Экология в Силиконовой Долине

Ну дык пальмов и в Чикаго нет… :wink:

И как же вы там без пальмов!? Жить-то можно? :slight_smile:

У нас тут родные берёзки есть, вот вместе с ними и живём. :slight_smile:

Да, наверное, я тоже по ним скучать когда-то буду ( сейчас рано еще ). Я тогда к вам махну - все ближе, чем на Украину… :wink:

Как говорится всегда Welcome! :wink:

Тема про сотовую связь перенесена сюда: http://govorimpro.us/forum/showthread.php?goto=newpost&t=800

,

Можно узнать в каком городе Вы поселились? Где точно находиться Моунтан Вью? Мне это очень важно, поверьте, мне никто не отвечает, мне надо переехать в Калифорнию по состоянию здоровья и получается, что там могут жить только те, кто может платить за 1 спальную квартиру , минимум $1300 а других квартир я не нашла нигде. Что же мне делать ?=0

Mountain View Вы можете найти здесь

А по поводу что вам делать - что Вы желаете услышать в ответ ?

ну положим не объязательно 1300. Проживая в деревушке Livermore мы с мужем платим за однобедрум 1070 в месяц. Не знаю, правда, насколько Вам критичен именно Моутен Вью и такая разница в оплате… но все же.

да кто же захочет отвечать на ваши вопросы, если в ответ вы говорите:

мне надо переехать в Калифорнию по состоянию здоровья и получается, что там могут жить только те, кто может платить за 1 спальную квартиру , минимум $1300 а других квартир я не нашла нигде.
Калифорния - большой штат, и довольно дорогой, особенно вдоль побережья. Если выбрать какую-нибудь деревню вдалеке от побережья, то, наверняка, там будет дешевле. Но необязательно с паркетом и общественным транспортом.

это уже устаревшие данные, на днях читала, что это в девяностых (по-мойму) актуально было:)

Может мне кто тут подскажет нащет цен в <Silicon Valley>.
Я читала, что цены выше, чем в других местах Америки и сколько стоит снять квартиру 3 спальни минимум:)

Как раз интересует <Mountain View>, т.к. там нужная школа находится:)

спасибо!

Считайте, чо в Маунтен Вью стоит примерно так:

  • 1 бедрум - 1250 в месяц
  • 2 бедрум - 1400
  • 3 бедрум - 1600+

Есть колебания, связанные с качеством жилья. То есть, можно и подешевле, но похуже. Кроме того, у человека, который прямо с самолета нет особо времени на подождать хороший deal. А когда уже на месте, то можно за пару-тройку месяцев значительно улучшить квартиру и по площади, и по качеству, и по месту, и по цене.

А сколько Вас там всего человек на три спальни?

Спасибо!
Нас четверо:)
Цены примерно как у нас во Франкфурте в центре.
значит нам от 1600 прыгать надо:)

Кака я поняла, вы живете там…еще вопрос:блуш:
Как часты землетресения в долине, как сильны они?:slight_smile:
Что по этому поводу думают живущие люди там, в смысле, подготовлены ли к этому или не играет большого значения?
Спасибо!

Ну, поскольку трясет ежедневно, то все привыкли и не замечают. А если тряханет не по детски, то надо залезть под стол, скрестить пальцы и повторять про себя “чур меня, чур меня”.

2 лайка

Неужели Стэнфорд?=0

:slight_smile:

нет, немецкая школа:)