были выстираны. Также отстирывает пятна от помидор, ягод, которые, как вы знаете, бывает трудно отстирать.
И не надо оставлять на сутки-двое…

1 лайк

Люсь, название давай

2 лайка