Экспертиза/Оценка/Трасология - Работа в сфере страхования или около того

Доброго времени суток форумчане, крайне извиняюсь если аналогичные темы уже были созданы и я их не углядел, честно говоря элементарно сейчас нет времени их искать, спасибо за понимание…
Постараюсь быть максимально краток
В связи с определенными обстоятельствами мы с женой планируем улететь в США (про все трудности, шансы на то чтобы там остаться и тд и тп писать смысла нету, уже начитались, наслушались)
Кратко о себе:
Работаю в сфере страхования в РФ (понимаю что сфера страхования в РФ и США существенно отличаются друг от друга), собственно по этому и задаю вопрос
Работаю в отделе экспертизы (довольно таки в широком спектре услуг):
Изучение следов на поврежденном имуществе (в основном ТС после ДТП) - в дальнейшем трасологическая экспертиза
Работа со сканером ЭБУ (всевозможные электронные системы блоков управления в ТС)
Элементарные осмотры ТС после ДТП, дальнейший расчет ущерба, работа с автосервисами
Больше года работаю руководителем отдела автотехнической экспертизы
По большей части конкретно моя работа связана с выявлением мошеннических действий
Вопрос следующий:
Могу ли я имея свой опыт найти что то путное в сфере страхования в США?
Уровень английского я бы сказал разговорный, но не на уровне “бизнеса”
Образования я так понимаю что подходящего для США у меня нет
Очень прошу отнестись с пониманием к вопросу, спасибо всем кто не останется равнодушным - буду признателен за любую информацию

С каким статусом искать «что-то попутное» собираетесь?

Честно говоря это ещё не определенный до конца момент, начиная от статуса беженца и дальнейшего обоснования в США до рабочей, а то и учебной визы. В зависимости когда получиться улететь. Извини если сильно утруждаю, но если у тебя есть информация и время, можешь сказать какой статус будет в перспективе, и с каким статусом собственно не светит ничего, либо придется начать “с малого”.

Беженцам не дают рабочих/учебных виз.

Скорее всего статус будет “депортирован”.

Это был один из вариантов, а не следствие, чтобы получить рабочую/учебную визу, внимательней

Почему так однозначно? на основании чего вы так мне ответили? Я не сомневаюсь что у вас опыта больше чем у меня в этом плане, но я сюда обратился не с целью получить ваше мнение относительно моей судьбы так сказать. Я хотел бы получить ваш совет исходя из вашего опыта, по этому если у вас есть именно желание помочь, будьте добры распишите свой ответ так чтобы он мог пригодиться мне, чтобы я мог подумать и размыслить, в противном случае я бы не хотел тратить время на болтовню, спасибо. Могу дополнить свой вопрос, Какой у меня должен быть статус чтобы я мог найти работу в сфере страхования исходя из своего опыта, и на что я могу рассчитывать?

Lawful permanent resident
или
Employment-Based Immigrant
или
Temporary Worker

У вас нет ПРАВА на работу в США. Вы хотите искать работу, не имея на это ПРАВА. То есть, вы ставите телегу впереди лошади. Это как идти в магазин за колбасой без денег. Я иду в магазин покупать колбасу, но денег у меня нет, я их потом заработаю как-нибудь, когда работу найду какую-то.

У вас должна быть гринкарта.
Рабочие визы в сфере страхования не выдают.